Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/09/2009 12:44

Медведев не собирается платить за транзит газа по новым ценам

Медведев не собирается платить за транзит газа по новым ценам Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру во взаимоотношениях с Украиной придерживаться заключенного контракта и не соглашаться на изменения условий оплаты транзита российского газа через Украину. О том, что такие предложения звучат из Киева, Миллер проинформировал Медведева во время рабочей встречи.

Медведев спросил, предусмотрен ли предлагаемый Киевом новый порядок расчетов по транзиту существующим договором, и получил отрицательный ответ. «Тогда и не платите, - заявил президент. «Нужно действовать в соответствии с договором, который заключен. Мы специально его готовили, он в муках и трудах достался, мы по нему и работаем», - отметил Медведев. «На нем и нужно строить свои отношения, нужно действовать в соответствии с обязательствами, которые стороны принимали, - заявил президент. - Не нужно ничего придумывать. У нас тоже не самые простые времена», пишет РБК-Украина.

Миллер проинформировал Медведева о состоянии отношений «Газпрома» с украинскими партнерами. «Украина в течение последние двух месяцев платит в полном объеме за поставки российского газа, - сообщил он. - Но нам приходится слышать со стороны украинских партнеров, что было бы неплохо рассмотреть вопрос о предоплате через транзитный тариф». При этом Миллер отметил, что «на сегодняшний день транзит российского газа через территорию Украины оплачен по I квартал 2010 г. включительно».

«То, что украинские партнеры платят, это хорошо, это можно только приветствовать, - подчеркнул Медведев. - Это признак того, что наши партнеры надлежащим образом выполняют свои обязательства».

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 3 сентября 2009 г. заявила, что стоимость транзита российского газа через территорию Украины с 1 января 2010 г. повысится на 65-70% в зависимости от стоимости нефти. По ее словам, об этом говорилось во время ее встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в Польше. Тимошенко сообщила, что главы правительств обеих стран отметили, что за 8 месяцев 2009 г. «не было ни одного сбоя» в вопросе поставок и транзита российского газа.

 

Оригинал (на 07/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польский президент вынужден лететь в США обычным пассажирским самолетом

Польский президент вынужден лететь в США обычным пассажирским самолетом

Из-за поломки сразу обоих польских правительственных самолетов ТУ-154 главе государства придется отправляться в США обычным рейсовым самолетом. Сейчас канцелярия Качиньского в срочном порядке...

 

Иран подготовил пакет предложений "шестерке"

Иран подготовил пакет предложений "шестерке"

Иран завтра предоставит "шестерке" посредников пакет предложений. Как сообщил глава МИД ИРИ Манучехр Моттаки, инициативы касаются атомной энергетики и других глобальных "вызовов".

 

Хью Хефнер требует от жены развода

Хью Хефнер требует от жены развода

Основатель одного из самых известных журналов в мире Хью Хефнер решил развестись со своей женой. При этом вот уже 11 лет супруги живут раздельно.

 

Буфетчице из Индианы по ошибке увеличили премию в тысячу раз

Буфетчице из Индианы по ошибке увеличили премию в тысячу раз

Университет Нотр-Дам в штате Индиана подал в суд на сотрудницу столовой Сару Гаспар, которая по ошибке получила премию в 29387 долларов вместо чека на 29 долларов 87 центов. В университете...

 

В Альпах разбился итальянский вертолет

В Альпах разбился итальянский вертолет

В районе горы Монблан в Западных Альпах 7 сентября разбился итальянский вертолет. По различным данным, в результате катастрофы погибли два или три человека, еще один находится в больнице в очень...

 

Неаполитанская мафия обеспечивает террористов оружием

Неаполитанская мафия обеспечивает террористов оружием

Каморра, неаполитанская мафиозная группировка, поставляет оружие террористам из ЭТА. Об этом заявил национальный прокурор Италии по борьбе с мафией Пьетро Грассо в ходе своего выступления в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::