Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/09/2009 08:58

Гус Хиддинк: Мы должны побеждать валлийцев


Перед отборочном матчем чемпионата мира-2010 против Уэльса, который состоится в среду на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк дал традиционную пресс-конференцию.


Голландский специалист отметил, что в Кардиффе России нужна победа, чтобы напрямую попасть на ЧМ-2010. В выполнении поставленной задачи россиянам может помочь форвард лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин, при этом появление в составе Юрия Жиркова, по мнению тренера, маловероятно.


"Сейчас мы в отборочной группе вторые (после Германии), но в конце октября хотим быть первыми, - цитирует Хиддинка ИТАР-ТАСС. - На моей памяти, с рождения, немцы всегда квалифицировались на чемпионат мира. И мы хотим подойти ко встрече с ними с лучшим результатом. Поэтому мы должны побеждать валлийцев".


Наставник российской сборной считает, что это сделать будет нелегко. "Хотя у команды Уэльса практически не осталось шансов попасть в финал ЧМ-2010, она всегда, а особенно дома, заряжена на борьбу",- констатировал он.


Кроме того, отметил он, уэльсцы неплохо выглядят тактически. "Это наглядно проявилось в их матчах со сборными Финляндии и Германии, - добавил он. - Мы знаем об этой опасности и должны играть на высочайшем уровне, чтобы показать результат".


Касаясь возможности выступления Андрея Аршавина и Юрия Жиркова, Хиддинк сообщил, что на последней тренировке в России они смотрелись неплохо. Ситуация с Аршавиным, по словам голландца, лучше, но в любом случае решение об их участии в матче будет принято непосредственно перед ним.


"Аршавин себя чувствует гораздо лучше, чем несколько дней назад. Не исключаю, что он выйдет на поле в матче против Уэльса, - констатировал тренер. - Что касается Юрия Жиркова, то он пока не готов помочь нашей команде".


В отношении системы игры россиян Хиддинк отметил, что он предпочитает гибкую команду, каждый игрок в которой мог бы атаковать и защищаться. Отсутствие Игоря Денисова после игры с Лихтенштейном тренер считает потерей, однако эта проблема, сказал он, будет решена. Сборная России будет играть, по меньшей мере, с тремя полузащитниками.


Главной угрозой со стороны уэльсцев Хиддинк назвал мобильную, динамичную атаку и большой опыт игры этих футболистов в одной из лучших в мире лиг. Наиболее опасным среди валлийцев Хиддинк считает Крейга Беллами, который, по словам голландца, всегда готов преподнести сюрприз.


 

Оригинал (на 09/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шева бьет рекорды в сборной Украины

Шева бьет рекорды в сборной Украины

Нападающий Андрей Шевченко улучшил свой рекорд количества игр за национальную сборную Украины. Отборочный матч чемпионата мира 2010 года против Белоруссии стал для него уже 90 в футболке сборной.

 

Блохина внезапно очень захотели арабские шейхи

Блохина внезапно очень захотели арабские шейхи

К спортивному директору одесского «Черноморца» Олегу Блохину проявляют интерес австрийские и греческие клубы. Об этом сообщил известный футбольный агент Шандор Варга, клиентом которого является...

 

Россия взяла золото и бронзу на ЧМ по художественной гимнастике

Россия взяла золото и бронзу на ЧМ по художественной гимнастике

Российские гимнастки завоевали сегодня золотую и бронзовую медали в групповых упражнениях на чемпионате мира по художествыенной гимнастике, который проходит в эти дни в Японии.

 

Мутко считает, что практику подготовки спортивных медиков надо вернуть

Мутко считает, что практику подготовки спортивных медиков надо вернуть

По мнению министра спорта РФ, подготовку в России специалистов по спортивной медицине необходимо возродить. Раньше, при СССР, напомнил Виталий Мутко, был единственный вуз, где готовили спортивных...

 

Российский лыжник попался на допинге

Российский лыжник попался на допинге

Лидер сборной России по лыжному двоеборью Антон Каменев уличен в применении допинга. Допинг-проба Каменева, взятая 5 сентября 2009 года на летнем чемпионате России по лыжному двоеборью, дала...

 

Шарапова вышла во второй круг турнира в Токио

Шарапова вышла во второй круг турнира в Токио

Россиянка Мария Шарапова с трудом пробилась сегодня во второй круг проходящего сейчас теннисного турнира в японской столице.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::