Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/09/2009 12:49

Регионалы второй день пытаются уломать бютовцев…

Регионалы второй день пытаются уломать бютовцев… Партия регионов уже второй день ведет переговоры с БЮТ о необходимости повышения социальных стандартов и добилась понимания части представителей БЮТ в этом вопросе. Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Александр Стоян.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Стоян уточнил: «Я хочу сказать, что уже есть понимание по этому вопросу среди части представителей Блока Юлии Тимошенко. Потому что сегодня уже второй день идут переговоры руководителей фракций Партии регионов и БЮТ, где есть сближение позиций. В частности, БЮТ настаивает, что если мы поддержим увеличение акцизов на табачные и водочные изделия - кроме увеличения акциза на бензин, потому что бензин и так дорожает, - в таком случае правительство до конца текущего года найдет те 5-7 миллиардов гривен, чтобы поднять минимальные пенсии и социальные выплаты детям-сиротам», пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Стояна, на следующей неделе правительство должно подать в Верховную Раду проект Бюджета-2010, и Партия регионов будет следить за тем, чтобы в следующем году социальные параметры и все социальные гарантии были увеличены. «В частности, чтобы был увеличен прожиточный минимум за тысячу гривен, чтобы были увеличены минимальны заработная плата и пенсия. Представители БЮТ понимают, что мы правы. Но пока еще правительство не хочет повышать социальные стандарты», - считает он.

Стоян предупредил, что Партия регионов отступать от своей позиции не будет, и намерена блокировать работу парламента до тех пор, пока фракции не выйдут на какое-то компромиссное решение. «Сейчас они говорят, что у них нет возможности сделать это (поднять стандарты, - ред.). А если у них нет возможности, если они не способны выполнять свои обещания, то пусть идут в отставку. А Партия регионов в этот критический момент возьмет на себя ответственность, и страна выйдет из кризиса», - отметил народный депутат.

Напомним, переговоры БЮТ и Партии регионов начались вчера и сделали невозможным проведение заседания согласительного совета. Спикер Владимир Литвин, заметив отсутствие двух крупнейших фракций на совете, позвонил первому вице-спикеру Александру Лавриновичу. После разговора он сообщил журналистам, что БЮТ и ПР «сейчас договариваются на двоих», и им мешает присутствие журналистов.

 

Оригинал (на 10/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За беспредел, связанный с курсом гривны, полностью отвечает Ющенко. В этом абсолютно уверен Кравчук

За беспредел, связанный с курсом гривны, полностью отвечает Ющенко. В этом абсолютно уверен Кравчук

За обесценивание курса гривны несет полную ответственность Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук во время передачи «Майдан» на «5 канале».

 

Литвин пошел на поводу у бютовцев. И подписал кое-какую бумажку

Литвин пошел на поводу у бютовцев. И подписал кое-какую бумажку

Фракция БЮТ уже зарегистрировала и передала в парламент 151 подпись народного депутата для проведения 4 сентября внеочередного заседания Верховной Рады. Об этом в среду, 2 сентября, сообщил член...

 

Янукович предлагает отключить систему «Рада» к чертовой матери

Янукович предлагает отключить систему «Рада» к чертовой матери

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что парламент должен изменить способ голосования за все законопроекты, если он изменил способ голосования за законопроекты по повышению...

 

Черновецкий с барского плеча подарит Стельмаху гектарчик земли?

Черновецкий с барского плеча подарит Стельмаху гектарчик земли?

На сегодняшнее заседание Киевсовета вынесено рекордное количество земельных вопросов - 261 проект решения. Из них сформирована даже отдельная папка, законность и прозрачность большинства вопросов...

 

Ющенко: Никто не будет нянчиться с этой нацией

Ющенко: Никто не будет нянчиться с этой нацией

Президент Украины Виктор Ющенко допускает возможность узурпации власти победителем президентских выборов. Об этом Президент заявил сегодня во время совещания с руководителями областных...

 

Госуправделами испугалось, что останется не у дел. Надо же как-то пиариться и латать дыры в бюджете

Госуправделами испугалось, что останется не у дел. Надо же как-то пиариться и латать дыры в бюджете

Возможное перераспределение собственности Государственного управления делами может привести к уменьшению ее количества. Об этом заявил в комментарии «Зеркалу недели» руководитель ГУД Игорь Тарасюк.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::