Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
15/09/2009 10:50

Украинские болельщики могут не увидеть еврокубковые матчи «Динамо» и «Шахтера»

Украинские болельщики могут не увидеть еврокубковые матчи «Динамо» и «Шахтера» Чем ближе старт «Динамо» и «Шахтера» в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно (в среду киевляне играют с «Рубином», а в четверг — донетчане с «Брюгге»), тем больше лихорадит украинских болельщиков, которые не на шутку встревожены, что эти игры они могут и вовсе не увидеть.

Дело в том, что до сих пор так и не решен вопрос — какие из отечественных телеканалов будут транслировать еврокубковые матчи с участием наших клубов, пишет Dynamo.kiev.ua.

Права на показ матчей Лиги Европы и Лиги чемпионов в Украине принадлежат компании «Поверхность», именно она выиграла тендер УЕФА и теперь может организовывать продажу прав отечественным телеканалам. В воскресенье на ТРК «Украина», которая раньше бесперебойно транслировала еврокубковые баталии с участием «горняков», прозвучало заявление, что канал вышел из переговоров с «Поверхностью» из-за якобы спекулятивных цен, которые запросила компания. В пресс-службе ТРК «Украина» эту информацию подтвердили: «Да, действительно, каналы «Украина» и «Футбол» вышли из переговоров о покупке прав на трансляции матчей Лиги Европы сезона 2009/10 ввиду того, что цена, предложенная правообладателями — компанией «Поверхность», абсолютно не соответствует рыночным реалиям».

Однако в «Поверхности» ни о каких «спекулятивных ценах» знать не знают и утверждают, что действуют исключительно по правилам УЕФА.

«Существует договор компании «Поверхность» с УЕФА, в котором зафиксированы цены на передачу прав на показ матчей. Именно этим договором мы и руководствовались во время переговоров с ТРК «Украина», при этом мы совершенно ничего не стремились на этом заработать, — рассказала директор «Поверхность Спорт-ТВ» Мария Лысенко. — ТРК «Украина» совместно с нами участвовала в тендере УЕФА на показ этих событий, поэтому они в принципе знают уровень цен. Озвучить их я не могу — по условиям все того же договора».

При этом в «Поверхности» говорят, что вешать нос болельщикам пока рано, ведь по требованиям УЕФА компания все же должна организовать показ еврокубковых матчей на одном из общенациональных каналов, поэтому сейчас идут активные переговоры с Первым Национальным, ТЕТ и «1+1». О том, что вопрос по трансляции матчей может решиться и непосредственно в день матча, как это уже неоднократно случалось в Украине, подтвердили и на Первом Национальном.

«Пока что никакой конкретики нет. Сейчас идут переговоры с «Поверхностью». Понятно, что главный камень преткновения — цена вопроса, — заявила Елена Степанищева, директор творческого объединения «Спорт» Национальной телекомпании Украины. — Мне кажется, что решение этого вопроса не только в переговорах между НТКУ и «Поверхность ТВ», ведь мы бюджетная организация. И для того чтобы вся страна могла увидеть матчи киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера» в Лиге чемпионов или Лиге Европы, финансово помочь должны наши высшие государственные институции. Ведь если не могут потянуть цену вопроса более мощные в финансовом плане каналы, то нам и вовсе очень тяжело. Но, исходя из моего собственного опыта, могу предположить, что все может решиться и в день матча».

 

Оригинал (на 15/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Овечкин попал в "сборную десятилетия" НХЛ

Овечкин попал в "сборную десятилетия" НХЛ

Александр Овечкин попал в число лучших игроков десятилетия в НХЛ по версии журнала The Sporting News. Овечкин включен во второй состав символической сборной десятилетия. Лучшим игроком НХЛ в...

 

Албанский футболист стал капитаном команды премьер-лиги

Албанский футболист стал капитаном команды премьер-лиги

Новым капитаном команды английской футбольной премьер-лиги "Сандерленд" стал албанец Лорик Кана. Он перешел в "Сандерленд" всего шесть недель назад из французского "Марселя", где также был...

 

Сафина и Шарапова выйдут сегодня на корты в Нью-Йорке

Сафина и Шарапова выйдут сегодня на корты в Нью-Йорке

Звезды российского тенниса Динара Сафина и Мария Шарапова будут сегодня бороться за право выхода в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

 

Невероятно. Киевские хоккеисты сумели преподнести громкую сенсацию

Невероятно. Киевские хоккеисты сумели преподнести громкую сенсацию

Киевский «Сокол» реабилитировался за неудачный старт в Открытом чемпионате Белоруссии. В субботу подопечные Александра Сеуканда обыграли в Минске «Юность» - действующего чемпиона страны.

 

Три россиянки претендуют на выход в 4-й круг US Open

Три россиянки претендуют на выход в 4-й круг US Open

Три российские теннисистки будут сегодня бороться за право выхода в 4-й круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

 

Сборную Украины возглавит ее старый знакомый?

Сборную Украины возглавит ее старый знакомый?

Сборную Украины по футболу скоро может принять другой тренер. А именно – Йожеф Сабо, который уже тренировал нашу первую команду (1994-1997 гг.).

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::