Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/09/2009 10:10

Пискун о том, как ловили Пукача: Это позор вообще всем оперативным службам

Пискун о том, как ловили Пукача: Это позор вообще всем оперативным службам Организация поисков Алексея Пукача, подозреваемого в организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе - это позор всем оперативным службам Украины. Об этом заявил трижды Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

Комментируя задержание Пукача в Житомирской области, Пискун сказал: «Да это позор вообще всем оперативным службам, что... разыскиваемый находится в 100 километрах от столицы, спокойно себе живет шесть лет, никто его не проверяет, не ищет. Вообще, бред какой-то! Я в шоке вообще! Я бы сейчас на месте Генерального прокурора, честно, я бы сейчас разобрался с теми, кто занимался розыском Пукача», передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Вместе с тем, Пискун допускает, что результатом задержания Пукача может стать окончательное раскрытие этого дела. «Я абсолютно уверен в том, что... убийство может быть окончательно раскрыто, и все виновные могут предстать перед судом. В 2003 году, когда нами был арестован Пукач, было намного меньше доказательств его вины, да и других фигурантов этого дела, в совершении этого преступления. Тем не менее, мы рискнули. И, как показала история, рискнули мы не зря», - отметил он.

Пискун не исключает возможности того, что Пукача на завершающем этапе следствия «уберут», но пока считает это маловероятным. « Есть вероятность того, что Пукача могут отравить, могут убить другим способом. Его нужно охранять. Но, как мне рассказывали работники прокуратуры, пока достаточно эффективно его охраняют», - подчеркнул народный депутат.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, не будет ли «дело Гонгадзе» просто использовано на очередных выборах, Пискун заявил: «Я думал об этом. Мне сказали сегодня - я, правда, сам не слышал об этом, - что Голомша (Николай Голомша, следователь по «делу Гонгадзе») где-то заявил, будто два года они следили за Пукачем, наблюдали за ним... Если это правда, то работники следственно-оперативной группы совершили преступление. Если это подтвердится, что они знали, где Пукач, и не арестовывали его, несмотря на санкцию суда на его арест - это преступление. Поэтому я думаю, что Голомша этого не говорил, а если и говорил, то он не понял, что он сказал, либо пошутил».

 

Оригинал (на 16/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

День рождения – грустный праздник. Все дружно проигнорили родного брата Президента Ющенко

День рождения – грустный праздник. Все дружно проигнорили родного брата Президента Ющенко

Депутата от «НУ-НС», брата президента Петра Ющенко не поздравила с днем рождения ни партия, ни фракция, ни родное село.

 

Ющенко предлагает депутатам сделку

Ющенко предлагает депутатам сделку

Президент Украины Виктор Ющенко готов отозвать из Конституционного Суда Украины свои претензии к новой редакции Закона о выборах Президента, если парламент откорректирует те положения Закона,...

 

Ющенко не будет срывать выборы. Даже если и продует

Ющенко не будет срывать выборы. Даже если и продует

В Секретариате Президента не планируют срыва выборов Главы государства. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов в понедельник, 28 сентября, в Киеве во время круглого...

 

Ющенко: Это – одна шайка

Ющенко: Это – одна шайка

Президент Виктор Ющенко обвиняет правоохранительные органы в заговоре с целью не раскрытия преступлений высокопоставленных чиновников. Об этом Президент заявил на заседании СНБО в пятницу, 11...

 

У Тимошенко готовят план «Барбаросса» по захвату дачи Януковича

У Тимошенко готовят план «Барбаросса» по захвату дачи Януковича

В среду, 9 сентября, Кабинет министров на своем заседании рассмотрит план действий по обеспечению возврата в госсобственность зданий, сооружений и другого имущества, расположенных в урочище...

 

Тедеев: У меня нет ни родного, ни двоюродного, ни троюродного брата с таким именем

Тедеев: У меня нет ни родного, ни двоюродного, ни троюродного брата с таким именем

Народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев продолжает утверждать о своей абсолютной непричастности к инциденту и всячески отрицает наличие каких-либо братьев по имени Роберт.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::