Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/09/2009 07:20

Пьяный российский мент истязал подозреваемых противогазом и бензопилой

Пьяный российский мент истязал подозреваемых противогазом и бензопилой В одном из российских поселков Сарапульского района (Удмуртия) стражи порядка задержали подозреваемых в ограблении продуктов из магазина и замучили их до реанимации.

Инцидент произошел еще в конце июня, но известно о нем стало только после завершения милиционерами служебного расследования, пишет ТСН.

Как выяснилось, из местного магазина украли сигареты, пиво, закуску. Сумма убытка небольшая, но дело нужно было раскрыть. Милиционеры задержали «для беседы» двух местных жителей, во дворе которых нашли окурки и предметы, похожие на орудия взлома.

30-летнего Константина посадили на стул, надели наручники. Как удалось установить в ходе расследования, все действия осуществлял один человек - оперуполномоченный уголовного розыска, майор милиции.

И, как утверждают потерпевшие - он был пьян. Надев наручники, майор начал требовать, чтобы Константин признался в краже. При этом бил его по всем частям тела. Но мужчина не хотел признаваться в том, чего не совершал. И молчал.

Тогда майор надел на Константина противогаз и зажал шланг. Закурил и стал пускать в него табачный дым. Зажимал шланг до тех пор, пока подозреваемый не начал биться в конвульсиях.

Так повторялись несколько раз, пока Константин не потерял сознания. Но даже потом его продолжали бить - уже табуреткой по голове. Из раны на пол лилась кровь. Потом оперативник принуждал Константина, который очнулся и едва стоял на ногах, вытирать ее за собой.

В отделение его привезли около 4 дня, вышел он оттуда в 4 утра. А через несколько дней его забрала «скорая». Диагноз - разрыв селезенки из-за ударов в живот.

Жена Константина обратилась в следственный отдел. Во время следствия оказалось, что ее муж - не единственная жертва майора.

В тот же день, но в другом кабинете, еще одного жителя этого села - Андрея - также пытали противогазом, надевали наручники. После этого майор достал бензопилу и угрожал ею. После того, как Андрей опять отказался возводить на себя клевету, милиционер взялся за бейсбольную биту и ею начал выбивать признания.

Вину свою майор не признает, также не рассказывают о допросах и его коллеги. Но потерпевшие его опознали и, кроме того, в кабинете были найдены следы крови. Экспертиза установила, что она принадлежит Константину.

Относительно 39-летнего сотрудник милиции возбуждено два уголовных дела по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия с помощью специальных средств».

Угрожает милиционеру от 3 до 10 лет лишения свободы. Пока же он работает на прежнем месте, поскольку на решение суда об отстранении подал кассационную жалобу.

 

Оригинал (на 16/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Растет число жертв землетрясения у берегов Индонезии

Растет число жертв землетрясения у берегов Индонезии

Жертвами землетрясения, которое произошло 2 сентября у берегов индонезийского острова Ява, по последним данным, стали более 100 человек. Об этом сообщил источник в Агентстве по действиям в...

 

Корейские моряки отбились от пиратов керосином

Корейские моряки отбились от пиратов керосином

Стоя нарейде недалеко от Могадишо, судно КНДР подверглось атаке пиратов. Капитан стал уводить корабль от преследователей, а команда принялась забрасывать их бутылками с "коктейлем Молотова"....

 

На Ривненщине в сельской хате сгорели четверо детей

На Ривненщине в сельской хате сгорели четверо детей

В Ровенской области во время пожара в сельской хате погибло четверо детей в возрасте от 3 до 6 лет

 

Мошенник обманул обменный пункт на 23 тысячи долларов

Мошенник обманул обменный пункт на 23 тысячи долларов

В Москве мошеннику удалось обменять в пункте обмена валют две "куклы" на 23 тысячи долларов. Причем, работница пункта даже не заметила, что на денежных купюрах была надпись "Билет банка приколов"....

 

В Китае сотрудники супермаркета забили насмерть покупательницу

В Китае сотрудники супермаркета забили насмерть покупательницу

В китайской провинции Цзянси пятеро сотрудников супермаркета Wal-Mart избили покупательницу: они заподозрили женщину в краже, а она отказалась показать им чек. Через несколько дней женщина от...

 

Болгарский психопат искалечил нескольких прохожих

Болгарский психопат искалечил нескольких прохожих

Cегодня сотрудники правоохранительных органов Болгарии задержали психопата, который ранил нескольких прохожих в самом центре города Пловдив. Об инциденте информируют местные СМИ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::