Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/09/2009 07:40

Ющенко ябедничает на Тимошенко и срывает переговоры с МВФ /Турчинов/

Ющенко ябедничает на Тимошенко и срывает переговоры с МВФ /Турчинов/ Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко в попытке сорвать переговорный процесс Украины с Международным валютным фондом.

«Обратите внимания на все действия Президента, которые, на удивление, направлены именно на то, чтобы как можно больше навредить собственной стране – попытка сорвать переговоры с МВФ, ябедничество на правительство в Международный валютный фонд, постоянные обещания каких-то апокалипсических перспектив, начиная с конце прошлого года нам обещали невыплату пенсий и зарплат, дефолт и так далее», - сказал Турчинов. Об этом пишет «Корреспондент.net».

Он считает, что такая практика постоянных жалоб в МВФ на собственное правительство о якобы невыполнении обязательств является недопустимой в мировой практике.

«Правительство подписало меморандум с МВФ и все предпринимает для того, чтобы четко выполнить взятые на себя обязательства. В то же время, по мнению Президента, когда существенно без оснований повышены цены на газ - это будет серьезным удовольствием для Международного валютного фонда», - добавил он.

При этом Турчинов подчеркнул, что для Международного валютного фонда в процессе сотрудничества с Украиной наиболее важными критериями являются сбалансированная и прогнозируемая экономическая политика правительства.

«Для международных экспертов важно, чтобы в Украине стабильно реализовывалась антикризисная программа, была экономическая стабильность и позитивные процессы по наращиванию объемов производства, а также стабилизация социальных программ», - подчеркнул он.

Первый вице-премьер считает, что жалобы в МВФ на собственное правительство - это «украинская новация, которую вряд ли можно найти в мире, когда кто-то из руководителей страны жалуется на собственную страну в международные организации».

«Это нонсенс, который, к сожалению, в нашей стране становится нормой», - считает Турчинов.

В то же время, он обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко и его Секретариат в координации своих действий с Партией регионов по критике правительственного проекта Государственного бюджета на 2010 год.

«Сегодня состоялся круглый стол под председательством Президента. Что нас удивляет в Кабинете министров, так это то, что в последнее время происходит полная синхронизация действий Президента, его Секретариата и антиправительственной оппозиции – и по использованию эпитетов, и по критиканским замечаниям», - сказал Турчинов.

При этом Первый вице-премьер обратил внимание на тот факт, что ни один профессиональный специалист в области экономики и публичных финансах не позволил себе безосновательно критиковать правительственный вариант проекта Госбюджета на 2010 год.

Он считает, что Президент и оппозиция могут вместо необоснованной критики направить свои предложения по усовершенствованию проекта бюджета в порядке, установленном законодательством.

 

Оригинал (на 18/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Центробанк отобрал лицензию у ижевского банка

Центробанк отобрал лицензию у ижевского банка

Российский Центробанк отозвал у ижевского банка "Первомайский" лицензию на проведение банковских операций. В настоящее время банк находится под управлением временной администрации.

 

Сбербанк выделил миллиардный кредит "ВайнахТелекому"

Сбербанк выделил миллиардный кредит "ВайнахТелекому"

Сбербанк предоставит оператору связи "ВайнахТелеком" 1,6 миллиарда рублей на развитие сети WiMAX в регионе. Соответствующее соглашение было подписано между крупнейшей российской кредитной...

 

ООН предложила ввести общемировую валюту

ООН предложила ввести общемировую валюту

Конференция ООН по торговле и развитию опубликовала доклад, в котором предложила заменить доллар новой общемировой валютой. Как считают в международной организации, нынешняя финансовая система, в...

 

"Аэрофлот" к концу года уволит 2,2 тыс. сотрудников

"Аэрофлот" к концу года уволит 2,2 тыс. сотрудников

Авиакомпания "Аэрофлот" до конца года намерена сократить 2,215 тысячи своих сотрудников. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

 

Конкурс на 1 рабочее место в Украине составляет 8 человек

Конкурс на 1 рабочее место в Украине составляет 8 человек

В Украине на одно рабочее мест претендует восемь человек. Об этом «Фразе» сообщили в Государственном комитете статистики Украины.

 

Центробанк опустил курс доллара на четверть рубля

Центробанк опустил курс доллара на четверть рубля

Банк России установил курс доллара на 11 сентября на уровне 30,8851 рубля, опустив его сразу на 26 копеек. За последние шесть дней американская валюта подешевела больше чем на рубль. Одновременно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::