Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/09/2009 11:45

Экс-руководство ЦРУ просит Обаму закрыть глаза на злоупотребления при допросах


Бывшие руководители ЦРУ просят Белый дом прекратить расследование злоупотреблений при допросах лиц, подозреваемых в терроризме. В письме президенту от семи бывших руководителей ЦРУ говорится о том, что продолжение расследования серьезно подорвет желание агентов рисковать жизнью ради своей страны.


Другим негативным последствием, по мнению авторов письма, может стать отказ других стран от сотрудничества с разведывательным управлением, передает ВВС.



В августе генеральный прокурор США Эрик Холдер поручил расследовать спорные методы дознания подозреваемых в терроризме, применявшиеся сотрудниками ЦРУ во время президентства Джорджа Буша-младшего. Недавно была обнародована информация о том, что агенты ЦРУ угрожали убить детей подозреваемого в террористической деятельности.



Это было частью техники допросов, говорится в опубликованной основной части рассекреченного доклада о работе ЦРУ в отношении подозреваемых в терроризме. Также сообщается о насмешках и издевательствах сотрудников управления над подозреваемыми, угрозах убить их и даже об обещании одному из предполагаемых террористов изнасиловать его мать у него на глазах.



Правозащитники называют эти методы, среди которых, например, насильственное погружение человека в воду, "пытками". Решение генерального прокурора вызвало критику со стороны видных республиканцев, включая бывшего кандидата в президенты Джона Маккейна, который заявил, что расследование отрицательно скажется на моральном духе ЦРУ.



Бывший вице-президент США Дик Чейни назвал решение расследовать деятельность ЦРУ при прежнем президенте "ужасным прецедентом". По мнению Чейни, это решение идет вразрез с интересами национальной безопасности и подрывает моральное состояние спецслужб.



При этом несколько месяцев назад президент США Обама успокаивал разведывательное сообщество, утверждая, что демократическая администрация не намерена "ворошить прошлое" и привлекать к ответственности кого-либо из сотрудников ЦРУ за прежние нарушения прав человека.


 

Оригинал (на 19/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливанский президент оставил страну без коалиционного кабинета

Ливанский президент оставил страну без коалиционного кабинета

Попытка создания в Ливане коалиционного кабинета провалилась: глава государства Мишель Сулейман не утвердил новый состав правительства национального единства, где все ключевые посты получили...

 

Владимир Губарев: Выпустить пулю легче, чем остановить ее

Владимир Губарев: Выпустить пулю легче, чем остановить ее

Споры о том, почему президент США Барак Обама отказался от центров противоракетной обороны в Польше и Чехии разгораются снова и снова. Предположения разные: от экономических (мол, слишком дорого)...

 

Китайский художник изготовил самую большую кисть в мире

Китайский художник изготовил самую большую кисть в мире

Художник из Китая по имени Хэ Вэньцзюнь создал самую большую в мире кисть для нанесения традиционных каллиграфических надписей. Длина приспособления для рисования превышает три метра: на кисть...

 

Ким Чен Ир грозит ядерным испытанием

Ким Чен Ир грозит ядерным испытанием

Северокорейский вождь Ким Чен Ир пригрозил провести еще одно ядерное испытание, если США и международное сообщество активизируют санкции против КНДР. Об этом пишут СМИ Южной Кореи со ссылкой на...

 

Во время разгона демонстрации в Гвинее погибли 90 человек

Во время разгона демонстрации в Гвинее погибли 90 человек

По уточненным данным, накануне в столице Гвинеи, Конакри, во время разгона демонстрации погибли 90 человек. Митингующих расстреляли военные.

 

Чтобы освободить лося из ловушки, полиции пришлось применить электрошокер

Чтобы освободить лося из ловушки, полиции пришлось применить электрошокер

Необычную спасательную операцию довелось провернуть помощнику шерифа из Орегона и патрильному полицейскому - их вызвали, чтобы спасти лося, запутавшегося рогами в заграждении из колючей проволоки....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::