Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/09/2009 17:18

Японцы арендуют друзей на праздники

Японцы арендуют друзей на праздники В Японии набирают популярность агентства, "сдающие в аренду" фальшивых друзей и родственников. Об этом 21 сентября пишет газета The Guardian . По информации газеты, за последние 8 лет в Японии удвоилось количество фирм, сотрудники которых играют роль близких друзей или родственников клиента. Сейчас таких фирм насчитывается 10. В штат самой крупной из них, Office Agent (японского названия The Guardian не приводит), входит 1000 человек. Первое агентство по "аренде" друзей, по данным The Daily Telegraph , было основано в Японии 9 лет назад. Служащие агентств приходят к своим клиентам в гости на свадьбы, поминки, детские праздники и иные подобные мероприятия. Они представляются остальным гостям близкими друзьями или родственниками клиента. Таким образом человек получает возможность скрыть от коллег и знакомых свое одиночество и необщительность. Также сотрудник агентства может под видом дяди ребенка побеседовать с его учителем. Люди, которые не хотят, чтобы знакомые знали об их увольнении, могут попросить агента сыграть роль босса. Если человек опасается, что друзья начнут смеяться над его неудачами в личной жизни, красивая сотрудница агентства может представиться его любовницей. Журналист The Guardian изучил деятельность агентства Хагэмаси Тай (в переводе "Я хочу подбодрить вас"), которое три с половиной года назад основал неудавшийся адвокат Рюити Итинокава. В штат агенства входят 30 человек разных полов и возрастов. Они живут в разных городах, благодаря чему фирма предлагает свои услуги фактически по всей Японии. Итинокава, занимающийся бизнесом параллельно с работой на фабрике игрушек, рассказал журналистам, что простое появление "друга" на празднике стоит 15 тысяч йен (около 160 долларов). Если клиент хочет, чтобы "друг" спел караоке или выступил с речью о любви к виновнику торжества, ему придется заплатить чуть больше. По словам Итинокавы, за три с половиной года его агентов ни разу не раскрыли. Сотрудники проходят тщательную подготовку, чтобы даже в самой неожиданной ситуации не раскрыть обман и не опозорить клиента. Итинокава не афиширует свою деятельность, даже его собственная жена долгое время не знала, чем он занимается. Однако число заказов, по словам бизнесмена, все время растет. Отвечая на вопрос о причинах, побудивших его основать подобный бизнес, Итинокава ответил: "Я люблю помогать людям в решении их проблем и сделать их счастливыми".

 

Оригинал (на 21/09/2009): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Читатели купили уже более миллиона экземпляров нового романа Дэна Брауна

Читатели купили уже более миллиона экземпляров нового романа Дэна Брауна

За сутки, прошедшие с того момента, как книжные магазины мира выложили на прилавки новый бестселлер Дэна Брауна, было проджано уже более милллиона экземпляров издания. И это при том, что роман...

 

Король Таиланда оказался в больнице

Король Таиланда оказался в больнице

Король Таиланда 81-летний Пхумипхон Адульядет сегодня попал в больницу. Эту информацию подтвердил премьер-министр королевства Апхисит Вечачива.

 

РПЦ осудила упоминание Сталина в московском метро

РПЦ осудила упоминание Сталина в московском метро

Русская православная церковь осудила появление в интерьере отреставрированного вестибюля станции "Курская" Московского метрополитена цитаты из гимна СССР с упоминанием Иосифа Сталина. По словам...

 

Власти Китая передумали закрывать Тибет для иностранцев

Власти Китая передумали закрывать Тибет для иностранцев

Власти Тибета опровергли появившееся два назад сообщение о том, что автономный район закрыт для туристов в связи с празднованием 60-летия образования КНР, которое приходится на 1 октября.

 

На юг Бразилии обрушился ураган

На юг Бразилии обрушился ураган

Южный штат Бразилии Санта-Катарина подвергся нашествию стихии. По сообщению местной службы Гражданской обороны, от урагана пострадали 29 населенных пунктов.

 

Украина увеличивает расходы на оборону

Украина увеличивает расходы на оборону

Расходы на оборону, заложенные в проекте государственного бюджета Украины на 2010 год, составляют 5,2 миллиарда долларов. Это на 10 процентов или на 450 миллионов долларов больше, чем в прошлом году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::