Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/09/2009 19:38

Свергнутый президент Селайя с третьей попытки вернулся в Гондурас и обратился к народу по телевидению


Смещенный в результате путча президент Гондураса Мануэль Селайя с третьей попытки все-таки смог вернуться на родину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление помощника Селайи Эдуардо Рейны венесуэльскому телевидению. Рейна сообщил, что Селайя находится в представительстве ООН в столице Гондураса Тегусигальпе.



РИА "Новости" со ссылкой на гондурасские СМИ передает, что исполняющий обязанности главы государства председатель парламента Роберто Мичелетти утром покинул Гондурас.


ИТАР-ТАСС цитирует телеобращение Селайи, которое тот сделал в эфире 36-го канала гондурасского телевидения. "Я здесь в Тегусигальпе. Я здесь для того, чтобы восстановить демократию и призвать к диалогу", - заявил свергнутый президент.



Напомним, обстановка в Гондурасе остается напряженной уже почти три месяца. 28 июня в стране произошел военный переворот, Мануэль Селайя был насильно вывезен в Коста-Рику, а его место временно занял спикер парламента. Многие государства осудили действия путчистов и призвали их восстановить полномочия Селайи.



Две предыдущие попытки свергнутого президента вернуться в Гондурас не увенчались успехом. Он пытался прилететь в страну на самолете, который ему предоставил президент Венесуэлы Уго Чавес, однако взлетно-посадочная полоса была заблокирована военной техникой и самолет не смог приземлиться.



Спустя некоторое время Селайя предпринял вторую попытку. Он пересек границу из Никарагуа в сопровождении многочисленных сторонников и журналистов, однако через несколько метров ему преградили путь гондурасские военнослужащие.


Однако даже после этого Селайя заявлял, что не отказывается от возвращения в Гондурас и не собирается прекращать свой мандат президента страны.



Временное правительство Гондураса намерено 29 ноября провести в стране президентские выборы, причем, по мнению исполняющего обязанности президента Роберто Мичелетти, ни он, ни Селайя не должны принимать в них участия.


 

Оригинал (на 21/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Египет на три дня открывает границу с сектором Газа

Египет на три дня открывает границу с сектором Газа

Власти Египта сегодня на три дня открывают границу с сектором Газа. Пограничный переход "Рафах" будет работать в обе стороны 15-17 сентября.

 

В столице Синцзяна введен комендантский час

В столице Синцзяна введен комендантский час

В столице Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая городе Урумчи введен комендантский час. C понедельника, 7 сентября, по ночам по улицам города нельзя передвигаться на автомобилях. В прошлый...

 

На стройке в Индии погибли более 20 человек

На стройке в Индии погибли более 20 человек

В результате обрушения строящейся дымовой трубы тепловой электростанции алюминиевой компании Baharat Aluminium в индийском городе Корба (штат Чхаттисгарх) погибли более 20 человек.

 

В Грозном начнутся слушания по делу о судьбе сына Кристины Орбакайте

В Грозном начнутся слушания по делу о судьбе сына Кристины Орбакайте

В 11:00 мск вторника в Грозненском районном суде начнутся слушания о судьбе 11-летнего сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова. Супруги не могут прийти к общему мнению о том, с кем должен жить...

 

Гуркхи создадут собственный штат в Индии

Гуркхи создадут собственный штат в Индии

В Индии представители народности гуркхов объявили о готовности в одностороннем порядке объявить город Дарджилинг и его окрестности самостоятельным штатом. Гуркхи, населяющие Дарджилинг, считают,...

 

Обама призвал американцев запасаться деньгами

Обама призвал американцев запасаться деньгами

Американский лидер Барак Обама призвал своих соотечественников откладывать больше денег на черный день и по возможности избегать кредитов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::