Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
21/09/2009 15:59

Производственный совет Opel отверг планы по сокращению рабочих мест, предложенный Magna и "Сбербанком"


Накануне начала переговоров о числе сокращаемых рабочих мест на европейских заводах Opel производственный совет концерна отверг планы санации, представленные консорциумом в составе австрийско-канадской компании Magna, российского "Сбербанка" и "Группы "ГАЗ", передает DW-World.



"Мы не можем согласиться с цифрами, фигурирующими в концепции", - заявил агентству dpa в понедельник, 21 сентября, глава совета трудовых коллективов Клаус Франц (Klaus Franz). По его словам, объем производства и связанная с этим нагрузка должны равномерно и справедливо распределяться с учетом интересов всех европейских заводов концерна.



В то же время Франц не стал комментировать появившиеся в конце минувшей недели в средствах массовой информации сообщения о возможном числе увольняемых. Он пояснил, что речь идет о предварительных данных, с которыми трудовой коллектив может не согласиться. Сейчас мы делаем ставку на проведение открытых, справедливых и конструктивных переговоров с новыми инвесторами, с тем чтобы выработать четкую линию. Речь идет о каждом отдельном рабочем месте, за которым стоит конкретный человек, сказал глава производственного совета Opel.


Издание Spiegel Online напоминает, что в обновленном концерне доля консорциума во главе с Magna составит 27,5%, 35 процентов сохранит американский автогигант General Motors (GM), дочерним предприятием которого был Opel, 10% будут переданы трудовому коллективу. В соответствии с концепцией инвестора, в целом на европейских предприятиях должны быть сокращены 10 560 рабочих мест. В Германии без работы могут остаться 4500 работников.


Между тем в минувшие выходные на улицы испанского города Сарагоса вышли более 15 тысяч граждан, протестуя против планов закрытия местного завода Opel.


Среди участников демонстрации были мэр города, представители политических партий. Правительство в Мадриде крайне критично отреагировало на решение продать Opel консорциуму во главе с Magna. Испанские власти упрекают Германию в том, что ее правительство оказало давление на участников сделки и отстояло позиции консорциума ради спасения заводов Opel на территории страны.


 

Оригинал (на 21/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские чиновники отказались признать приватизацию "Одесского припортового завода"

Украинские чиновники отказались признать приватизацию "Одесского припортового завода"

Фонд государственного имущества Украины, проводивший открытый аукцион по продаже "Одесского припортового завода", не признал результатов конкурса. По данным ФГИ, ОПЗ стоит не пять миллиардов...

 

Кудрин против дальнейших вливаний госсредств в экономику РФ

Кудрин против дальнейших вливаний госсредств в экономику РФ

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин считает нецелесообразным увеличение вливаний государственных средств в экономику России.

 

МВФ обвинил Украину в дезинформации

МВФ обвинил Украину в дезинформации

Украина может не получить очередной транш кредита от МВФ, поскольку правительство страны не способно выполнить все требования фонда. Об этом заявил заместитель руководителя секретариата президента...

 

Техасский миллиардер-аферист не нашел денег на адвоката

Техасский миллиардер-аферист не нашел денег на адвоката

Интересы американского финансиста Аллена Стэнфорда, обвиняемого в мошенничестве на сумму в семь миллиардов долларов, в суде будет представлять государственный адвокат. Такое решение было принято...

 

Международные резервы России за месяц выросли на 7,6 миллиарда долларов

Международные резервы России за месяц выросли на 7,6 миллиарда долларов

Объем международных российских резервов в августе увеличился на 7,62 миллиарда долларов и на 1 сентября достиг отметки в 409,599 миллиарда долларов, говорится в материалах Банка России. Месяцем...

 

Цены на нефть немного подросли

Цены на нефть немного подросли

На мировых торговых площадках накануне повысились цены на нефть. Подорожание черного золота произошло на фоне проведенных Ираном испытаний ракет, вызвавших беспокойство общественности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::