Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/09/2009 10:17

Резервы и американских, и европейских банков должны быть увеличены


Резервы и американских, и европейских банков должны быть существенно увеличены в зависимости от рискованности проводимых ими операций, однако стандарты для расчета размера резервных капиталов пока не определены и являются предметом серьезной дискуссии между США и Европой, передает агентство "Финмаркет" со ссылкой на публикацию в Wall Street Journal.


Секретарь Казначейства США Тимоти Гайтнер выступает за то, чтобы стандарты были определены к концу 2010 года, а сами требования введены к концу 2012 года.


В свою очередь французские и немецкие представители уверены, что США пытаются навязать такие требования к резервам, при которых европейские банки окажутся в заведомо проигрышной ситуации: им придется резервировать больше средств, что ограничит их возможность выдавать кредиты и успешно развиваться.



Трудность заключается также и в том, что к капиталам крупнейших американских банков, таких как Citigroup, Bank of America, J.P.Morgan Chase, еще до кризиса предъявлялись более жесткие требования, чем к капиталам их европейских конкурентов, которым теперь придется привлечь значительно больше инвестиций. Кроме того, европейские лидеры уверены, что у американских банков есть стартовое преимущество, поскольку многие из них получили поддержку от государства за счет денег налогоплательщиков.


В целом в основе спора лежат принципы бухгалтерской отчетности. От размера бухгалтерского баланса, подсчитанного по разным стандартам, напрямую зависят размеры резервов, которые должны создаваться банками на случай непредвиденных обстоятельств. Баланс некоторых банков, подсчитанный по европейским стандартам, будет вдвое превышать тот же баланс, подсчитанный по американским.


Совет финансовой стабильности (Financial Stability Board), орган специально созданный "группой двадцати" для обсуждения вопросов финансового регулирования, намерен выступить со своими собственными рекомендациями по этой проблеме.


Одним из возможных компромиссов может стать использование европейскими банками американских стандартов при предоставлении отчетности местным регуляторам.


 

Оригинал (на 23/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Количество миллиардеров в Эстонии снизилось вдвое

Количество миллиардеров в Эстонии снизилось вдвое

Количество жителей Эстонии, состояние которых превышает миллиард эстонских крон в 2009 году снизилось почти вдвое - до 22 человек. Это следует из рейтинга 500 самых богатых людей Эстонии, который...

 

Россияне вынуждены втридорога покупать импортные лекарства

Россияне вынуждены втридорога покупать импортные лекарства

По данным исследования, подготовленного маркетинговым агентством DSM Group, от момента пересечения границы до появления на витрине аптеки импортное лекарство становится вдвое, а то и втрое дороже.

 

Чавес увидел в рубле новую общемировую валюту

Чавес увидел в рубле новую общемировую валюту

Венесуэла ожидает, что российский рубль станет новой общемировой резервной валютой. Такое заявление сделал президент Венесуэлы Уго Чавес, находящийся с визитом в Москве. Ранее в России, Китае и...

 

Альфа-банку отдадут кредит вагонами

Альфа-банку отдадут кредит вагонами

"Уралвагонзавод", крупнейший в России производитель вагонов, ведет переговоры с одной из дочерних структур Альфа-банка, АТБ, о погашении кредита за счет поставок своей продукции. Кредит...

 

Сбербанк проверит своих сотрудников на удовлетворенность

Сбербанк проверит своих сотрудников на удовлетворенность

Сбербанк, крупнейшая российская финансовая организация по размеру активов, объявил об открытом конкурсе на организацию и проведение регулярного исследования лояльности и удовлетворенности...

 

Болгария предложит России купить треть АЭС в Белене

Болгария предложит России купить треть АЭС в Белене

Болгария может продать России долю в проекте АЭС в Белене, энергоблоки для которой строит российский "Атомстройэкспорт". Об этом заявил министр финансов Болгарии Симеон Дянков. Сейчас Болгарии...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::