Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/09/2009 09:45

Квартирное мошенничество в Киеве продолжается

Обманутые инвесторы, которые внесли средства в  так и  неначатое строительство по  ул. Ереванской, 18-а, в  Соломенском районе г.  Киева, просят правоохранительные органы активизировать расследование данного дела.

Об этом говорится в  открытом письме 34-х инвесторов ООО  «Стабил» к  генеральному прокурору Украины Александру Медведько, прокурору города Киева Евгению Блаживскому, министру внутренних дел  Украины Юрию Луценко, начальнику ГУ  МВД Украины в  г. Киеве Виталию Яреме, председателю Апелляционного суда города Киева Антону Чернушенко и  председателя Шевченковского районного суда города Киева Ирине Тельниковой, передает УНИАН.

«Мы, 34  инвестора (пайщики) ООО  «Стабил», в  2005-2006 гг.  инвестировали в  строительство жилого дома со  встроенными помещениями и  подземными автостоянками по  ул. Ереванской, 18-а, в  Соломенском районе г.  Киева свыше 17  млн грн»,  — говорится в  открытом письме.

Строительство должно было проводиться на  земельном участке, который выделен Службе безопасности Украины решением Киевского городского совета от  27  мая  в 2004  г.  № 281-2/1491  и  который арендуется СБУ, согласно договору аренды от  6  октября 2004  г.  сроком на  5  лет. 10  февраля 2005  г.  СБУ  заключила с  ООО «Стабил» договор № 19/3-30-ж17  паевого участия в  строительстве жилого дома по  ул. Ереванской, 18-а, в  Соломенском районе г.  Киева. Согласно настоящему договору, ООО  «Стабил» должно было предоставить для  СБУ в  собственность жилую площадь в  этом доме или  в других домах, отмечают авторы письма.

По их  информации, ООО  «Стабил» стало активно привлекать средства от  населения. При  выборе застройщика решающим для  инвесторов было то, что  арендатором земельного участка, а  также стороной договора паевого участия в  строительстве дома является СБУ, которая, по  последним данным, все  же получила определенную жилую площадь в  других домах.

Однако на  сегодня строительство так  и не  начато. Более того, в  конце 2007  года сменились владельцы общества, отмечают инвесторы.

Как говорится в  письме, «в ходе многочисленных встреч с  новым руководством общества нам  сообщали, что  ООО «Стабил» обанкротилось и  привлеченных от  инвесторов средств (в размере более чем  17  млн. грн.) нет, поэтому строительство может не  начаться вообще. Двум инвесторам, которые выиграли судебные дела, средства вернули в  июне 2008  года, остальным  — и  с решением суда, и  без него  — не  возвращают, мол, денег нет  и неизвестно, когда появятся. Следовательно, налицо квартирное мошенничество. То  есть, новые учредители ООО  «Стабил» уклоняются от  строительства и  возвращения средств инвесторам. Старые же  учредители и  их представитель, который действовал по  доверенности,  — вывели средства из  компании, перечислив их  на субъектов предпринимательской деятельности, которые либо имеют признаки фиктивности, либо зарегистрированы их  прямыми родственниками». По  словам авторов письма, все  фигуранты дела известны и  живут или  находятся в  г. Киеве, известны фирмы, на  счета которых направлялись средства. Более того, учредителями всех фирм являются одни и  те же  люди, связанные родственными узами.

Таким образом, говорится в  письме, «должностные лица ООО  „Стабил“ под  предлогом инвестирования жилого дома по  адресу: г.  Киев, ул.  Ереванская, 18-а, в  нарушение требований ст.  4  Закона Украины «Об инвестиционной деятельности», без  получения соответствующей лицензии и  регистрации общества как  финансового учреждения получили от  физических лиц  денежные средства в  сумме свыше 17  млн грн, которые присвоили».

Они сообщают, что  по этому факту 28  ноября 2006  года прокуратурой Шевченковского района г.  Киева возбуждено уголовное дело № 60-1976 по  признакам преступления, предусмотренного ст.  191  ч. 5  Уголовного кодекса Украины. На  сегодня указанное уголовное дело находится в  производстве следственного отдела Шевченковского РУ  ГУ МВД  Украины в  г. Киеве. По  имеющимся данным, на  сегодняшний день допрошены потерпевшие, учредители, другие свидетели. А  поскольку один из  бывших руководителей ООО  «Стабил» уклонялся от  следствия, он  в конце июля с.г. объявлен в  розыск. Пытаясь избежать ответственности, он  переехал в  Российскую Федерацию, время от  времени наведываясь к  семье в  г. Киев (хотя официально расторг брак). 16  сентября с.г. его  задержан во  время пересечения украинско-российской границы. 18  сентября с.г. судебным решением, несмотря на  серьезное давление адвокатов и  родственников задержанного, избрана мера пресечения  — арест, сообщают авторы открытого письма. В  то же  время они  отмечают, что  за задержанным «стоят» очень влиятельные лица, в  том числе и  из правоохранительных органов и  СБУ, которые будут «пытаться всячески оказывать давление на  органы следствия и  судебные органы с  тем, чтобы его  освободить из-под стражи и  дать возможность оставить пределы Украины».

34  инвестора ООО  «Стабил» просят руководителей ГПУ, МВД  и судов «взять указанное уголовное дело на  личный контроль, принять безотлагательные меры по  активизации ее  расследования с  целью привлечения виновных лиц  к ответственности, установленной действующим законодательством Украины, а  также возмещению причиненного вреда гражданам Украины путем возвращения средств с  соответствующей компенсацией, предусмотренной договорными обязательствами».



Источник: mignews.com.ua

 

Оригинал (на 23/09/2009): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ираке прогремели два взрыва

В Ираке прогремели два взрыва

Очередная серия терактов в иракской столице: один человек погиб и как минимум 11 получили увечья. Об инцидентах проинформировал представитель местных сил безопасности.

 

Двое тонущих мужчин спасены из Невы

Двое тонущих мужчин спасены из Невы

В Петербурге спасатели вытащили из воды двух мужчин, которые тонули в Неве в районе гостиницы "Охтинская". Как они оказались в реке, не известно. Вероятно, потерпевшие находились в состоянии...

 

В китайской провинции взорвался ресторан

В китайской провинции взорвался ресторан

В ресторане одной из южнокитайских провинций нынешним вечером прогремел взрыв. Жертвами ЧП стали пять человек. Кроме того, двое получили тяжелейшие травмы.

 

Пропавший в Индии вертолет обнаружен в джунглях

Пропавший в Индии вертолет обнаружен в джунглях

В Индии в джунглях обнаружен вертолет "Белл-430", который пропал накануне с главой правительства индийского штата Андхра-Прадеш на борту. О судьбе пилотов и пассажиров пока ничего не сообщается.

 

Атомную подлодку-убийцу готовят к испытаниям в Англии

Атомную подлодку-убийцу готовят к испытаниям в Англии

Самая мощная, крупногабаритная и малозаметная из когда-либо построенных для Военно-морского флота Великобритании атомных подводных лодок проходит заключительные тесты

 

Наводнение в грузинском Поти затопило более сотни домов

Наводнение в грузинском Поти затопило более сотни домов

В городе Поти на западе Грузии во вторник затоплены дворы и первые этажи более ста домов

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::