Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/09/2009 13:20

Путин разрекламировал месторождения газа на Ямале иностранным инвесторам, пообещав льготы по налогам


Премьер-министр России Владимир Путин считает возможным рассмотреть вопрос о льготном периоде налогообложения газовых месторождений. "Считаю возможным рассмотреть вопрос о создании льготного режима налогообложения на период окупаемости инвестиций, вкладываемых в освоение новых газовых месторождений, в том числе и здесь на Ямале", - сказал он в четверг в Салехарде на совещании по развитию полуострова Ямал.


По его словам, соответствующие ведомства и правительство получат
необходимые поручения. "И в соответствии с нашими процедурами мы эту
проблему изучим. И не исключаю принятия положительного решения по этой
проблеме", - добавил он.


Запасы Ямало-Ненецкого автономного округа позволят России оставаться на протяжении десятилетий абсолютным лидером в сфере экспорта газа, разрекламировал регион премьер-министр на встрече с главами крупнейших зарубежных энергетических компаний в ЯНАО.


"Всего у нас в этом округе разведанных запасов (газа – прим. ред.) 125 трлн кубометров и это обстоятельство говорит о том, что Россия, безусловно, останется на протяжении десятилетий абсолютным лидером по производству и продаже газа", - заявил Путин. Он отметил, что с учетом имеющихся у России запасов газа страна, "без всякого сомнения, в состоянии решить и внутренние проблемы, касающиеся энергетики", и выполнить все заявленные планы по экспорту.


"Это значит, что мы легко, хочу это подчеркнуть, реализуем любой инфраструктурный проект как Северный поток, так и Южный", - сказал Путин.


Кроме того, по его словам, имеющие у России запасы газа, "будут сокращать волатильность на мировых энергетических рынках" и способствовать повышению энергетической стабильности. "Я считаю основной ценностью запасов Ямала в том, что они могут сыграть роль стабилизатора на мировых рынках природного газа", - отметил он. "Вопрос в том, как по-хозяйски эффективно и рационально распорядиться этими богатствами", - сказал Путин.


"Место, в котором мы находимся здесь, является абсолютно уникальным: только на полуострове (Ямал) разведанных запасов (газа) - 12 трлн кубометров и по абсолютно уверенным данным специалистов, эта цифра может быть легко увеличена до 50 трлн", - сказал Путин.


Он добавил, что приглашение глав ведущих энергетических компаний в Ямал - это знак уважения к уровню производства и технологическим достижениям этих бизнесструктур. "И это - знак того, что Россия готова и дальше быть открытой страной с открытой либеральной экономикой, мы приглашаем для участия в совместной работе", - сказал Путин.


На презентации присутствовали представители иностранного бизнеса - это председатель совета директоров E.on Вульф Бернотат, главный исполнительный директор Shell Питер Возер, президент Mitsui Массами Иидзима, президент Mitsubishi Йорихико Кодзима, глава итальянской Eni Паоло Скарони и другие.


 

Оригинал (на 24/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во Владыкино появится ТЦ для китайских продавцов

Во Владыкино появится ТЦ для китайских продавцов

В московском Владыкино китайские предприниматели откроют первый после закрытия Черкизовского рынка торговый комплекс площадью 10 тысяч квадратных метров.

 

Правительство нашло получателей государственных гарантий

Правительство нашло получателей государственных гарантий

Правительство России уже приняли решение о предоставлении российским предприятиям госгарантий на 150 миллиардов рублей, то есть на 50 процентов от суммы, зарезервированной в бюджете на год. В мае...

 

Курс доллара на ММВБ упал до минимума за год

Курс доллара на ММВБ упал до минимума за год

Курс доллара на ММВБ, рассчитанный по последней сделке, упал ниже отметки 30,2 рубля, что является новым годовым минимумом. В ходе утренних торгов стоимость доллара приблизилась к 30,16 рубля. До...

 

"АвтоВАЗ" сократит не более 27,6 тысяч рабочих

"АвтоВАЗ" сократит не более 27,6 тысяч рабочих

Компания "АвтоВАЗ" в рамках антикризисной программы намеревается сократить не более 27,6 тысяч рабочих. В результате на предприятии останутся около 75 тысяч сотрудников.

 

Британский министр финансов считает, что кризис еще не преодолен

Британский министр финансов считает, что кризис еще не преодолен

Мировой экономический кризис на сегодняшний день не является преодоленным. Такое мнение выразил сегодня министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг.

 

Москва увеличивает расходы

Москва увеличивает расходы

Депутаты Мосгордумы приняли в первом чтении законопроект, увеличивающий расходы бюджета Москвы на 2009 год. Соответственно, дефицит бюджета столицы вырастет почти на 47 млрд рублей до почти 230...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::