Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/09/2009 14:11

Великобритания станет инициатором ограничения выплат бонусов банкирам всего мира


Правительство Великобритании в ближайшее время выступит с законодательными инициативами об ограничении премиальных выплат топ-менеджерам банков, а также о постепенном снижении объемов бюджетного дефицита и внутреннего государственного долга, объявил в понедельник канцлер Казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг, передает РИА "Новости".



"В ближайшие несколько недель мы инициируем законодательство, призванное покончить с безответственной культурой, которая ставит краткосрочные прибыли выше успеха в долгосрочной перспективе", - указал Дарлинг, выступая на ежегодной конференции правящей Лейбористской партии в курортном городе Брайтоне.






По его словам, в первую очередь, это делается по решению стран "большой двадцатки" (G20) и будет касаться руководителей банков, получивших поддержку от государства.


"Это будет означать конец автоматическим банковским бонусам год за годом. Это будет означать конец немедленным выплатам топ-менеджерам", - подчеркнул Дарлинг.


Он добавил, что любые премиальные выплаты банкирам могут быть отозваны, если финансовые учреждения не будут демонстрировать благоприятных показателей долгосрочного развития.


Касаясь болезненной для британской экономики и политики темы роста бюджетного дефицита и накопленного внутреннего государственного долга, канцлер Казначейства пообещал принять закон, регулирующий динамику этих показателей для стабильного развития экономики.


"Именно поэтому мы примем Закон о фискальной ответственности, который будет требовать от правительства уменьшения бюджетного дефицита год за годом, обеспечивая, что государственный долг останется на стабильном уровне в среднесрочной перспективе", - сказал министр.


Глава британского Минфина в апрельском бюджетном послании сообщил, что дефицит бюджета в Великобритании в 2009-2010 финансовом году достигнет 175 миллиардов фунтов стерлингов, что составит 12,4% ВВП страны, однако затем должен начать снижаться.


По прогнозам Казначейства, накопленный государственный долг по итогам нынешнего финансового года, который завершится 31 марта 2010 года, достигнет отметки в 59% ВВП и продолжит расти в последующие годы. К 2013-2014 финансовому году, как ожидается, этот показатель дойдет до отметки в 79% ВВП.


В мае международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) понизило прогноз рейтинга Великобритании до "негативного" со "стабильного" на фоне резкого роста бюджетного дефицита страны и опасений, что накопленный госдолг в ближайшие годы может достичь 100% ВВП.


 

Оригинал (на 28/09/2009): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зампред НБУ извинился за то, что заставил народ поверить в гривну

Зампред НБУ извинился за то, что заставил народ поверить в гривну

Заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко, который сегодня подал в отставку, просит извинить его за призывы хранить сбережения в национальной валюте. Об этом он заявил...

 

Доллар поиздевался над гривной на Межбанке

Доллар поиздевался над гривной на Межбанке

14 сентября, торги на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 8,556-8,594 грн. за доллар.

 

Один из крупнейших заводов Владивостока остался без света из-за долгов

Один из крупнейших заводов Владивостока остался без света из-за долгов

На одном из крупнейших предприятий Владивостока – Дальзаводе – ограничена подача электричества из-за крупных долгов за потребленную ранее электроэнергию.

 

ЦБ России отозвал лицензии еще у двух банков

ЦБ России отозвал лицензии еще у двух банков

Центробанк России 3 сентября отозвал лицензии на осуществление профильных операций у двух банков: Векомбанка из Калуги и Межбизнесбанка из Москвы. Калужский банк лишен лицензии за то, что не мог...

 

Печальная годовщина начала "Великой рецессии"

Печальная годовщина начала "Великой рецессии"

Ровно год назад крупнейший инвестиционный банк - американский Lehman Brothers, объявил себя банкротом и попросил защиты от кредиторов. Падение одного из финансовых столпов мира вызвало панику на...

 

Французские аналитики считают, что Россия не обязательно ослабнет после кризиса

Французские аналитики считают, что Россия не обязательно ослабнет после кризиса

Авторы доклада "Мировая экономическая система и стратегия 2010" полагают, что "хоронить" нашу страну еще рано: сотрудники Французского института международных отношений уверены, что кризис...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::