Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/09/2009 10:19

Грандиозный провал Януковича, или Спустя пять лет на те же грабли. Авторская публицистика*

Грандиозный провал Януковича, или Спустя пять лет на те же грабли. Авторская публицистика* Пока Янукович изо всех своих моральных, физических и интеллектуальных сил распинается на митингах и даже крестных ходах, его родные регионалы отметили пятую годовщину «ивано-франковского яичного конфуза» тем, что привселюдно опозорились в прямом эфире пятничной «Шустер-Live».

Команда высокопоставленных регионалов во главе с Николаем Азаровым ввалилась в студию в разгар телепередачи, в которой премьер Юлия Тимошенко должна была пообщаться в прямом эфире с журналистами. Кстати, сегодня в сонме разных политических ток-шоу и прочих «свобод» как раз журналистам места, как правило, и не находится. Если не считать таковой участницу пятничного позора регионалку Анну Герман, которая когда-то числилась в журналистах, а сегодня прописалась на той же ТРК «Украина». Я уже и не помню передачи «Шустер-ля-ля-ля» без ее участия. Да и круг сегодняшних раскрученных тележурналистов в основном ограничивается только ведущими телешоу.

Поведение людей, составляющих близкое окружение Януковича (помимо Азарова и Герман в «шоу» приняли участие Акимова и Горина), по отношению именно к присутствующим журналистам просто не имеет цензурного названия. И дело даже не в том, что Герман села спиной к Княжицкому, который справедливо возмутился по этому поводу. Для журналистов это и есть работа, которая кормит их семьи, в отличие от депутатов, которые не могут объяснить, к примеру, каким образом они сумели обзавестись такими особняками в престижных местах. Справедливое возмущение журналистов тем, что регионалы фактически сорвали их работу, никакого отклика в депутатских душах не нашло.

Очевидно, что стыд или совесть у людей, которые только и говорят о «высоких материях», найти трудно. Особенно когда они годами борются за «повышение социальных стандартов народа», а когда касается льгот или привилегий для себя, то тут в Раде всегда единодушие и никто трибун не блокирует. Не буду останавливаться на репликах, которыми члены «теневого кабинета» пытались «срезать» главу кабинета действующего – тут ничего нового не прозвучало, как и не была новой форма поведения нардепов.

Передергивание слов самой Тимошенко тут же было ею пресечено, а когда она напомнила Азарову о его собственном «межигорье», присвоенном из казенного имущества, тот практически сразу замолчал. Кстати, не пойму, что премьер ожидала от телеканала, подконтрольного регионалам, и чего она вообще туда отправилась? Судя по ее реплике, ей обещали дебаты с Януковичем с участием тех же приглашенных журналистов, и уж никак не с Анной Герман, пусть и усиленной «экономическим блоком теневого кабинета» в лице Азарова и Акимовой.

Кстати, тайны из причин «конфуза» регионалов не случилось. Когда Савик Шустер (видимо, доигрывая свою роль до конца) попытался вступиться за им же приглашенных журналистов, которых, кстати, регионалы лишили места в студии в буквальном смысле, выяснилось, что ситуация была срежиссирована самим любителем «свободы слова». При этом, когда Савик пытался оправдаться, что, мол, это нардепы его попросили, а он не мог им отказать, то уже сама Герман с Азаровым в один голос завопили, что это как раз Шустер их и пригласил, да еще именно от него исходила идея их появления в разгар передачи, как бы случайно… Потому и кресел им не хватило - так было задумано для пущей правдоподобности. В общем, такого позорища на нашем ТВ еще не случалось.

Теперь Тимошенко достаточно сделать полутораминутный ролик с этой передачи и прокрутить его три раза на других каналах («Интер» точно не прокрутит – сами знаете почему), чтобы избиратели Януковича увидели, с какой командой идет на выборы их кандидат. На кону - президентский штандарт, а они хотя бы отрепетировали свою провокацию заранее, роли расписали, текст бы хорошо выучили. А так, думали: пройдет как всегда - с кондачка. Вот к чему приводит многомесячное блокирование парламента – совсем квалификацию потеряли.

К чести Шустера, он даже извинения у коллег попросил, и признал, что «так делать нельзя», а попутно (в отместку за такую подставу от хозяйских соратников) заложил их всех на полную и сдал «продюсера» позорного действа. Оказывается, команда устроить Тимошенко такой «теплый» прием поступила Савику от самого Колесникова!!! Со слов Шустера, его просто пригласили в Партию регионов и устами Бориса Колесникова озвучили мнение, как тот должен провести встречу журналистов (в т.ч. зарубежных) с премьером. Кстати, Шустер тут же назвал это шантажом и признал, что поддался на этот шантаж регионалов. Понятно, что и «актеры», скорее всего, действовали по команде штаба регионалов – там самодеятельности не допускают. Единственно, зная организаторские «способности» «конфетного короля», допускаю, что план операции «Шустер-ай-лЮ-лЮ» был согласован с Самим… Но в отличие от прошлогоднего интеровского «разгрома» (там, правда, еще и Ющенко помогал вживую), на «Украине» вышел уже полный конфуз. Кстати, Тимошенко показала, что готова к любым сюрпризам – отбыла номер до конца и этим оставила регионалов с носом.

*От редакции. Публицистика — обсуждение в печати насущных вопросов общественно-политической жизни /Википедия/. Под шапкой «Авторской публицистики» редакиця «Фразы» публикует наиболее интересные, необычные, яркие (и естественно - актуальные) авторские тексты с элементами субъективизма. Некоторые тексты, присылаемые для раздела «Заметки», также могут попадать в «Авторскую публицистику».

 

Оригинал (на 29/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Луценко намекнул, что Ющенко совершил должностное преступление

Луценко намекнул, что Ющенко совершил должностное преступление

На брифинге во Львове 11 сентября министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что первый замглавы СБУ Анатолий Шаповалов будет вызван на допрос уже на следующей неделе (14-20 сентября).

 

Кто бы мог подумать. Оказывается, за улучшение иностранных инвестиций должны сказать спасибо Ющенко

Кто бы мог подумать. Оказывается, за улучшение иностранных инвестиций должны сказать спасибо Ющенко

Президент Виктор Ющенко считает своей заслугой увеличение иностранных инвестиций в Украину в 4 раза в 2005-2009 годах. Об этом на брифинге сказала пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

 

Литвин не знает, как можно разогнать Раду

Литвин не знает, как можно разогнать Раду

Правовых оснований для роспуска Верховной Рады Украины не существует. Об этом заявил Председатель парламента Владимир Литвин в четверг, 3 сентября, на пресс-конференции.

 

Янукович срочно выехал в Раду? Что-то в лесу издохло

Янукович срочно выехал в Раду? Что-то в лесу издохло

Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович прервал свою рабочую поездку в Сумскую область для участия в заседании парламента для голосования по законопроектам о повышении...

 

Черномырдин и Кучма по-семейному обсудили неизбежность сближения Украины и России

Черномырдин и Кучма по-семейному обсудили неизбежность сближения Украины и России

Мировой экономический кризис подталкивает Украину и Российскую Федерацию к более тесному экономическому и политическому сотрудничеству, считает специальный представитель президента РФ по...

 

Уйдя в отставку, замглавы НБУ вывел на чистую воду Ющенко и его команду

Уйдя в отставку, замглавы НБУ вывел на чистую воду Ющенко и его команду

Заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко, подавший в отставку с занимаемой должности, заявляет о вмешательстве «Президента и Секретариата Президента, а также других...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::