Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/10/2009 23:02

Сын известного музыканта выпал из окна, пытаясь спастись от пожара

В Москве погиб сын известного музыканта Владимира Кузьмина. 28-летний Степан Кузьмин выпал из окна своей квартиры на 18-м этаже, спасаясь от пожара.

Огонь в квартире сына популярного певца на улице Академика Пилюгина вспыхнул утром в воскресенье, 18 октября. Как позже выяснили дознаватели, причина пожара оказалась банальной – непотушенная сигарета, брошенная у дивана.

«Да и огня-то не было, - уверяют очевидцы. - Только дым из окна повалил – густой, черный», пишет FederalPost.

Потом в этом же окне показался совершенно голый молодой человек. Видимо, испугался, что отрезан огнем от выхода из квартиры, и попытался спастись, пробираясь по карнизу в соседнюю квартиру. Но сорвался и полетел вниз.

«Мы в этот момент с мужем пили кофе на кухне, как вдруг за окном пролетел человек, - вспоминает Татьяна, соседка Кузьмина снизу. - Бросились к окну, смотрим: спутниковая тарелка шатается, а на земле Степа лежит».

На место происшествия уже ехали пожарные и «скорая помощь». С возгоранием пожарные справились быстро. Медикам оставалось только констатировать смерть молодого человека.

Следователи, которые осмотрели тело Степана Кузьмина, не обнаружили на нем признаков криминального характера смерти. Об этом журналистам сообщил руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Впрочем, на запястьях Кузьмина эксперты нашли следы от свежих инъекций. И именно наркотики могли стать причиной смерти сына известного музыканта. Возможно, он просто хотел выйти из квартиры, когда начался пожар, но под воздействием наркотиков перепутал двери и окна.

В доме №12 корпус 1 на улице Академика Пилюгина рок-музыкант Владимир Кузьмин выкупил весь 18-й этаж. Но потом певец съехал в большой дом в Подмосковье. А квартиры на Пилюгина поделил между старшими детьми: одну он передал старшему сыну Степану, вторую - дочери Софье.

Сын музыканта превратил квартиру в настоящий притон, водил к себе толпы друзей, включал музыку посреди ночи на полную громкость.

«Кузьмин-младший с друзьями в этой квартире часто устраивали такие гулянки, - вспоминает соседка Антонина Павловна. Она живет этажом ниже. - Курили так, словно надо мной табачная фабрика. Танцы устраивали. Я и в милицию обращалась. Они ничего не делали. Кузьмину-старшему, когда он приходил, жаловалась. Он руками разводил: ничего с сыном сделать не мог. Но обеспечивал его, обувал, одевал».

В 2003 году сына певца положили в психбольницу им. Кащенко. Туда молодой человек попал после того, как пытался покончить жизнь самоубийством – наглотался таблеток. Тогда врачам удалось спасти его.

Но не успел он вернуться из клиники, как снова оказался в больничных стенах. Его госпитализировали в «Склиф» с отравлением в результате одновременного употребления лекарств и алкоголя.

Правда, после очередного курса лечения и реабилитации в нескольких клиниках Степан взялся за ум. Гулянки прекратились и он начал заниматься музыкой. Даже собрал рок-группу и назвал ее «Солнце».

«Казалось, что он завязал с «наркотой», - тихо рассказывает соседка Татьяна. - Мы с ним порой прогуливались вместе, беседовали. Но в последнее время он словно с цепи сорвался! Снова пьянки, гулянки! Накануне три дня музыка у него громыхала. Лучше бы тогда милиция приехала. Может, уберегли бы парня. А так... Мы, соседи, давно понимали: беда в этой квартире рано или поздно случится».

 

Оригинал (на 19/10/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михалков и Швыдкой удостоены итальянской премии

Михалков и Швыдкой удостоены итальянской премии

Народный артист России Никита Михалков, а также спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой стали лауреатами премии "Италия в Мире". Церемония...

 

Автор олимпийского мишки потребовал с НТВ 20 миллионов рублей

Автор олимпийского мишки потребовал с НТВ 20 миллионов рублей

В Пресненском райсуде Москвы состоялось первое заседание по иску известного советского художника Виктора Чижикова к телекомпании НТВ. Автор талисмана Олимпиады-80 обвиняет канал в незаконном...

 

Настя Приходько решила уйти со сцены

Настя Приходько решила уйти со сцены

Далеко не все участники проекта «Фабрика звезд» сумели реализовать себя в творческом плане и предпочли заняться устройством личной жизни. К примеру, финалистка «Фабрики звезд 7» Анастасия...

 

В Приднестровье прошел фестиваль казачьей культуры

В Приднестровье прошел фестиваль казачьей культуры

В приднестровском городе Рыбнице в минувшую субботу состоялся 11-й республиканский фестиваль казачьей культуры, в котором приняли участие свыше 20 народных и образцовых коллективов художественной...

 

Сильные снегопады оставили Львов без воды

Сильные снегопады оставили Львов без воды

В среду, 14 октября, в связи с сильными снегопадами произошла авария на водопроводах в городах Стрый, Золочев, Плугов, обеспечивающих водоснабжение в 4 района Львова.

 

Дэмиен Херст перестал консервировать трупы животных в формальдегиде

Дэмиен Херст перестал консервировать трупы животных в формальдегиде

Богатейший художник мира британец Дэмиен Херст больше не будет создавать крупных инсталляций, в том числе своих "фирменных" аквариумов с трупами млекопитающих и рыб в формальдегиде, а также аптечек...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/10/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::