Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/10/2009 18:02

Ахмадинежад не доверяет Западу

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в субботу заявил, что ему по-прежнему трудно доверять западным державам, когда речь заходит о переговорах по ядерному вопросу, но он надеется, что диалог по данному вопросу будет продолжаться, сообщает агентство Франс Пресс.

"Правительство, как и весь иранский народ, смотрит на переговоры без доверия, принимая во внимание негативное прошлое западных держав", - заявил Ахмадинежад.

Комментарии Ахмадинежада последовали после предупреждения Белого дома, что президент США Барак Обама не будет бесконечно ожидать ответа Тегерана на предложение МАГАТЭ, отмечает агентство.

МАГАТЭ на встрече 21 октября в Вене при участии Ирана, Франции, России и США разработало пакет предложений о поставках ядерного топлива для тегеранского исследовательского реактора. Москва, Париж и Вашингтон 23 октября заявили, что одобрили предложения атомного агентства.

Инициативы МАГАТЭ предусматривают, что исходным материалом для планируемого к поставкам в Иран зарубежного ядерного топлива послужат 1,2 тонны наработанного на предприятии в Натанзе низкообогащенного урана, который будет дообогащен в России, а затем во Франции из него будут изготовлены топливные сборки. Это связано с тем, что исследовательский реактор построен в Тегеране аргентинскими специалистами по французской технологии и в нем используются так называемые "пластинчатые тепловыделяющие сборки", которые на сегодня возможно изготовить только во Франции.

Иран должен был ответить на предложения МАГАТЭ еще в минувшую пятницу, однако отложил этот шаг до середины текущей недели, передает РИА "Новости".

Иран в четверг передал представителям МАГАТЭ ответ на пакет предложений о поставках ядерного топлива для тегеранского исследовательского реактора. О содержании ответа Тегерана не сообщается.

Ранее иранские СМИ сообщали, что Тегеран, по сообщениям иранских СМИ, "в своем окончательном ответе выразил согласие с основными положениями проекта, однако внес в него некоторые изменения".

Вместе с тем СМИ США утверждают, что Иран не примет предложения МАГАТЭ по обогащению урана за рубежом. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на европейских и американских дипломатов, знакомых с содержанием ответа Тегерана МАГАТЭ.

США и ряд других стран подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Иранское руководство заявляет, что ядерная программа направлена исключительно на мирные цели и удовлетворение энергетических нужд.

 

Оригинал (на 31/10/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дочь Ющенко родила. У Президента появилась еще одна внучка

Дочь Ющенко родила. У Президента появилась еще одна внучка

14 октября около 18.00 старшая дочь Президента Украины Виталина Ющенко (29 лет) родила девочку. Об этом, ссылаясь на источник из окружения семьи.

 

В Китае в рабство продано 52 ребенка

В Китае в рабство продано 52 ребенка

В Китае разгорелся скандал вокруг продажи детей в рабство. Как стало известно, 19 мальчиков и 33 девочки были куплены в беднейших сельских районах КНР - провинциях Хэбей и Шэньси....

 

Полиция ОАЭ нашла карту с указанием места убийства Ямадаева

Полиция ОАЭ нашла карту с указанием места убийства Ямадаева

Полиция Арабских Эмиратов обнаружила в одной из квартир в Дубаи, с которой связаны двое подозреваемых в убийстве Сулима Ямадаева, нарисованную от руки карту с указанием места убийства...

 

Правящая коалиция в Молдавии сделала выборы президента безальтернативными

Правящая коалиция в Молдавии сделала выборы президента безальтернативными

Парламентское большинство Молдавии, сформированное четырьмя праволиберальными партиями "За европейскую интеграцию", изменило Закон о процедуре избрания президента, несмотря на запуск самой...

 

Путин решил звякнуть Тимошенко. Говорили о наболевшем

Путин решил звякнуть Тимошенко. Говорили о наболевшем

Премьер-министр России Владимир Путин обсудил по телефону с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко сотрудничество РФ и Украины в газовой сфере.

 

Политолог: мы еще увидим, как депутаты Верховной Рады будут стрелять друг в друга в зале

Политолог: мы еще увидим, как депутаты Верховной Рады будут стрелять друг в друга в зале

Скандал вокруг депутатов-педофилов - далеко не самое шокирующее открытие об украинских политиках - впереди жителей страны ждут не менее жуткие зрелища, вплоть до перестрелок в зале Верховной Рады...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::