Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
31/10/2009 23:03

Хронические заболевания идут в ногу с депрессией

Терапевты не должны воспринимать подавленное состояние пациентов, страдающих хроническими болезнями, такими как диабет, сердечно-сосудистые заболевания и рак, как нормальный побочный эффект этих заболеваний, считают специалисты Национального института здоровья и клинического совершенства (НИЗКС).

По сравнению со здоровыми людьми, больные хроническими заболеваниями в два-три раза чаще испытывают депрессию. Кроме того, что депрессия ухудшает качество жизни, она еще и может оказывать влияние на физическое здоровье человека, вплоть до уменьшения продолжительность его жизни, предупреждают эксперты. НИЗКС рекомендует врачам быть бдительными и не пропускать депрессивные состояния у пациентов с хроническими заболеваниями.

Профессор Стив Пиллинг из Университетского колледжа в Лондоне, один из экспертов, который рекомендовал массовое обследование по выявлению депрессии, подтвердил, что депрессивные состояния у хронических больных - не нормальное явление, сообщает портал "Здоровье Украины".

"Это заблуждение. Таких больных нужно расспрашивать, чтобы определить, не страдают ли они депрессией. А потом помогать им", - говорит Пиллинг. Он предупреждает, что симптомы депрессии, включающие в себя усталость, часто очень похожи на симптомы, сопровождающие основные хронические заболевания пациентов. НИЗКС рекомендует семейным врачам расспрашивать таких больных более подробно. Если возникают подозрения на наличие депрессии, то пациентов должен полностью обследовать соответствующий специалист.

Исследования показали, что депрессия может ужесточить симптомы некоторых хронических заболеваний, таких как болезнь Паркинсона. Однако своевременное выявление и лечение депрессии помогает устранить нежелательные последствия. "Всегда есть шанс, что врач зациклится на физическом состоянии пациента, и забудет о психологической составляющей болезни", - говорит доктор Дэвид Кесслер, терапевт и лектор Бристольского Университета, Великобритания, также подписавшийся под рекомендацией обследовать хронических больных на предмет депрессии.

Депрессия - это чрезвычайно распространенное заболевание. По подсчетам специалистов, в тот или иной период своей жизни им страдает каждый шестой взрослый житель планеты. НИЗКС подчеркивает, что антидепрессанты не следует использовать для лечения легких расстройств, однако при тяжелой форме болезни они необходимы.

 

Оригинал (на 31/10/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Венесуэла запаслась 6 млн доз вакцины от гриппа

Венесуэла запаслась 6 млн доз вакцины от гриппа

В Венесуэле стартовала кампания по вакцинации населения от свиного гриппа. В скором времени страна получит дополнительные миллион доз вакцины к уже имеющимся 5 миллионам.

 

В Украине с полмиллиона человек шатаются без работы. Данные Госкомстата

В Украине с полмиллиона человек шатаются без работы. Данные Госкомстата

В августе официальный уровень безработицы снизился на 0,1 п.п. до 1,9%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

 

В связи с массовым отравлением детей на Среднем Урале возбуждено уголовное дело

В связи с массовым отравлением детей на Среднем Урале возбуждено уголовное дело

На Среднем Урале в связи с массовым отправлением детей возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил сегодня "Новому Региону" руководитель Первоуральскиго межрайонный следственного отдела Игорь...

 

Караул. В Украине стремительно падают объемы производства пива

Караул. В Украине стремительно падают объемы производства пива

За 9 месяцев 2009 года объемы производства пива в Украине снизились на 14% до 242 млн. дал., по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщила Галина Коренькова, генеральный директор ЗАО...

 

У полиции Молдавии пока нет подозреваемых по делу о взрыве в центре Кишинева

У полиции Молдавии пока нет подозреваемых по делу о взрыве в центре Кишинева

Спустя почти две недели после взрыва гранаты вблизи столичной Площади Великого Национального Собрания, в результате которого пострадало 55 человек, Генеральная прокуратура еще не выявила...

 

Одесская "скорая помощь" может остаться без транспорта. Предприятие на грани банкротства

Одесская "скорая помощь" может остаться без транспорта. Предприятие на грани банкротства

Предприятие "Сантранспорт", обслуживающее одесскую "скорую помощь", находится на грани банкротства. Счета компании могут быть уже в ближайшее время арестованы за долги на горюче-смазочные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::