спорт
19/11/2009 13:58

Ирландский министр потребовал переиграть стыковой матч с Францией

Ирландский министр потребовал переиграть стыковой матч с Францией Министр юстиции Ирландии Дермот Ахерн потребовал переиграть ответный стыковой матч за выход на чемпионат мира по футболу 2010 года между сборными Ирландии и Франции. Ахерн считает, что результат игры, состоявшейся 18 ноября в Париже и завершившейся вничью 1:1, должен быть аннулирован, сообщает Associated Press . Министр напомнил, что сборная Франции забила свой единственный гол после того, как ее капитан Тьерри Анри подыграл себе рукой. По словам министра, он попросил руководство Ассоциации футбола Ирландии (FAI) подать официальный протест в ФИФА. Ахерн добавил, что если результат матча Франция - Ирландия оставят в силе, это будет означать, что в футболе можно добиваться победы с помощью обмана. Первый стыковой матч между сборными Ирландии и Франции состоялся 14 ноября в Дублине и завершился победой французов (1:0). Основное время ответной встречи закончилось со счетом 1:0 в пользу ирландцев, после чего было назначено дополнительное время. На 13-й минуте овертайма капитан сборной Франции Тьерри Анри принял мяч в штрафной соперника, подыграв себе рукой, затем сделал передачу на своего партнера Вильяма Галласа, который забил ответный гол. После матча Анри признал, что сыграл рукой, но добавил, что все вопросы надо задавать главному арбитру встречи шведу Мартину Ханссону.

Оригинал (на 19/11/2009): lenta.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Словенская сборная открыла счет на 44-й минуте игры

Команда Словении забила свой первый гол, открыв счет игры. Автором гола стал 24-летний нападающий Златко Дедич, поразивший ворота россиян спустя 44 минуты после начала игры.

Перед рижским "Динамо" извинились за не прозвучавший гимн Латвии

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Ак Барс" извинился перед рижским "Динамо" за то, что перед матчем этих команд, состоявшемся 12 ноября в Казани, не прозвучал гимн Латвии. В заявлении казанского...

Южный не смог выиграть турнир в Испании

Россиянин Михаил Южный не смог выиграть турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в испанской Валенсии. В финальном матче он устапил британцу Энди Марри 3:6, 2:6.

Аршавин не получит "Золотой мяч"

Россиянин Андрей Аршавин, играющий за клуб "Арсенал", оказался "за бортом" списка претендентов на премию "Золотой мяч", которая вручается лучшему футболисту года.

В декабре УЕФА огласит вердикт Украине по Евро-2012

УЕФА будет решать, какие украинские города примут Евро-2012, 10-11 декабря на Мадейре (Португалия). Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе УЕФА.