Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/11/2009 19:32

«Будет что обсуждать»

«Будет что обсуждать» Одно из приоритетных направлений внешней политики президента России – заключение Договора по европейской безопасности – скоро найдет свое материальное воплощение. Как рассказал Медведев, проект документа будет опубликован «сегодня-завтра», и партнеры Москвы по Евросоюзу смогут с ним ознакомиться. По словам главы государства, российские инициативы не противоречат действующим европейским соглашениям. Кроме того, Медведев дал оценку последним реформам в Брюсселе. Президент России Дмитрий Медведев пообещал на этой неделе представить коллегам в Европе проект нового Договора по европейской безопасности и пригласил их к обсуждению. «Мной принято решение изложить наше предложение на бумаге. Буквально завтра-послезавтра будет опубликован текст нашего проекта европейского Договора по безопасности», - сообщил глава государства журналистам в пятницу.
При этом Медведев подчеркнул, что «мы готовы обсуждать этот проект в разных вариантах, выслушивать предложения партнеров». Он заявил, что реформирование ЕС не отразится на российском предложении подписать новый Договор по европейской безопасности. «Наша инициатива подписать новый договор выглядит все также актуально», - сказал глава государства журналистам.
«Мы готовы продвигать наше предложение на разных площадках - ОДКБ, ОБСЕ, ЕС, СНГ», - заверил российский лидер. Он пояснил, что договор необходим, поскольку «есть другие государства на территории Европы, которые не входят в ЕС».
По словам Медведева, российский проект содержит принципы «неделимости европейской безопасности и невозможности обеспечивать свою безопасность за счет снижения безопасности других». «В проекте прописаны процедуры по урегулированию конфликтов, что продиктовано августовскими событиями прошлого года (агрессия Грузии против Южной Осетии), и другие процедуры, которые способны поднять уровень европейской безопасности на принципиально другой уровень, - передает его слова ИТАР-ТАСС .
Президент также подчеркнул, что российский проект «не противоречит другим европейским договорам, в частности, Хельсинкскому акту». «Мы готовы обсуждать его в разных вариантах, выслушивать предложения партнеров, во всяком случае, теперь у нас есть проект, вокруг которого могут разворачиваться дискуссии», - отметил глава государства. «Надеюсь, европейские коллеги ознакомятся с нашим проектом, и мы продолжим обсуждения и выйдем на подписание нового договора», - добавил он.
Напомним, что идею о заключении всеобъемлющего договора европейской безопасности российский президент выдвинул в июне прошлого года в Берлине. Причем эта идея стала одним из приоритетных направлений внешней политики России, которая неоднократно поднималась на переговорах с европейскими партнерами и были поддержана многими европейскими лидерами.

Кроме того, президент России высоко оценил проведенные в Евросоюзе реформы, но прогнозирует, что ЕС ждет «много испытаний». Глава российского государства признался, что «он доволен тем, что европейские партнеры смогли преодолеть внутренние проблемы и создать действительно современный союз». «Это модель, к которой мы должны стремиться, результат неплохой», - подчеркнул Медведев в беседе с журналистами.
Однако он прогнозирует, что Евросоюзу предстоит «много испытаний». «Одно дело, когда решения принимаются консенсусом, а другое - большинством голосов», - сказал российский лидер. «Значит, будут обиженные, будут несогласные, и в таком интеграционном объединении могут возникать проблемы», - пояснил он.

 

Оригинал (на 27/11/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самые крутые слухи недели: новый южноуральский губернатор уже в области

Самые крутые слухи недели: новый южноуральский губернатор уже в области

Из очередной серии спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, почему у первого вице-губернатора Андрея Косилова больше всех шансов стать южноуральским губернатором, кто составляет ему...

 

Ющенко сделал с Ехануровым то, что обещал

Ющенко сделал с Ехануровым то, что обещал

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде назначить Юрия Еханурова на должность министра обороны. Об этом сказал заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов.

 

ФАС подозревает Митволя

ФАС подозревает Митволя

Чиновники ФАС решили проверить соответствует ли закону программа продажи дешевых продуктов на севере столицы...

 

Госпогранслужба: покидать территорию Украины запрещено 3500 украинцам

Госпогранслужба: покидать территорию Украины запрещено 3500 украинцам

Более чем 3500 гражданам Украины отказано в свободном выезде за рубеж. Соответствующие решения приняли суды в отношении многочисленных должников. Об этом в Киеве на пресс-конференции сообщил...

 

Бабенко науськивает милицию на всех своих кумовьев

Бабенко науськивает милицию на всех своих кумовьев

Симферопольский мэр Геннадий Бабенко предложил правоохранителям проверить законопослушность всех своих кумовьев...

 

Израиль заморозит строительство поселений на Западном берегу

Израиль заморозит строительство поселений на Западном берегу

Комитет министров по безопасности Израиля одобрил приостановку создания поселений на Западном берегу реки Иордан, передает Associated Press, ссылаясь на источник в ведомстве...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::