Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/11/2009 23:51

В Польше появятся американские комплексы "Пэтриот" / Двусторонний документ готов и подлежит подписанию

В Польше появятся американские комплексы "Пэтриот" / Двусторонний документ готов и подлежит подписанию Варшава, Ноябрь 27 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – После переговоров, которые продолжались почти год, стороны достигли договоренностей о статусе американских войск в Польше.


Премьер-министр Дональд Туск одобрил условия соглашения, и документ готов к подписанию между двумя странами. Подобное соглашение является последним необходимым условием для размещения на территории Польши американских комплексов ПРО, пишет в пятницу газета Rzeczpospolita.


Соглашение о статусе вооруженных сил SOFA (Status of Forces Agreement) определяет рамки взаимоотношений американских войск со странами, на территории которых размещаются их части.


В частности, в соглашении четко прописан механизм уплаты налогов американскими военными, а также то, под чью юрисдикцию попадают военнослужащие в случае совершения преступления на территории государства, где дислоцирован военный контингент.


США подписали такие документы с правительствами Ирака, Италии, Испании и другими странами, на территории которых размещены американские военные базы или регулярные части вооруженных сил, напоминает Лента.ру.


Длительность переговоров обусловлена в первую очередь тем, что польское правительство требовало для себя поправки, устанавливающей юрисдикцию польских судов над военнослужащими армии США в случае совершения ими преступления на территории Польши.


Требования правительства усилились после инцидента с избиением американскими военными польского таксиста в Сопоте. В итоге Польша стала второй страной после Испании, в соглашении с которой суды США уступили право первичной юрисдикции.


Ранее сообщалось, что, несмотря на отказ США от размещения в Восточной Европе радиолокационных станций (РЛС), ракетные комплексы Patriot будут развернуты недалеко от Варшавы. Сначала речь шла об учебных комплексах, но позже Вашингтон подтвердил намерение поставить боевую технику.


В ходе визита в Варшаву американского вице-президента Джо Байдена в октябре Дональд Туск заверял, что Польша готова разместить на своей территории элементы новой системы ПРО США. Однако до сих пор неизвестно, когда именно противоракетные комплексы могут быть размещены Варшавой.


Ранее речь шла о том, что Польша примет участие во втором этапе развертывания противоракетного щита, намеченного на 2015 год. Позже, однако, появились сообщения о том, что США изменили планы и поставка ракет SM-3 и комплексов Patriot в Варшаву состоится не ранее 2018 года, напоминает Лента.ру.


 

Оригинал (на 27/11/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Через четыре дня Тимошенко встретится  с Путиным. Опять будет продавать Родину в обмен на газ?

Через четыре дня Тимошенко встретится с Путиным. Опять будет продавать Родину в обмен на газ?

В рамках заседания Комитета по экономическому сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии, которую планируется провести в Ялте 19 ноября под председательством Премьер-министров...

 

«Не смеем навязывать свое мнение»

«Не смеем навязывать свое мнение»

Депутатов дагестанского парламента не устроили кандидатуры на пост главы республики, предложенные президенту «Единой Россией». Парламентарии приняли обращение к главе государства, в котором...

 

Игорь Марков: команда Гурвица готовит провокации во время выборов в местные советы

Игорь Марков: команда Гурвица готовит провокации во время выборов в местные советы

Всеукраинская партия "Родина" уверена, что одесские власти во время избирательной кампании в местные советы будут прибегать к самым различным провокациям...

 

Хакеры атаковали украинский новостной сайт "Завтра"

Хакеры атаковали украинский новостной сайт "Завтра"

Хакерской атаке подверглось украинское сетевое издание "Завтра". Сайт был недоступен с 18 ноября на протяжении недели. Главный редактор "Завтра" Андрей Томский сообщил "Новому Региону", что в...

 

Коалиция хочет поломать Януковичу ноги? /Лавринович/

Коалиция хочет поломать Януковичу ноги? /Лавринович/

Рассмотрение поправок к закону о выборах президента может вызвать противостояние в парламенте. Такой прогноз озвучил первый вице-спикер Александр Лавринович на брифинге после согласительного совета...

 

Тимошенко надо определиться, либо «Евровидение», либо эпидемия /Гераман/

Тимошенко надо определиться, либо «Евровидение», либо эпидемия /Гераман/

В Партии регионов просят правительство перенести проведение детского «Евровидения -2009». Об этом на согласительном совете заявил регионал Александр Ефремов, а позже на брифинге и его коллега Анна...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::