Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
02/12/2009 23:53

ФК "Шериф" после ничьей со "Стяуа" сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Тирасполь, Декабрь 02 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Чемпион Молдавии тираспольский ФК «Шериф» сегодня сыграл вничью 1:1 в домашнем матче предпоследнего тура группового этапа Лиги Европы с бухарестской «Стяуа».


Как передает корреспондент «Нового Региона» в первом тайме обе команды имели шансы выйти вперед. На 44-й минуте Владимир Волков в штрафной соперника получил пас от Бенжамина Балима и вышел практически один на один с вратарем Робинсоном Сапатой, но, пытаясь подработать мяч под удар одним касанием, далеко его отпустил и позволил вратарю себя опередить.


Спустя минуту вернейший шанс не использовал форвард «Стяуа» Богдан Станку, который после навеса с фланга беспрепятственно пробил головой, но не попал в ворота с 6 метров.


Второй тайм команды начали на встречных курсах, создавая опасные моменты у ворот друг друга. Опасные фланговые прострелы Франсы, Балимы и Волкова не давал замкнуть Сапата. Его визави Намашко спас тираспольчан, «снимая» мяч с ноги Ромео Сурду, но на подборе оказался Пантелис Капитанос, удар которого отразила перекладина.


Счет открыть первыми удалось хозяевам только на 84 минуте. Дьеду в борьбе у ворот соперника выиграл мяч и несильно пробил низом, но вратарь румын сыграл как-то неловко и совершенно неожиданно пропустил мяч под рукой.


Сравнять счет гостям всего через три минуты позволила ошибка тираспольского голкипера, который пытался на выходе не дать пробить Капитаносу, но Хуан Тоха оказался первым на подборе и вколотил мяч в сетку.


Последний шанс выиграть был у «Шерифа» – в добавленное время тираспольчане удачно отбили атаку румын и длинным пасом вывели в прорыв Дьеду, который уже обыграл последнего защитника и должен был выходить один на один с Сапатой, но получил подножку. Обидчика судья удалил с поля, но атака была сорвана.


В итоге «Шериф» остался в своей группе на третьем месте с 5 очками и сохраняет шансы на выход в плей-офф со второго места, которое на данный момент занимает голландский «Твенте», проигравший сегодня турецкому «Фенербахче» 0:1. Эти клубы набрали соответственно 7 и 12 очков. Замыкает таблицу с 3 очками «Стяуа».


Возможность выйти из группы у тираспольчан появится, если им в последнем туре удастся выиграть в гостях у «Фенербахче», а «Стяуа» не проиграет «Твенте».


По окончании матча тренеры команд провели традиционную пресс-конференцию. Наставник румынской команды Михай Стойкицэ отметил, что разочарован результатом. «У нас было несколько хороших моментов, но мы не забили из выгодных позиций. Богдан Станку не забил с 6 метров, а пропустили мяч из-за ошибки вратаря, но я его не виню. Он нас очень часто выручал – спасал от верных голов», – отметил он. При этом уточнил, что недоволен игрой двух своих футболистов, но не стал их называть. «Мы посмотрим еще раз сегодняшний матч и вместе с командой сделаем выводы», – сказал наставник «Стяуа».


Говоря о ходе игры, он посетовал, что «команда попробовала сыграть в атакующий футбол, но тактически «Шериф» сыграл очень грамотно – они закрыли поле. Хотя мы и играли с тремя нападающими, наша наступательная игра не получилась. Мы пробовали созидать, но соперник хорошо защищался, и мы не могли создать моменты». Тираспольский клуб очень силен командным духом, хорошо подготовлен физически, но в первом тайме у него моментов почли не было, отметил Стойкицэ.


При этом он подчеркнул, что несмотря на отсутствие даже теоретического шанса на выход из группы, команда будет достойно играть и в последнем матче в Твенте – «будем биться не на жизнь а на смерть, за это я ручаюсь».


В свою очередь главный тренер «Шерифа» Леонид Кучук заявил, что у команды была установка прессинговать «Стяуа» и, в принципе, это получалось. «Мы играли в агрессивный футбол, но не хватило немного везения, а в последние 10 минут увидели, что у соперника есть проблемы, хотя они есть и у нас», – отметил он.


Он считает, что со «Стяуа» любому европейскому клубу очень сложно будет играть, так как команда хорошо контролирует мяч, а игроки очень мощные. «Стяуа» с первой минуты играла агрессивно и не только во втором тайме. Мы также пытались играть агрессивно, получилось на встречных курсах и тут кому больше повезет. Могло и нам не повезти. А насчет ошибок, что ж теперь вратаря на штанге повесить? Он тоже человек, а любой человек может ошибиться», – сказал наставник тираспольчан.


При этом Кучук заверил, что в последнем туре он будет болеть за «Стяуа» и пока есть шансы на выход из группы, команда будет биться, а подводить итог можно будет по окончании последнего матча.


 

Оригинал (на 02/12/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шевченко: Этот шанс был для меня последним…

Шевченко: Этот шанс был для меня последним…

Нападающий киевского Динамо Андрей Шевченко рассказал, чем запомнится ему 2009 год.

 

После перехода в «Локомотив» Алиев не сможет играть за сборную Украины?

После перехода в «Локомотив» Алиев не сможет играть за сборную Украины?

Несмотря на ряд официальных опровержений, тема возможного перехода полузащитника киевского «Динамо» сборной Украины Александра Алиева в московский «Локомотив» продолжает активно муссироваться в СМИ.

 

Евро-2012 будут принимать 4 украинских города

Евро-2012 будут принимать 4 украинских города

Четыре украинских города - Киев, Донецк, Львов, Харьков - получили право принимать матчи чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Финал турнира пройдет в украинской столице. Такое решение принял...

 

Лыжница дисквалифицирована за толчок соперницы на финише

Лыжница дисквалифицирована за толчок соперницы на финише

Финская лыжница Айно-Кайса Сааринен дисквалифицирована за толчок соперницы на финише гонки на 15 километров с общего старта. Гонка пятого этапа Кубка мира состоялась в воскресенье, 20 декабря, в...

 

Лучший бомбардир "Зенита" перейдет в турецкий клуб

Лучший бомбардир "Зенита" перейдет в турецкий клуб

Президент турецкого футбольного клуба "Трабзонспор" Садри Шенер заявил, что он практически договорился с руководством питерского "Зенита" о переходе форварда Фатиха Текке. По словам Шенера, в...

 

Легенда бокса Рой Джонс был нокаутирован в первом же раунде

Легенда бокса Рой Джонс был нокаутирован в первом же раунде

Бывший чемпион мира по боксу в четырех весовых категориях американец Рой Джонс-младший потерпел поражение нокаутом в первом раунде от австралийца Дэнни Грина. Грин сначала послал Джонса в нокдаун,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::