Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/12/2009 08:30

«Мертвый футбол от мертвой команды. И как всегда закономерный пролет…»

«Мертвый футбол от мертвой команды. И как всегда закономерный пролет…» Вот и закончилась еврокубковая кампания для киевского «Динамо» в нынешнем сезоне. А ведь так все хорошо начиналось – как в матче, так и в Лиге в общем. Но обо всем по порядку…

После жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, честно сказать, сразу было понятно, что максимум, на что нам можно было рассчитывать – это на третье место в группе и на путевку в Лигу Европы. Со своим главным конкурентом за эту путевку – российским «Рубином», подопечные Валерия Газзаева играли первый матч и, продемонстрировав отличный футбол во втором тайме, победили со счетом 3:1. Казалось, с такой игрой нам в пору было рассчитывать на что-то большее, но уже следующий матч вернул на землю. Играло «Динамо» в Испании против «Барселоны» и по всем статьям пролетело 0:2. Конечно, тогда было много разговоров, мол, это же сама «Барса», и это лишь второй матч в группе - дальше раскочегаримся.

Однако, дальше, как оказалось, кочегарили как раз нас. Причем – по полной программе. Исключением может быть лишь матч в Милане против «Интера», в котором киевляне сыграли вничью 2:2. А дальше был тихий ужас: ужасный проигрыш «Интеру» в Киеве при никакущей игре, никакая ничья в Казани против «Рубина» и вот теперь «Барселона»…

Перед этим матчем тренерский штаб «Динамо» стоял на распутье двух дорог: играть на выход в плей-офф Лиги чемпионов, или же сознательно готовиться к Лиге Европы. Поначалу показалось, что Газзаев выбрал первый путь, ведь уже на второй минуте счет в матче был открыт («фирменным» штрафным ударом отличился Шевченко, но в итоге гол записали на Милевского, которого мяч «причесал» по макушке). Однако этот момент стал лишь случайностью. Дальнейшие события на поле ясно дали понять, что ни о какой Лиге чемпионов усатый осетин и не думает. Нам ведь для верняка нужно было идти вперед и забивать второй гол, а мы сели на задницу и отбивались всеми силами.

О какой Лиге чемпионов можно говорить при такой игре? Какой-нибудь испанский «Херес» и то выглядел бы лучше в матче с «Барсой». В чемпионате Испании вряд ли найдется команда, которая будет выглядеть настолько жалко на фоне каталонского клуба. 22% владения мячом на своем поле – это уже что-то из ряда вон, быть может даже очередной антирекорд Лиги. А ведь противостояла «Барсе» не какая-нибудь левенькая команда, а чемпион крупной европейской страны.

Сколько уже было таких игр, когда мы, играя сугубо от обороны, в итоге оставались ни с чем. И, тем не менее, мы продолжаем наступать на те же грабли. Кто бы ни стал у руля команды – всегда одно и то же. Честно – начинает даже немного поднадоедать. Это уже похоже на какое-то издевательство над болельщиками. И по старой «доброй» традиции кульминация матча и всего турнира случилась в самой его концовке (понятно, не в нашу пользу).

Похоже на то, что такова наша судьба. Многие сейчас льют огромную кучу помоев на Валерия Газзаева, мол, ни разу не сумел выйти с московским ЦСКА в плей-офф, а как только его сплавили, «армейцы» тут же выполнили эту задачу. Много критики сейчас также доносится в адрес наших игроков. Временами – оправданно, временами – сугубо на эмоциях. Как бы то ни было, а в чемпионской группе, в которой пересеклись чемпионы Испании, Италии, России и Украины, наш чемпион оказался четвертым лишним. Как бы это ни было прискорбно, но это нужно признать. Как по игре, так и по результату – все справедливо.

Болельщики на футбольных форумах также были многословны:

Восток (football.ua): «Динамо», кроме 2-го тайма в домашней игре с «Рубином», в остальных матчах смотрелась безвольной командой с полностью отсутствующей игрой в пас. Вся идея игры - вдруг Шева начнет забивать да СаШо все тащить. С «Интером» - второй тайм и с «Барсой» весь матч - трусливая тактика, только не пропустить. И «Интер», и «Барса» обыграли ДК стоя. Мертвый футбол, от мертвой команды...».

Голкипер (football.ua): «Нет, то что «Барса» сильнее -это факт. А то, что наши уже десятый сезон не выходят из группы - это показатель нашего места в ранге европейского футбола. Третий сорт - не брак».

Гость (sport.ua): «Вот и приехали. К чему шли, к тому и пришли - к «Динамо» времен Демьяненко, Михайличенко, Буряка и Сабо. Ну и к чему это все? В сравнении с прошлым годом - шаг назад, не по результатам - по игре. В игре нет никакой мысли, что в игре с «Барселоной», что в играх с Черноморцем и Металлургом. Ладно, Алиева убрали; Нинкович - плеймейкер (пусть Газзаев игрока с такой фамилией и не знает), Маграо - полузащитник с функциями организации игры?! Слава Богу, что не Несмачный. И еще. Вопрос тренеру и президенту: кто-то собирался выигрывать 2:0? При одном то ударе по воротам? Извините, но это не баскетбол».

kaizer2008 (sport.ua): «Динамо» сыграло как команда инвалидов-пенсионеров. Это позорище, такое убогое зрелище и как всегда закономерный пролет».

В последний раз в этом евросезоне выставим киевлянам оценки за сыгранный матч:

Вратарь.

Шовковский сыграл как-то нервно. Чего стоил его ляп на 13-й минуте, когда после непонятного выноса мяча Месси вывалился один на один и едва не забил. Благо сам СаШо ситуацию и исправил. Плюс к этому по идее можно было попытаться вытащить штрафной от все того же Месси. Короче говоря, 6 баллов максимум.

Оборона.

С одной стороны все наши защитники играли довольно неплохо, ведь при всем своем преимуществе «Барса» не очень так и часто угрожала воротам Шовковского. Однако, все же, два пропущенных гола просто так не появляются. Без «работы» обороны тут никак не обошлось. Поэтому Бетао, Алмейда, Юссуф и Еременко получают по 6.

Полузащита.

Как бы ни старались наши опорники (а их было аж три!) навязать борьбу сопернику в центре поля, ничего у них не вышло. Испанцы возили наших парней как хотели. Поэтому и Вукоевич, и Маграо, и Михалик, который, к тому же, заработал тот фатальный штрафной, получают по 5.

Ярмоленко не далеко от них ушел. Единственное хорошее, что можно о нем сказать по этому матчу – заработанный штрафной на первой же минуте, после которого Милевский открыл счет в матче. Короче говоря – 6 баллов.

Нападение.

Милевский, кроме забитого гола, ничем больше и не запомнился, а Шевченко, бегая туда-сюда, растерял все свои силы. На последних минутах именно он запорол неумелым приемом потенциально опасную атаку киевлян, которую вполне можно было завершать точным ударом. В общем – 6 обоим. И это с огромной натяжкой…

 

Оригинал (на 10/12/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Газзаев: Чтобы победить «Барселону» нужно молиться богу

Газзаев: Чтобы победить «Барселону» нужно молиться богу

Наставник киевского Динамо Валерий Газзаев поделился своим мнением о феномене Барселоны и заметил, что обыграть каталонцев можно только, если каждый день молиться богу.

 

Депутат Госдумы потребовал расследовать допинг-скандал в ЦСКА

Депутат Госдумы потребовал расследовать допинг-скандал в ЦСКА

Депутат Госдумы Антон Беляков заявил, что министерство спорта, туризма и молодежной политики России должно расследовать обстоятельства допинг-скандала в московском ЦСКА. По словам Белякова,...

 

Защитник "Ливерпуля" отказался от приглашения в сборную Англии

Защитник "Ливерпуля" отказался от приглашения в сборную Англии

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер отказался вернуться в сборную Англии по футболу. Каррагер отклонил приглашение главного тренера национальной команды Фабио Капелло. По словам Каррагера, у него...

 

Александр Семин набрал четыре очка в матче НХЛ

Александр Семин набрал четыре очка в матче НХЛ

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин набрал четыре очка в матче с "Флоридой Пантерс". Семин забросил две шайбы и сделал две результативные передачи. "Вашингтон" победил...

 

ЦСКА сможет победить испанскую "Севилью" - Аршавин

ЦСКА сможет победить испанскую "Севилью" - Аршавин

Московский ЦСКА сможет победить испанскую "Севилью" и выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов, если выиграет первый матч на своем поле...

 

Анатолий Давыдов возглавит дубль "Зенита"

Анатолий Давыдов возглавит дубль "Зенита"

Бывший главный тренер питерского футбольного клуба "Зенит" Анатолий Давыдов возглавит молодежный состав команды. Дубль "Зенита" в 2009 году выиграл турнир молодежных команд. В первой половине...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::