Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/12/2009 12:06

«Рубин» и остальные

«Рубин» и остальные В весенней стадии Лиги Европы, как известно, предстоит выступать чемпиону России казанскому «Рубину». Помимо команды Бердыева еще семь команд заняли третьи места по итогам групповой стадии Лиги чемпионов, что принесло им билеты в плей-офф Лиги Европы. Остальные 24 клуба пробились в 1/16 финала сквозь сито группового этапа бывшего Кубка УЕФА, а вместе с ними – Марат Измайлов и Динияр Билялетдинов. В групповом этапе Лиги Европы принимали участие 48 команд, разделенные на 12 групп – по четыре в каждой. Лишь две сильнейшие пробивали себе путь в 1/16 финала, остальным же оставалось кусать локти.

Ни один российский клуб не участвовал в этой стадии Лиги Европы, но несколько наших именитых футболистов выходили в составах различных команд. В частности, Динияр Билялетдинов и Марат Измайлов.

Группа А

В этой группе очень комфортно чувствовал себя легендарный «Аякс», который пробился в плей-офф за два тура до окончания этапа. Другим явным фаворитом был «Андерлехт», эта команда тоже стабильно набирала очки. Бельгийский клуб, за который когда-то выступал Дмитрий Булыкин, смог в последнем туре выиграть в Голландии и занять первое место в таблице. Неудачниками стали загребское «Динамо» и румынский клуб «Тимишоара».

1. «Андерлехт» – 11 (6)
2. «Аякс» – 11 (6)
3. «Динамо» Зг – 6 (6)
4. «Тимишоара» – 5 (6)

Группа В

У испанской «Валенсии», за которую совсем скоро будет выступать Алехандро Домингес, проблем особых не было. В последнем туре «летучие мыши» до смерти закусали «Дженоа» и обеспечили себе первое место, второй же билет достался французскому «Лиллю». Итальянцы надеялись на успех вплоть до последнего тура, но «Валенсия» лишила «Дженоа» плей-офф. Поставщиком очков выступил словацкий клуб «Славия».

1. «Валенсия» – 12 (6)
2. «Лилль» – 10 (6)
3. «Дженоа» – 7 (6)
4. «Славия» – 3 (6)

Группа С

Нельзя, конечно, говорить, что уровень футбола в Израиле совсем невысок, но чтобы тель-авивский «Хапоэль» уверенно занял первое место в группе при наличии таких именитых команд, как «Гамбург» и «Селтик», представить было непросто. Ожидалось, что вылетят «Хапоэль» и венский «Рапид», но все вышло не совсем так. «Селтик», еще вроде бы недавно лишивший московское «Динамо» Лиги чемпионов, провалил групповой этап ЛЕ, за шесть туров набрав жалкие шесть очков. «Хапоэль» вырвал первое место у «Гамбурга» в заключительном туре, одолев немцев дома.

1. «Хапоэль» – 12 (6)
2. «Гамбург» – 10 (6)
3. «Селтик» – 6 (6)
4. «Рапид» – 5 (6)

Группа D

Латышский клуб «Вентспилс» чувствовал себя не в своей тарелке в компании со «Спортингом», «Гертой» и «Херенвеном». Набрав всего три очка, прибалтийский коллектив в последнем туре был унижен голландским клубом, который напихал в ворота незадачливых гостей сразу пять мячей. Голевой праздник не помог «Херенвену» избежать вылета из Лиги Европы, в плей-офф проследовали «Спортинг» и «Герта». За португальцев часть матчей провел восстановившийся после травмы Марат Измайлов. Поражение от немцев в заключительном поединке не помешало команде бывшего игрока «Локомотива» финишировать на первом месте.

1. «Спортинг» – 11
2. «Герта» – 10
3. «Херенвен» – 8
4. «Вентспилс» – 3

Группа Е

Грустный для «Динамо» матч в Химках против никому не известного ЦСКА из Софии долго еще будет сниться в кошмарах поклонникам бело-голубых. Теперь уже армейским болельщикам, думается, будут сниться страшилки – к групповому этапу Лиги Европы этот клуб оказался не готов, из 18 возможных очков набрав всего одно. Очередное фиаско ЦСКА последовало в минувший четверг, когда лидер группы «Рома» забил три безответных мяча в Софии. Битва за второе место развернулась между «Базелем» и «Фулхэмом», удача сопутствовала палачу пермского «Амкара». «Дачники» одержали сверхтрудовую победу в Бельгии со счетом 3:2 и будут играть в Лиге Европы дальше.

1. «Рома» – 13
2.»Фулхэм» – 11
3.»Базель» – 9
4. ЦСКА – 1

Группа F

«Галатасарай» и «Панатинаикос» выглядели непобедимыми на фоне румынского «Динамо» и австрийского «Штурма». Чуть лучше играли турки, которые позволили себе проиграть в последнем туре «Штурму», а первого места не потеряли.

1. «Галатасарай» – 13
2. «Панатинаикос» – 12
3. «Динамо» – 6
4. «Штурм» – 4

Группа G

Если «Рапид» и «Штурм» Австрию не порадовали, то «Ред Булл», наоборот, ее восхитил. Команда из Зальцбурга показала максимальный результат, во всех матчах не оставив соперникам ни единого шанса. И даже на выезде, играя с «Вильярреалом», австрийцы не стушевались, щелкнув по носу «желтых подводников». Впрочем, испанцы все-таки вылезли на заветное второе место, а «Лацио» и «Левски» остались за бортом.

1. «Ред Булл» – 18 (6)
2. «Вильярреал» – 9 (6)
3. «Лацио» – 6 (6)
4. «Левски» – 3 (6)

Группа H

Эта группа в целом была ровная по именам, но все-таки одному из клубов удалось едва ли не повторить подвиг «Ред Булла» – 15 очков набрал турецкий «Фенербахче». Из оставшихся команд больше всего повезло «Твенте», тогда как «Шериф» и «Стяуа» попали в число последних двух клубов группы.

1. «Фенербахче» – 15 (6)
2. «Твенте» – 8 (6)
3. «Шериф» – 5 (6)
4. «Стяуа» – 3 (6)

Группа I

Команда Динияра Билялетдинова не без приключений провела матчи группового этапа и, пожалуй, лишь за счет совсем неудачной игры БАТЭ и АЕКа смогла занять второе место. «Бенфика» в двух матчах против «Эвертона» буквально разгрызла «ириски», наколотив англичанам кучу голов. Неудивительно, что португальцы заняли первое место с отрывом от «Эвертона» в шесть очков. А «ириски» умудрились даже в последнем туре на своем поле проиграть белорусам.

1. «Бенфика» – 15 (6)
2. «Эвертон» – 9 (6)
3. БАТЭ – 7 (6)
4. АЕК – 4 (6)

Группа J

Действующий победитель Кубка УЕФА донецкий «Шахтер», особо не напрягаясь, «рулил» в группе с далеко не самыми сильными группами. Не выдержал испытание боем «Партизан», затоптанный «Брюгге» с «Тулузой». Последние две команды вели сражение за еще один билет в 1/16 финала, в котором больше преуспели бельгийцы.

1. «Шахтер» – 13
2. «Брюгге» – 11
3. «Тулуза» – 7
4. «Партизан» – 3

Группа К

ПСВ хватило трех домашних викторий с одинаковым счетом 1:0 для прочного первого места, а вот за вторую позицию отчаянно сражались чешская «Спарта» и датский «Копенгаген». Хотя, наверное, слово «отчаянно» выглядит не совсем верным, учитывая результат матча в Чехии, где «Спарта», куда отправился из московского «Спартака» Александр Прудников, была расщеплена на атомы «Копенгагеном» в последнем, решающем туре – 3:0.

1. ПСВ – 14
2. «Копенгаген» – 10
3. «Спарта» – 7
4. ЧФР – 3

Группа L

Матч между испанским «Атлетиком» и немецким «Вердером» в Бильбао, который состоялся в четверг, получился товарищеским. Оба клуба без видимых проблем пробились в следующий этап турнира, тогда как огорчивший «Зенит» португальский клуб «Насьонал» и австрийская «Аустрия» остались у разбитого корыта. «Вердер» заставил посетивших испанский стадион болельщиков «Атлетика» уходить с трибун в самом скверном настроении – хозяева уступили со счетом 0:3.

1. «Вердер» – 16
2. «Атлетик» – 10
3. «Насьонал» – 5
4. «Аустрия» – 2

Таким образом, в следующую стадию турнира из группового раунда Лиги Европы пробились следующие команды: «Андерлехт», «Аякс», «Валенсия», «Лилль», «Хапоэль», «Гамбург», «Спортинг», «Герта», «Рома», «Фулхэм», «Галатасарай», «Панатинаикос», «Ред Булл», «Вильярреал», «Фенербахче», «Твенте», «Бенфика», «Эвертон», «Шахтер», «Брюгге», ПСВ, «Копенгаген», «Вердер», «Атлетик». Из Лиги чемпионов в Лигу Европы попали «Ювентус», «Вольфсбург», «Марсель», АПОЕЛ, «Ливерпуль», «Рубин», «Униря», «Стандарт».

Жеребьевка 1/16 Лиги Европы финала состоится в пятницу.

 

Оригинал (на 18/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная Эритреи по футболу попросила убежища в Кении

Сборная Эритреи по футболу попросила убежища в Кении

12 футболистов сборной Эритреи, не вернувшиеся на родину из Кении после участия в региональном турнире, попросили у кенийских властей предоставить им статус беженцев. В среду, 16 декабря, игроки...

 

Пермский тренер получил 4 года за продажу стероидов

Пермский тренер получил 4 года за продажу стероидов

Пермский тренер по фитнесу Кипенко получил 4 года условно за продажу стероидов ученику. По информации краевой прокуратуры, Кипенко в феврале-марте 2009 года приобрел у неустановленного лица...

 

Газзаев уже подумывает об уходе из «Динамо»

Газзаев уже подумывает об уходе из «Динамо»

Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев заявил, что он поставил перед собой цель обязательно еще раз возглавить сборную России. По словам Газзаева, это может произойти только после того,...

 

Сборная Украины свалилась на 7 позиций в рейтинге ФИФА

Сборная Украины свалилась на 7 позиций в рейтинге ФИФА

Национальная сборная Украины по футболу завершила 2009 год на 22-м месте в обновленном рейтинге ФИФА. Таким образом, наша команда ухудшила свое положение на семь позиций по сравнению с декабрем...

 

Россия встретится с Израилем в плей-офф Лиги Европы

Россия встретится с Израилем в плей-офф Лиги Европы

Казанский футбольный клуб "Рубин" в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с израильским "Хапоэлем" из Тель-Авива...

 

Американский бобслеист получил травму во время заезда

Американский бобслеист получил травму во время заезда

Американский бобслеист Тодд Хэйс получил травму в аварии на санно-бобслейной трассе немецком Винтерберге. Экипаж-четверка, в котором Хэйс был рулевым, перевернулся при прохождении дистанции. Хэйса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::