Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/12/2009 14:47

Марков встряхнул «Монреаль»

Марков встряхнул «Монреаль» В понедельник прошли очередные схватки между командами Национальной хоккейной лиги. «Атланта» отчаянно сопротивлялась «Монреалю», ее капитан Ковальчук забросил шайбу, но гости проявили выдержку и не без помощи Маркова вырвали победу в овертайме. «Питтсбург» потерпел оглушительное поражение от «Нью-Джерси», голкипер «дьяволов» Мартин Бродер установил рекорд Лиги. Его коллеги из России Брызгалов и Набоков вновь были надежны и принесли своим командам по три очка. Некогда великий «Монреаль», наводящий ужас на всех соперников за океаном, сейчас пугает уже собственных болельщиков. Нестабильная финансовая ситуация, кошмарное выступление в год своего столетнего юбилея (канадцы с трудом пробились в плей-офф, откуда вылетели в первом же раунде), нынешняя 22-я позиция в общей таблице Лиги - все это «Канадиенс», понятно, не красит.

С момента последнего триумфа «Монреаля» в Кубке Стэнли минуло аж 17 лет. За все эти годы в команде многое поменялось, но воз и ныне там. В текущем сезоне «Канадиенс» редко балует своих поклонников приличными результатами, а протяжные серии поражений вошли уже, похоже, в привычку. Недавно «Монреаль» пять раз подряд уступил на домашней арене, что стало очередной горькой пилюлей для болельщиков.

Однако на данный момент наметилась немного другая статистика – одержаны две победы кряду, включая поединок с «Атлантой». Вряд ли это сильно отразилось на настроении поклонников «Монреаля», но факт остается фактом.

А еще вернулся в строй российский защитник «Монреаля» Андрей Марков, который обязательно должен попасть в ряды олимпийской сборной. С его триумфальным возвращением на лед, состоявшимся 20 декабря, как раз и началась новая серия «Монреаля». Напомним, в матче с «Айлендерс» (3:0) Марков забросил две шайбы и стал одним из его героев.

Еще недавно врачи были крайне пессимистично настроены по поводу россиянина и почти не давали Маркову шансов на Олимпиаду в Ванкувере. Разрез сухожилия – травма серьезная. Чтобы вернуться в строй, Андрею нужно было надеяться на удачу.

Пропустив 35 матчей, Марков все же смог вернуться намного раньше, чем предполагалось, и своей отличной игрой просигнализировал главному тренеру сборной России Вячеславу Быкову, что к участию в Олимпиаде защитник «Монреаля» готов. Учитывая, что недавно Маркову исполнился 31 год, Игры в Ванкувере могут стать последними в карьере известного хоккеиста – потом начнется сказываться возраст.

В матче с «дятлами» Андрей не забил, однако внес свою весомую лепту в викторию. Впрочем, для «Монреаля» все начиналось отнюдь не шоколадно. Илья Ковальчук снова проявил отменные снайперские качества, вовремя оказавшись у левой от словацкого голкипера «Монреаля» Ярослава Галака штанги. После паса Хэйнси капитану «Атланты» осталось просто подставить клюшку.

Второй период остался за гостями. Плеканец сравнял счет, а белорус Андрей Костицын вывел «Монреаль» вперед. Однако учитывая не самую стабильную игру «Канадиенс» делать какие-либо прогнозы на исход матча было преждевременно.

Посвятивший 10 лет карьеры извечному сопернику «Монреаля» клубу «Торонто» Николай Антропов в третьем периоде отметился дублем и после голевой феерии казахского легионера «дятлов» чаша весов, казалось, окончательно склонилась в пользу хозяев площадки - 3:2.

Но за две минуты до конца основного времени матча произошло непредвиденное – защитники «Монреаля» устроили не предвещающую ничего страшного для «Атланты» перепасовку у синей линии, пока Андрей не нашел передачей практически своего тезку Марка-Андре Бержерона, и тот приложился к шайбе так, что она пулей просвистела мимо голкипера «Атланты» Хедберга – в ворота. Как оказалось, это событие в итоге деморализовало «дятлов», которые проиграли в овертайме. Победный гол ценой травмы забил все тот же Бержерон.

Не самая надежная оборона сборной России просто нуждается в квалифицированных защитниках, поэтому успешное выступление Маркова за «Монреаль» не может не радовать. Как радует и надежная игра голкиперов Набокова и Брызгалова. В минувших матчах Набби вошел в число трех лучших игроков матча «Сан-Хосе» с «Далласом» (4:2), а Илья деморализовал атакующую линию «Коламбуса» (5:2).

На данный момент лучшие вратарские кадры России, несомненно, находятся в НХЛ, что лишний раз подтвердило выступление сборной на Кубке Первого канала, где Гелашвили и Кошечкин сыграли далеко не лучшим образом.
#{video1}
Отметим курьезный эпизод, который произошел в матче «Сан-Хосе» с «Далласом». Защитник «Старз» Иван Вишневский умудрился забросить шайбу в свои ворота, когда голкипер команды был снят с игры. Россиянин неудачно обработал шайбу, которая отскочила от его клюшки в ворота и оставила «Даллас» без всяких надежд на спасение.

Из других результатов отметим безвольное поражение «Питтсбурга» от «Нью-Джерси» - 0:4. Голкипер «дьяволов» Мартин Бродер установил рекорд по количеству матчей без пропущенных шайб. Шатаут в игре с «Питтсбургом» стал 104-м в его карьере. На второй позиции остался Терри Савчак, в активе которого 103 шатаута. Свой последний матч на ноль экс-голкипер «Рейнджерс» провел 1 февраля 1970 года против «Питтсбурга».

Напомним, совсем недавно Бродер побил другой рекорд – по общему количеству матчей, проведенных в Национальной хоккейной лиге (1030).

Подробную статистику всех поединков понедельника можно посмотреть здесь.

 

Оригинал (на 22/12/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд да дело сборной

Суд да дело сборной

Лица, имеющие отношение к российской сборной, наконец-то отреагировали на обвинения, прозвучавшие 3 декабря в телепередаче «Человек и закон». Андрей Аршавин заявил о губительном действии...

 

У руля сборной Украины останется Михайличенко?

У руля сборной Украины останется Михайличенко?

Назначение Мирчи Луческу - провокация, а сборной Украины останется руководить Алексей Михайличенко. Именно такая информация была озвучена проинформированным источником, приближенным к Федерации...

 

"Советский спорт" узнал дату отставки Хиддинка

"Советский спорт" узнал дату отставки Хиддинка

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк покинет свой пост в конце января или начале февраля 2010 года. Об этом пишет газета "Советский спорт". Хиддинк уйдет в отставку вне...

 

"Рома" договорилась о переходе Луки Тони

"Рома" договорилась о переходе Луки Тони

Итальянский футбольный клуб "Рома" договорился о переходе из "Баварии" нападающего сборной Италии Луки Тони. Как рассказал спортивный директор "Ромы" Джанпаоло Монтали, стороны достигли...

 

"Барселона" выиграла клубный чемпионат мира по футболу

"Барселона" выиграла клубный чемпионат мира по футболу

Испанский футбольный клуб "Барселона" в субботу обыграл аргентинский "Эстудиантес" в финале клубного чемпионата мира по футболу. Основное время матча, который состоялся в Абу-Даби, закончилось со...

 

Сборной Ирландии показали большой кукиш, а не путевку на ЧМ

Сборной Ирландии показали большой кукиш, а не путевку на ЧМ

Президент ФИФА Йозеф Блаттер выступил против включения сборной Ирландии в качестве дополнительного участника ЧМ-2010 по футболу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::