Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/01/2010 18:24

Пермский инкассатор-грабитель Шурман добился закрытых судебных слушаний


В Пермском крае судебные заседания по резонансному делу об ограблении "Сбербанка", совершенном инкассатором Александром Шурманом, продолжатся в закрытом режиме. Это сделано, в частности, по просьбе самого подсудимого, который решил скрыть от общественности подробности своей личной жизни.



Ленинский районный суд Перми удовлетворил ходатайство подсудимого о продолжении рассмотрения уголовного дела в закрытом режиме на весь период разбирательства, передает "Интерфакс". С такой просьбой Александр Шурман обратился к суду во вторник.



"Во время заседаний будут затронуты вопросы моей частной, семейной жизни, поэтому я хотел бы, чтобы эти обстоятельства не стали достоянием общественности", - мотивировал свое ходатайство подсудимый.


В свою очередь, представитель Западно-Уральского филиала "Сбербанка РФ" Михаил Перевалов также подал в ходе судебного заседания ходатайство о продолжении процесса в закрытом режиме в связи с тем, что может быть разглашена банковская тайна.



Гособвинитель на процессе Шурмана Евгения Баксанова пояснила журналистам, что в соответствии со статьей 241 УПК РФ основания для проведения заседания в закрытом режиме есть.


"Будет обсуждаться семейная жизнь Александра Шурмана, он имеет право заявить ходатайство, - сказала прокурор. - Также будут обсуждаться маршруты передвижения инкассаторов, вопросы безопасности перевозки банковских средств".


Она также сообщила, что 12 и 14 января в ходе судебных заседаний будут допрашивать свидетелей и потерпевших по делу. Причем среди свидетелей есть лица, которые предоставили квартиру, где мог скрыться Шурман, а также работники банка.


Напомним, на последних слушаниях, которые состоялись в конце декабря, Александр Шурман частично признал свою вину. Он сознался в том, что похитил рекордную сумму денег, однако отрицал версию обвинения, согласно которой преступление было тщательно спланировано, а у него самого были сообщники.


Как следует из материалов дела, 25 июня в Дзержинском районе Перми была
ограблена инкассаторская машина Западно-Уральского филиала "Сбербанка
России". Один из инкассаторов, Александр Шурман, угрожая оружием своим коллегам, забрал из машины 250 миллионов рублей и скрылся на автомобиле.


На следующий день по подозрению в соучастии в разбойном нападении были задержаны его супруга Елена Шурман и тесть Рашид Салимжанов. В ходе обыска у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей.



Позднее был задержан, а потом арестован и инкассатор-грабитель. В
указанных Шурманом двух тайниках были изъяты практически все похищенные деньги. В начале октября эксперты пермской краевой психиатрической клиники завершили экспертизу, согласно которой Шурман был признан вменяемым.



В начале ноября главное следственное управление ГУВД по Пермскому краю направило дело по факту хищения 250 миллионов рублей из инкассаторской
машины в прокуратуру Ленинского района Перми для утверждения обвинительного заключения.


22 декабря Ленинский районный суд Перми в ходе предварительных слушаний принял решение о продлении срока содержания под стражей Александра Шурмана и
Дмитрия Худякова до 14 июня 2010 года. Елене Шурман и Рашиду Салимжанову меры пресечения оставлены прежними - подписка о невыезде.


29 декабря 2009 года на заседании Ленинского районного суда Перми прокурор зачитала обвинительное заключение всем четверым подсудимым. Александр Шурман, Дмитрий Худяков и Елена Шурман в ходе судебного заседания признали вину частично, Рашид Салимжанов - по обеим статьям полностью.


 

Оригинал (на 12/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московский милиционер убил коллегу в здании прокуратуры

Московский милиционер убил коллегу в здании прокуратуры

В Москве милиционер застрелил коллегу в здании Хамовнической прокуратуры. Убийство произошло в результате конфликта, во время которого один из милиционеров выхватил пистолет и выстрелил коллеге в...

 

Бывшего лидера омского СПС поместили под домашний арест

Бывшего лидера омского СПС поместили под домашний арест

Бывшего лидера омского областного отделения партии СПС Владимира Ширшова перевели из-под подписки о невыезде под домашний арест. Сменить Ширшову меру пресечения было решено после того, как он...

 

Бывшего заместителя командира транспортной авиации посадили на три года

Бывшего заместителя командира транспортной авиации посадили на три года

Бывший начальник тыла, заместитель командующего транспортной авиацией ВВС РФ по тылу Владимир Сабатовский получил три года лишения свободы за превышение полномочий. Установлено, что Сабатовский без...

 

Сахалинский моряк получил год условно за пивной заплыв в Японию

Сахалинский моряк получил год условно за пивной заплыв в Японию

Житель Сахалина Алексей Вашкевич получил один год лишения свободы условно за то, что сплавал в Японию за пивом. Поездка на моторной лодке в соседнее государство стоила 32-летнему моряку нескольких...

 

Работник трубного завода разбился, упав с крана

Работник трубного завода разбился, упав с крана

Несчастный случай произошел из-за того, что мужчина не придерживался техники безопасности при высотных работах

 

Колумбия выдала США организатора финансовой пирамиды

Колумбия выдала США организатора финансовой пирамиды

Главу схемы, принесшей ему почти $2 млрд., будут судить в Нью-Йорке по обвинению в преступном сговоре и отмыванию денег

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::