Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/01/2010 17:19

В Калининграде задержан ревнивый подполковник ФСКН, похитивший вместе с подчиненными бизнесмена


В Калининградской области милиционеры задержали высокопоставленного офицера Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Вместе с сослуживцами он похитил и избил мужчину из ревности, считают оперативники.



По подозрению в причастности к похищению в четверг во второй половине дня были задержаны двое сотрудников управления Госнаркоконтроля. Это начальник отдела специального назначения УФСКН Игорь Фатеев и его подчиненный, сообщается на официальном сайте следственного управления при прокуратуре Калининградской области.



По данным предварительного расследования, 40-летний подполковник управления федеральной службы наркоконтроля приревновал свою жену к местному бизнесмену, после чего и решил расправиться с "соперником". Вместе с подчиненным сотрудником в ночь на 12 января Фатеев избил 42-летнего коммерсанта в подъезде дома на улице Гайдара в Ленинградском районе Калининграда.



Затем на голову потерпевшему надели полиэтиленовый пакет, после чего заложника силой затолкали в автомобиль, сообщает Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Пленника вывезли в лес неподалеку от поселка Майское в Багратионовском районе.


Остановив машину на берегу реки, обвиняемые раздели мужчину, продолжая при этом избиение. Однако предприниматель смог вырваться и вплавь перебрался на другой берег, скрывшись от преследователей. Беглец добрался до ближайшего населенного пункта, жители которого вызвали бригаду "Скорой медицинской помощи". Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего, получившего обширные обморожения конечностей.



В ближайшее время следствием будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.



Преступление, в совершении которого подозреваются сотрудники управления наркоконтроля, предусматривает наказание в виде лишения свободы от 6 до 15 лет.
Более того, у следователей есть основания полагать, что, помимо двух задержанных, к совершению данного преступления причастны и другие стражи порядка из УФСКН.



Расследование ведет следственная группа из отдела по расследованию особо важных дел регионального управления и Гурьевского межрайонного следственного отдела регионального управления СКП.


В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В частности, проведен обыск в служебных помещениях областного управления наркоконтроля.



Добавим, что в операции по задержанию наркополицейских принимали участие сотрудники уголовного розыска УВД по Калининградской области и регионального управления ФСБ.


Задержанным инкриминируется ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).


 

Оригинал (на 15/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ивановских журналистов задержали за публикацию компромата

Ивановских журналистов задержали за публикацию компромата

В Ивановской области по подозрению в незаконном размещении заказных материалов задержали нескольких журналистов. По версии следствия, журналисты за деньги публиковали в газете "Иваново-пресс"...

 

Прокуратура утвердила обвинение приемным родителям Глеба Агеева

Прокуратура утвердила обвинение приемным родителям Глеба Агеева

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении супругов Антона и Ларисы Агеевых. Обоим супругам предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и в оставлении...

 

В Москве торговали ракетами с тротилом

В Москве торговали ракетами с тротилом

В Москве пресечена деятельность фирмы, которая незаконно продавала спасательное оборудование, которое можно было легко переделать во взрывные устройства. Звуковые ракеты бедствия и линеметы...

 

На Харьковщине задержан до зубов вооруженный 19-летний пацан

На Харьковщине задержан до зубов вооруженный 19-летний пацан

В четверг, 21 января, на окраине села Борисовка сотрудники отдела пограничной службы «Веселое» Харьковского отряда задержали 19-летнего контрабандиста с сумкой, полной оружия.

 

Ивановских журналистов арестовали за клевету на власть

Ивановских журналистов арестовали за клевету на власть

Фигурантами заказных компрометирующих статей, по подозрению в публикации которых 28 января арестовали руководство ивановской газеты "Иваново-пресс", являлись члены "Единой России" и руководство...

 

В Одессе произошла массовая драка из-за Бандеры

В Одессе произошла массовая драка из-за Бандеры

В Одессе подрались сторонники и противники Бандеры

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::