Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
18/01/2010 12:53

Феррара потерял руль

Феррара потерял руль Чемпионат Италии перевалил за экватор. В поединке 20-го тура лидер первенства «Интер» не смог выиграть в Бари, чем незамедлительно воспользовался его главный преследователь «Милан». Россонери разгромили дома «Сиену» усилиями Роналдиньо, сделавшего хет-трик. «Ювентус» уступил «Кьево» и откатился на пятое место, потесненный «Ромой» и «Наполи». Столичный клуб крупно победил «Дженоа», а неаполитанцы миром разошлись с «Палермо». В Серии А не принято особо церемониться с тренерами - только в этом сезоне с клубных плеч полетели 11 голов. У наставника «Ювентуса» Чиро Феррары были все шансы оказаться в этом списке неделю или даже месяц назад, но руководство «Ювентуса» как раз таки отличается долготерпением.
В туринском случае дело вряд ли только в пиетете по отношению к одному из самых уважаемых игроков бьянконери последних двух десятилетий. Скорее всего, директорат «Юве» ждет ответа от Гуса Хиддинка, который непременно хочет поговорить с новым руководителем РФС о своем будущем в российской сборной. Тот факт, что будущий глава футбольной организации уже всем известен, хотя и приступит к обязанностям после официального избрания, на ситуацию не влияет. Хиддинк продолжает высокооплачиваемые каникулы, а «Ювентус» проигрывает один матч за другим.
После пары предновогодних щелчков по носу от «Бари» и «Кальяри» 6 января бьянконери сумели одолеть «Парму», что вызвало в лагере туринцев приступ оптимизма. Однако всего через четыре дня принципиальный соперник «Милан» нанес «Юве» такую затрещину (3:0 в гостях), что Феррару должно было просто вынести из тренерского кресла. Однако Чиро на своем месте усидел, а в минувшую среду его команда разгромила «Наполи» в Кубке Италии – 3:0. Но не успели СМИ запеть тренеру осанну, как последовало новое фиаско.
Очередную торпеду по терпящему бедствие туринскому крейсеру выпустил скромный «Кьево». «Летающие ослы» вышли на поле биться, а «высокие гости» так и не смогли собраться на поединок. Не встряхнуло бьянконери и появление в воротах Джанлуиджи Буффона после месячного отсутствия, вызванного травмой.
Хозяева сразу же бросились проверять готовность голкипера итальянской сборной и настырно шли вперед, пока не добились своего. Но если автогол Кьеллини арбитр отменил, то удар Сардо из-под кого из туринцев цели достиг – 1:0. После этого веронцы ушли в глухую оборону, к которой «Юве» так и не смог подобрать ключ.
Еще недавно располагавшийся ниже «Ювентуса» в таблице «Милан» ныне вовсю прессингует лидеров-земляков из «Интера». В воскресенье россонери вполноги разгромили «Сиену».
Впрочем, гости «Сан-Сиро» сами облегчили жизнь миланцам. На 10-й минуте голкипер «Сиены» Курчи снес Боррьелло в своей штрафной и увидел перед собой красную карточку. Срочника-призывника Пеголо и мяч отправил по разным углам старослужащий россонери Роналдиньо – 0:1.
К чести гостей, они попытались сравнять счет и были весьма к этому близки, но Маккароне созданным им же самим супермомент запорол. Зато «Милан» забил - и как! Пирло с левого фланга забросил мяч в штрафную, и Борьелло шикарным ударом в касание переправил мяч под перекладину.
Второй тайм превратился в бенефис набравшего отличную форму Роналдиньо. Бразилец мог отличиться несколько раз, но ограничился оформлением хет-трика. На 72-й минуте он удачно замкнул головой подачу Бекхэма с углового, а увенчал матч классным ударом с линии штрафной в дальнюю «девятку» – 4:0.#{video1}
«Милан» набрал 40 очков и, имея матч в запасе, сократил отставание от «Интера» (46), который не смог выиграть в Бари. Более того, нерадзурри проигрывали 0:2 после двух пенальти в их ворота, назначенных судьей Розетти за три минуты второго тайма. Все, что смогли сделать подопечные Моуриньо, - это добыть ничью. Голы новобранца Пандева и Милито (с третьего пенальти за игру) пришлись как нельзя кстати – 2:2.
Лидерство «Интера», ранее казавшееся незыблемым, может быть поставлено под потенциальную угрозу уже в ближайшее воскресенье, когда состоится миланское дерби. Днем ранее встретятся «Ювентус» (33), павший на пятое место, и «Рома» (35). Именно «волки» вышли на третье место после крупной домашней победы над «Дженоа» - 3:0. Первые два гола после возвращения в Италию забил Лука Тони.
Обошел «Ювентус» и «Наполи» (34), разошедшийся миром с «Палермо». Матч двух южных команд обошелся без забитых мячей, а розово-черные с 31 очком закрепились на шестой строчке таблицы первенства.
С результатами и статистикой всех матчей 20-го тура можно ознакомиться здесь.

 

Оригинал (на 18/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Энди Мюррей вышел в финал Australian Open

Энди Мюррей вышел в финал Australian Open

Четвертая ракетка мира Энди Мюррей стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии. В четверг, 28 января, британский теннисист победил в полуфинале хорвата Марина Чилича со счетом 3:6, 6:4,...

 

На Australian Open определились все полуфиналисты

На Australian Open определились все полуфиналисты

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились все участники полуфиналов в мужском и женском одиночном разряде. Последним в полуфинал пробился француз Жо-Вильфрид Тсонга, победивший 27...

 

Ольга Зайцева проиграла выборы лучшей биатлонистки 2009 года

Ольга Зайцева проиграла выборы лучшей биатлонистки 2009 года

Шведка Хелена Юнссон получила премию Biathlon Award 2009 в номинации "лучшая биатлонистка". Россиянке Ольге Зайцевой, которая также была номинирована на эту награду, премия не досталась. Юнссон...

 

Футболист украинского клуба дисквалифицирован за допинг

Футболист украинского клуба дисквалифицирован за допинг

Футболист киевского "Арсенала" Лаша Джакобия дисквалифицирован за применение допинга. В допинг-пробе футболиста был обнаружен запрещенный препарат метадон. Джакобия был дисквалифицирован на полгода...

 

Гол Ягра принес "Авангарду" победу в матче КХЛ

Гол Ягра принес "Авангарду" победу в матче КХЛ

Чешский форвард омского клуба "Авангард" Яромир Ягр забросил победную шайбу в матче с новокузнецким "Металлургом" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Ягр отличился на 54-й минуте встречи....

 

Криштиану Роналду дисквалифицирован за сломанный нос

Криштиану Роналду дисквалифицирован за сломанный нос

Игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду был дисквалифицирован на следующие два матча чемпионата Испании. Причиной стал инцидент в матче против "Малаги", проходившем 24 января в Мадриде. Роналду...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::