Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/01/2010 12:33

В алтайском Славгороде забили собутыльника насмерть за крики: "Аллах акбар, всех порежу!"


На Алтае милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в убийстве приятеля. Во время совместной пьянки один из компаньонов стал вести себя неадекватно, выкрикивая агрессивные лозунги с упоминанием Аллаха. Тогда его и решили "привести в чувство" путем нанесения побоев.


Убийство было совершено прямо на территории хоккейной площадки Славгорода, где трое молодых людей решили отметить наступившие выходные, передает "БанкФакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Алтайского края. Странный выбор места для алкогольных возлияний определялся тем, что один из участников встречи был тренером по хоккею, а потому имел при себе ключи от хоккейной "коробки".


Сначала приятели выпили значительное количество спиртного в раздевалке, после чего один из мужчин стал вести себя курьезным образом. Собутыльник упал на колени и стал громко кричать: "Аллах Акбар, всех порежу!"



Это поведение настолько не понравилось участнику возлияний, что он кинулся на кричавшего с кулаками и причинил ему закрытую черепно-мозговую травму.



От полученного увечья кричавший "Аллах акбар" мужчина скончался в больнице. По этому факту возбуждено уголовное дело. Напавший на своего друга славгородец в настоящее время задержан. Ему инкриминируют статью 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).


Отметим, что непродуманные "вербальные выходки" иногда приводят к страшным последствиям и способны спровоцировать даже милицейский произвол. Так, 9 мая 2009 года жители Кировской области сдали милиционерам их коллегу, который от избытка патриотических чувств открыл стрельбу на детской площадке в День Победы. Негодование стража порядка вызвала популярная песня на английском языке, которую распевала девушка.



Выпившего в честь праздника сотрудника Федеральной миграционной службы России по Ямало-Ненецкому округу сильно разозлило, что проходящая мимо девушка в великий праздник пела песни на английском языке. К счастью, тогда от курьезной реакции агрессивного патриота никто не пострадал.



Как ранее сообщалось, 27-летний старший лейтенант милиции Яранска Олег Н. сидел на лавочке во дворе пятиэтажного многоквартирного дома напротив детской площадки, когда мимо него по проезжей части прошла молодая девушка. Она радостно напевала мотив популярной английской песни.


Услышав заморскую речь в святой для России праздник, мужчина достал из наплечной кобуры травматический пистолет "Лидер" и открыл огонь.


На площадке бегали дети, но, к счастью, "никого пулей не зацепило". По словам следователя, в людей страж порядка не целился, а просто стрелял в воздух, чтобы "выразить свой пьяный патриотизм".


Однако этим старлей не ограничился. После выстрелов, не убирая пистолет, он пнул девушку по ногам, продолжая при этом оскорблять ее. Подбежавшие мужчины скрутили патриотически настроенного хулигана в погонах и сдали "мелофоба" в милицию.


 

Оригинал (на 25/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милицейский кадровик рассказал о назначении Евсюкова

Милицейский кадровик рассказал о назначении Евсюкова

В Мосгорсуде выступил с показаниями бывший замначальника по кадрам УВД Южного округа Москвы Евгений Афанасьев, который участвовал в отборе кандидатов на должность начальника ОВД "Царицыно". По его...

 

МЧС теряет надежду спасти живых в Луганске

МЧС теряет надежду спасти живых в Луганске

В настоящее время 16 газовых баллонов, обнаруженных в больнице, проходят экспертизу

 

Подполковник наркополиции украл во время обыска дрель

Подполковник наркополиции украл во время обыска дрель

В Твери направлено в суд уголовное дело о краже дрели. Обвиняемым является 38-летний подполковник наркополиции, который похитил инструмент в ходе обыска и хранил его у себя дома. Офицеру...

 

Бывшего вице-губернатора Приморья оштрафовали на 4,3 миллиона рублей

Бывшего вице-губернатора Приморья оштрафовали на 4,3 миллиона рублей

Во Владивостоке суд обязал бывшего вице-губернатора Приморья Бориса Гельцера заплатить штраф в размере 4,3 миллиона рублей. В эту сумму суд оценил ущерб, нанесенный Гельцером бюджету в ходе аферы с...

 

Дело заместителей Олега Табакова вернули на доследование

Дело заместителей Олега Табакова вернули на доследование

Прокуратура вернула на доследование дело о мошенничестве, фигурантами которого являются высокопоставленные сотрудники Московского художественного театра имени Чехова. Прокуратура нашла в деле много...

 

К жене Дымовского пришли с обыском

К жене Дымовского пришли с обыском

Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском к жене бывшего майора милиции Алексея Дымовского и его сводному брату Константину Минькину. Что и на каком основании ищут милиционеры, не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::