Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/01/2010 17:27

На Кипре телезвезда подослала киллера к боссу после своего увольнения


Полиция Кипра арестовала бывшую телеведущую, которая подозревается в организации заказного убийства своего шефа. Мотивом для убийства стала месть звезды экрана за свое увольнение.


На минувшей неделе полицейские взяли под стражу 42-летнюю Елену Скорделли, а также ее брата - 37-летнего чиновника Тасоса Красопулиса, пишет газета The Daily Mail. Их обвиняют в убийстве 41-летнего Андиса Хаджикостиса, который руководил крупнейшим медиахолдингом на Кипре.



Главу компании Dias застрелил 11 января в Никосии мужчина в маске, который передвигался вместе с сообщником на мотоцикле. Преступник произвел два выстрела, поразив жертву в грудь и спину. Полицейские полагают, что орудием убийства был обрез.



Злоумышленники использовали патроны 12-го калибра, которые запрещены законами Кипра.



Хаджикостиса расстреляли на пороге его дома в довольно оживленном городском районе, поскольку неподалеку находятся французское и американское посольства. Оба диппредставительства снабжены круглосуточной охраной, однако преступников это не смутило.


Полиция с самого начала развернула активную работу по поиску всех участников и организаторов резонансного преступления. К настоящему моменту под арестом находятся уже 5 человек, не считая Скорделли и Красопулиса. Кроме того, в розыске находится еще один подозреваемый - 29-летний Грегорис Ксенофонтос. Он, скорее всего, скрылся вместе с женой и ребенком в Молдавии через несколько дней после убийства Хаджикостиса.



Как пояснил на предварительном судебном слушании старший инспектор Департамента уголовного розыска Томас Эфтимиу, на Скорделли и Красопулиса указал один из арестованных. Допрошенный мужчина пояснил, что именно они "заказали" ему и его сообщнику Хаджикостиса.



За эту "работу" киллеру пообещали трудоустройство на телеканале Sigma, который принадлежал холдингу Dias и в управлении которым принимала участие Скорделли. Также наемным убийцам обещали деньги в качестве вознаграждения.



Согласно выводам Эфтимиу, Красопулис и его старшая сестра спланировали убийство, поскольку незадолго до этого Скорделли лишилась работы на телеканале Sigma. Причем во многом этот канал был ее детищем и она вложила в него немало денег, а также владела крупным пакетом акций. Главным же виновником увольнения Скорделли и Красопулис посчитали именно Хаджикостиса.



За несколько дней до своего ареста Скорделли, которая теперь работает тедеведущей на канале Plus, заявила о попытке покушения на нее и попросила полицейской охраны. Как заявила телезвезда, кто-то открутил у переднего колеса ее автомобиля 3 винта. Скорее всего, злоумышленник пытался спровоцировать автокатастрофу.


23 января суд продлил на 8 дней арест троих подозреваемых: 33-летнего Андреаса Грегориу, 30-летнего Феофана Хаджигеоргиу и 37-летнего Костаса Проэстоса. В суд их доставили под усиленной охраной.



Адвокат Михалис Пикис настаивал на освобождении подозреваемых, но председатель районного суда в Никосии Николас Сантис отверг все доводы защиты.


В минувшую пятницу статная дама Елена Скорделли появилась в суде с сумочкой от Луи Виттона. Ее брат, как будто, держался менее уверенно и перед началом предварительного заседания перекрестился, пишет издание.



Погибший Андис Хаджикостис являлся сыном владельца крупной кипрской медиакомпании Костиса Хаджикостиса и занимал в корпорации Dias должность исполнительного директора. Возглавляемый им холдинг владеет тремя популярными телеканалами (Sigma, Sigma Sport 1 и Sigma Sport 2), двумя газетами (в том числе второй по читаемости Simerini), пятью радиостанциями, а также двенадцатью журналами. У Андиса Хаджикостиса остались двое детей.


 

Оригинал (на 25/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Юноша в Харькове простоял в ледяной реке 40 минут

Юноша в Харькове простоял в ледяной реке 40 минут

В Харькове спасатели вытащили из реки юношу, который провел в ледяной воде 40 минут

 

На Херсонщине мужик угнал и утопил машину своей подруги. За то, что не вернула вовремя долг

На Херсонщине мужик угнал и утопил машину своей подруги. За то, что не вернула вовремя долг

Сотрудники Цюрупинского райотдела милиции Херсонской области задержали 28-летнего безработного, который за невозвращение ему долга в октябре прошлого года угнал и утопил в реке Конке автомобиль...

 

В Москве обокрали квартиру помощницы Венедиктова

В Москве обокрали квартиру помощницы Венедиктова

В столице обокрали квартиру помощницы главреда радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова. 25-летняя сотрудница радиостанции обратилась в милицию 11 января. Она на пять дней уезжала из Москвы, а...

 

''Ариана'' прибыла в оманский порт

''Ариана'' прибыла в оманский порт

Cудно "Ариана" с украинскими гражданами на борту, преодолев более 800 миль, стало на рейде в порту Салала Султаната Оман

 

В убийстве милиционера во Владивостоке заподозрили богатого наркомана

В убийстве милиционера во Владивостоке заподозрили богатого наркомана

По подозрению в убийстве милиционера во Владивостоке задержан наркоман. Имя задержанного не сообщается. Известно лишь, что ему 29 лет, он дважды судим и имеет десятилетний стаж героиновой...

 

В Тбилиси обрушилось многоэтажное здание

В Тбилиси обрушилось многоэтажное здание

Многоэтажное здание обрушилось в пятницу в Тбилиси. Под завалом остались люди

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::