Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/02/2010 19:41

Урегулирование приднестровского конфликта будет оставаться одним из ключевых приоритетов казахстанского Председательства в ОБСЕ

Урегулирование приднестровского конфликта будет оставаться одним из ключевых приоритетов казахстанского Председательства в ОБСЕ Кишинев, Февраль 03 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Казахстанское председательство в ОБСЕ считает молдо-приднестровское урегулирование одним из ключевых приоритетов в своей работе.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе молдавского представительства ОБСЕ, об этом заявил специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ по затяжным конфликтам посол Болат Нургалиев по итогам трехдневного визита в Молдавию и Приднестровье.


«Мы будем интенсивно работать, чтобы закрепить то, что было достигнуто во время греческого Председательства в 2009 году и придать ускорение переговорному процессу», – сказал Нургалиев.


Он подчеркнул, что ОБСЕ «обнадеживают частые встречи между двумя главными представителями в переговорном процессе в целях разрешения проблем, с которыми сталкиваются рядовые граждане на обоих берегах реки Днестр. Решение этих проблем способствует формированию политического доверия и придает новый импульс работе объединенных рабочих групп».


По словам Нургалиева, он с нетерпением ждет неформальной встречи в формате «5+2», которая состоится в Вене в марте, и согласовал со сторонами возможность проведения следующей встречи в Астане.


«Мы будем тесно сотрудничать с Миссией ОБСЕ в Молдавии и с нашими партнерами в процессе «5+2» – посредниками от Российской Федерации и Украины и наблюдателями от США и ЕС – в целях достижения реального прогресса во всеобъемлющем политическом разрешении конфликта», – заявил он.


Посол Нургалиев также сообщил, что Действующий председатель ОБСЕ, Государственный секретарь, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев в скором будущем планирует совершить визит в Молдавию.


В ходе своего визита Нургалиев обсудил последующие шаги в урегулировании приднестровского конфликта с исполняющим обязанности президента Молдавии Михаем Гимпу, премьер-министром Владимиром Филатом, главным представителем Молдавии в переговорах по разрешению приднестровского конфликта, вице-премьер-министром Виктором Осиповым, а также с лидерами парламентских фракций, включая оппозицию. В Тирасполе Посол Нургалиев встретился с приднестровским лидером Игорем Смирновым, спикером Верховного Совета Анатолием Каминским и главным представителем в переговорном процессе Владимиром Ястребчаком.


 

Оригинал (на 03/02/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Полтавщине школьники наелись какой-то дряни. Итог не очень радостный

На Полтавщине школьники наелись какой-то дряни. Итог не очень радостный

В Котелевскую ЦРБ (Полтавская область) госпитализированы двенадцать учеников второго класса общеобразовательной школы села Большая Рублевка.

 

Во Львове бомжи будут выбирать Президента

Во Львове бомжи будут выбирать Президента

Около 300 бездомных Львова могут принимать участие в выборах Президента Украины. В этом им посодействовал Львовский городской Центр учета и ночного пребывания бездомных граждан, который помог им...

 

Тимошенко стягивает под Киев грузинских командос?

Тимошенко стягивает под Киев грузинских командос?

Своими заявлениями, о якобы присутствии в санаториях вокруг Киева каких-то «боевиков», Премьер пытается отвлечь общественность от реального состояния дел. На самом же деле в Киевскую область с...

 

"Искандеры" установят под Петербургом

"Искандеры" установят под Петербургом

Ракетные комплексы последнего поколения "Искандер" поставят в части Ленинградского военного округа (ЛенВО) в 2010 году...

 

Депутатам удалось изменить правила игры на выборах

Депутатам удалось изменить правила игры на выборах

Верховная Рада Украины приняла в целом закон Украины «О внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины».

 

Кваснюк: Майдана против Януковича не будет

Кваснюк: Майдана против Януковича не будет

Виктору Януковичу не угрожает Майдан сторонников Юлии Тимошенко в Киеве, считает одесский журналист и общественный деятель, член партии "Родина" Григорий Кваснюк...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::