Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/02/2010 15:52

Харьковский ученый опубликовал 8 книг по самым острым моментам российско-украинской истории

Харьковский ученый опубликовал 8 книг по самым острым моментам российско-украинской истории Харьков, Февраль 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Харькове преподаватель истории, диссертацию которого «зарубили» в 2008 году по причине несоответствия её выводов современной «геноцидной» теории, за два года издал 8 книг по самым острым моментам русско-украинской истории.


Об этом «Новому Региону» сообщил Геннадий Макаров, лидер партии «Русский Блок» в Харьковской области.


Вадим Смирнов – преподаватель истории с 20- летним педагогическим стажем, доцент, кандидат исторических наук Харьковского национального педагогического университета им. Сковороды. В 2005 году после окончания докторантуры подготовил докторскую диссертацию на тему «Социальная политика в украинском селе в период НЭПа». На тему диссертации была издана монография и опубликовано свыше 30 статей в специализированных научных изданиях Украины и Российской Федерации.


Вадим Смирнов показал истоки и сущность драматических событий в конце 20-х -начале 30-х годов как в СССР так и на Украине, и трактует массовый голод на Украине и предшествующие социальные процессы в аграрном секторе во всей сложности, а не как зло, идущее от России.


Это явно противоречило насаждаемому «оранжевыми властями» в Украине тезису о будто бы имевшем место геноциде украинского народа, вследствие намеренного создания искусственного голода. Вадим Смирнов в своих исследованиях убедительно показывает многочисленные проявления искренней солидарности, братской помощи и дружественной благотворительности со стороны как русского, так и украинского народов.


По словам Макарова, автор диссертации детально исследовал предпосылки, причины и последствия трагедии 1932-33. Одно из них – привилегированное переселения из региона Правобережной Украины лиц еврейской национальности по инициативе некоторых влиятельных лиц из Центрального руководства СССР, УССР и большевистской партии при опеке и спонсорстве крупных иностранных монополий.


В своей диссертации Вадим Смирнов также обратил внимание на причины и обстоятельства иммиграции в СССР из некоторых государств Запада (США, Голландии, Германии, Канады) религиозных сектантских организаций антиправославной направленности.


Вследствие этого возникали конфликты и споры, особенно по поводу земельных участков и приобретаемого недвижимого имущества, что существенно дестабилизировало социальную ситуацию в Украине.


Третье важное обстоятельство, исследованное Вадимом Смирновым в диссертации: добровольная и весьма выгодная для крестьян переселенческая политика во второй половине 20-е гг. из Украины в Российскую Федерацию. Около 3 млн. человек добровольно переселилось (в условиях жесточайшей украинизации) в конце 20-х гг. в Нижнее и Среднее Поволжье, Сибирь, на Дальний Восток и т.п.


Значительные «потери» населения УССР объясняются и административной реформой в 30-х годах. Так только от Донецкой области были отделены Таганрогский и Щахтинский районы.


В диссертации показана ответственность местных властей в Украине за жестокие религиозные гонения, фактическое уничтожение Православной Церкви и духовенства.


По мнению Смирнова одиозные организации украинских большевиков играли ключевую роль в Украине и стали тем спусковым механизмом, который развязал насильственную коллективизацию и раскулачивание даже раньше, чем это было в Российской Федерации.


«Несмотря на утверждение своей докторской диссертации, собрание необходимых рекомендаций и рецензий на диссертационную работу и автореферат на профильной кафедре в ХНПУ им. Г.С.Сковороды и от внешних рецензентов, докторант получил такие негативные сигналы от «националистических» влиятельных кругов ВАКа, что диссертацию пришлось снять с защиты. Докторант и сегодня уверен, что защитить её в Украине в ближайшее время, скорее всего, не удастся и рассчитывает сделать это в России», – рассказывает Макаров.


Между тем, Вадим Смирнов, кроме книг и статей, связанных со своей докторской диссертацией, подготовил и издал за последние два года несколько научных статей и 8 книг, где по различным направлениям даёт своё видение наиболее актуальных проблем.


«Все работы бьют точно в цель, аргументировано вскрывая идеологию агрессивного национализма, ксенофобии, от кого бы она ни исходила, и в то же время, раскрывая духовность и облагораживающее значение великих традиций Святой Руси. Вадим Смирнов – один из немногих историков, с которыми наши русские организации Харькова плодотворно сотрудничают», – рассказывает Макаров.



Книги Вадима Смирнова



Работы харьковского ученого



Книги Вадима Смирнова


 

Оригинал (на 13/02/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Венедиктов: Янукович - это второй Лукашенко, Россия не списывает Тимошенко со счетов

Венедиктов: Янукович - это второй Лукашенко, Россия не списывает Тимошенко со счетов

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, побывавший в Киеве на выборах президента Украины, считает, что Россия не списывает со счетов Юлию Тимошенко...

 

Тимошенко рассказала, с кем проведет день выборов

Тимошенко рассказала, с кем проведет день выборов

Кандидат на пост Президента, действующий Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в воскресенье, 7 февраля, утром проголосовала в Днепропетровске на избирательном участке, расположенном в здании...

 

Тимошенко будет замаливать грехи перед выборами

Тимошенко будет замаливать грехи перед выборами

В пятницу, 5 февраля, в 18.00 состоится Молитва за Украину с предстоятелями христианских церквей Украины при участии Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе...

 

Обама давит на Иран и хвалит Россию

Обама давит на Иран и хвалит Россию

"Режим далекоидущих санкций" против Ирана разрабатывают Вашингтон и его союзники. Об этом заявил накануне, выступая в Белом доме, президент США Барак Обама. По словам Обамы, это станет единым...

 

Кому-то делать нечего. Крымские депутаты хотят назвать Раду Советом

Кому-то делать нечего. Крымские депутаты хотят назвать Раду Советом

Крымские депутаты хотят изменить официальное название парламента автономии на русском языке из «Верховная Рада Автономной Республики Крым» на «Верховный Совет Автономной Республики Крым».

 

В Симферополе на Масленицу устроят проводы зимы и Ющенко / В программе - гонки на оранжевых свиньях

В Симферополе на Масленицу устроят проводы зимы и Ющенко / В программе - гонки на оранжевых свиньях

В Симферополе пройдут народные гуляния, посвященные празднованию Масленицы. В субботу, 13 февраля, планируется веселить горожан символическим прощанием не только с зимой, но и с уходящим...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::