Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/02/2010 13:03

Украина продолжает слежку и препятствует перемещению грузов Черноморского флота России

Украина продолжает слежку и препятствует перемещению грузов Черноморского флота России Севастополь, Февраль 20 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Несмотря на состоявшиеся выборы и явно позитивную риторику Виктора Януковича в отношении России, значительные проблемы у Черноморского флота России в Севастополе остаются. Одной из острых проблем по-прежнему является препятствие органами МВД Украины в Севастополе перевозке специальных грузов.


Как передает корреспондент «Нового Региона», украинская милиция установила скрытое наблюдение на основных маршрутах движения автотранспорта ЧФ и неправомерно производит задержание транспортных средств, принадлежащих Министерству обороны РФ, чем препятствуют нормальной жизнедеятельности частей и подразделений черноморцев.


В дополнение к настоящей охоте, которую севастопольские автоинспекторы устроили за военными бензовозами, доставляющими топливо в части флота, из-за чего у многих подразделений ЧФ появились серьезные препятствия их нормальному функционированию, уже более месяца руководство МВД Украины в Севастополе, уклоняясь от выполнения своих прямых обязанностей, отказывается давать разрешение на перевозку опасных и негабаритных грузов для обеспечения боевой подготовки Черноморского флота. Как следствие, под угрозой срыва находится выполнение флотом плановых мероприятий в море.


Как стало известно, что в ответ на обращение командования ЧФ к начальнику УМВД Украины в Севастополе генералу-майору Валерию Петухову с просьбой о выдаче разрешения на перевозку опасных и крупногабаритных грузов, последний сослался на Указ президента Украины от 13 августа 2008 года и предложил флоту согласовать вопрос с командованием ВМС Украины, что противоречит не только Соглашению о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, но и внутреннему законодательству Украины. Фактически, в нарушение существующих международных договоренностей, происходит вмешательство в жизнедеятельность флота.


По имеющейся информации, к разрешению создавшейся ситуации подключился российский МИД. В направленных украинским коллегам нотах был дан тщательный анализ базовых соглашений по флоту, а также законодательства Украины в вопросах перевозки опасных грузов.


Обращено внимание на то, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «О Положении о Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел» от 14 апреля 1997 года, именно Госавтоинспекция в соответствии с возложенными на неё задачами «выдаёт в установленном порядке разрешения на движение транспортных средств со сверхгабаритными, тяжеловесными, опасными грузами». Требование дополнительного согласования с ВМС Украины является необоснованным и незаконным.


Обращено внимание украинских коллег и на нарушение органами МВД Украины в городе Севастополе сроков согласования. Ответ на запрос или отказ по нему должен даваться в течение пяти рабочих дней, поэтому отсутствие его в установленные законодательством Украины сроки свидетельствует о нарушении руководством МВД Украины в Севастополе не только российско-украинских соглашений по флоту, но и действующего законодательства Украины. Это может стать поводом для привлечения виновных должностных лиц к ответственности.


В случае отсутствия согласования, российский флот вынужден будет действовать в соответствии с положениями пункта 1.6 Правил перевозки опасных грузов, согласно которым возможны срочные перевозки опасных грузов по уведомлению органов Госавтоинспекции МВД Украины.


В пресс-службе Черноморского флота подтвердили, что проблемы с перевозкой крупногабаритных грузов в интересах флота по территории города и за его пределами существуют.


«Да, такие проблемы есть, и они требуют скорейшего урегулирования, поскольку затрагивают не только вопросы боеготовности, но и повседневной деятельности флота», – отметил официальный представитель управления Черноморского флота.


«В соответствии с действующим законодательством, командование Черноморского флота установленным порядком уведомило руководство УМВД Севастополя и начальника городского ГАИ о планируемых перевозках негабаритных и опасных грузов, и эта перевозка будет выполнена с соблюдением всех необходимых мер безопасности и охраны», – подчеркнул офицер.


 

Оригинал (на 20/02/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лидер БЮТ увидела в Раде прообраз новой коалиции Януковича и Ющенко.

Лидер БЮТ увидела в Раде прообраз новой коалиции Януковича и Ющенко.

Юлия Тимошенко считает, что во время вчерашнего голосования в Верховной Раде по поправкам в закон о выборах президента вырисовалась коалиция Партии регионов и "Нашей Украины"...

 

Янукович отдаст все государственные резиденции под детские приюты. Кроме «Межигорья», конечно

Янукович отдаст все государственные резиденции под детские приюты. Кроме «Межигорья», конечно

Лидер Партии регионов Виктор Янукович на посту Президента Украины намерен провести масштабную реформу Секретариата Главы государства, в частности, повысить его эффективность, деполитизировать и...

 

Янукович: ЧФ может остаться и после 2017 года

Янукович: ЧФ может остаться и после 2017 года

Виктор Янукович, которому украинский избирком по результатам подсчета электронных протоколов присудил победу на президентских выборах, дал интервью каналу «Россия 24». Лидер Партии регионов...

 

В Крыму журналистов выгнали с избирательного участка в психиатрической больнице

В Крыму журналистов выгнали с избирательного участка в психиатрической больнице

Журналистам "Крымской правды" и журнала "Профиль" воспрепятствовали в осуществлении профессиональной деятельности и выдворили из помещения участка N 87 (округ N1) в Симферополе, который...

 

Министр обороны Молдавии признал, что страна отправит в Афганистан свой воинский контингент

Министр обороны Молдавии признал, что страна отправит в Афганистан свой воинский контингент

Молдавия отправит в Афганистан исключительно контрактников-профессионалов. Как передает "Новый Регион", об этом одной из молдавских газет заявил министр обороны Молдавии Виталий Маринуцэ, тем самым...

 

Выборы Президента – это большой успех Украины /президент Европарламента/

Выборы Президента – это большой успех Украины /президент Европарламента/

Президент Европарламента Ежи Бузек называет выборы Президента большим успехом Украины. Об этом он заявил 8 февраля, открывая сессию Европарламента.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::