Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/02/2010 23:38

Понятия "недофинансирование" и "опала" в России неискоренимы - СМИ / Последствия "опалы" велики

Понятия "недофинансирование" и "опала" в России неискоренимы - СМИ / Последствия "опалы" велики Москва, Февраль 26 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Два понятия «недофинансирование» и «опала» – неискоренимы в России. Это наглядно показала текущая неделя.


Так, например, накануне, инспектируя ход восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, премьер Владимир Путин «пропесочил» олигархов за недостаточные инвестиции в энергетический сектор и пригрозил санкциями.


Рынки тщательно отслеживают, как и когда Путин критикует кого-то из бизнесменов, отмечают СМИ.


Также, в среду Путин обрушился на ряд крупнейших российских магнатов за то, что они не инвестируют в электроэнергетику, пишет The Financial imes. «Нынешней суровой зимой рекордный рост спроса на электроэнергию вновь привел к критической загрузке изношенных мощностей», – отмечает корреспондент Кэтрин Белтон.


Премьер особо раскритиковал Владимира Потанина, Михаила Прохорова, Виктора Вексельберга и Леонида Лебедева, предупредив: если они не увеличат финансирование указанного сектора, их могут оштрафовать на крупные суммы или запретить выход на либерализованные рынки электроэнергии. Путин сказал, что государственные и зарубежные компании выполняют свои инвестиционные обязательства, несмотря на кризис.


Комментируя вчерашние высказывания российского премьера, The New York Times пишет, что их вряд ли можно назвать острыми, но каждый случай, когда Путин публично критикует кого-то из бизнесменов, тщательно отслеживается и скрупулезно анализируется рынками. В России последствия опалы велики – это экономика, где слабы права собственности, а в недавней истории практиковались фактические национализации. Критика, прозвучавшая в среду, была сдержанной и сопровождалась определенными заверениями, что поименно названные олигархи остаются в фаворе, полагает издание.


Инспектируя ход работ по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС, российский премьер раскритиковал олигархов за недостаточные инвестиции в энергетический сектор и пригрозил неприятными последствиями, сообщает со ссылкой на австрийское информагентство AG Die Presse, вынося в заголовок слова Путина: «Наши частные инвесторы разбежались».


The Wall Street Journal отмечает, что Путин критиковал владельцев конкретных компаний – ОАО «ОГК-3» Владимира Потанина, ОАО «ТГК-2» Леонида Лебедева, ОАО «ТГК-4» Михаила Прохорова и ЗАО «Комплексные энергетические системы» Виктора Вексельберга – и возмущенно добавил: «А когда им предлагают построить станцию там, где есть гарантированный спрос, где гарантированные энергообъекты особенно важны государству, например, в Сочи, – просто уходят в кусты», передает InoPressa.


 

Оригинал (на 25/02/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У Януковича в России нашелся брат Анатолий

У Януковича в России нашелся брат Анатолий

Анатолий Янукович уже 35 лет живет в Череповце, долгое время работал автомехаником. Познакомиться с братом Анатолий пытается с помощью Интернета. Его дочери связываются в социальных сетях с...

 

Герман рассказала, когда состоится «казнь» Тимошенко

Герман рассказала, когда состоится «казнь» Тимошенко

Постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко будет проголосовано в парламенте на следующей пленарной неделе. Об этом заявила регионалка Анна Герман.

 

Медведев внес законопроект о "микрофракциях"

Медведев внес законопроект о "микрофракциях"

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, который позволит даже одному депутату создать в региональном парламенте фракцию. Таким образом, у депутатов-одиночек появятся такие же...

 

Парубий: у "Русского единства" не получится отменить в судах указы Ющенко по Бандере и ОУН-УПА

Парубий: у "Русского единства" не получится отменить в судах указы Ющенко по Бандере и ОУН-УПА

Судебные иски, направленные представителями движения "Русское единство" с целью отменить указы Виктора Ющенко по героизации Степана Бандеры и ОУН-УПА, - не имеют никакой перспективы...

 

БЮТ использует голосование  на дому для фальсификации  выборов на Сумщине

БЮТ использует голосование на дому для фальсификации выборов на Сумщине

В день выборов в области зафиксированы серьезные нарушения, связанные с голосованием на дому без подтверждающих медицинских справок. Такие нарушения, особенно в сельской местности, имеют...

 

Филенко: Янукович – не мужик, а…

Филенко: Янукович – не мужик, а…

Народный депутат от БЮТ Владимир Филенко называет «бегством с поля боя» отказ кандидата на пост Президента Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича прийти сегодня на теледебаты с Юлией...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::