Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
28/02/2010 04:55

Госдума заслушает отчет Мутко по Олимпиаде

Госдума заслушает отчет Мутко по Олимпиаде Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Госдума согласилась выслушать отчет министра спорта Виталия Мутко о выступлении наших спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх в Ванкувере.


Отчет министра спорта депутаты заслушают во время правительственного часа 7 апреля 2010 года. Примет ли в заседании участие глава Олимпийского комитета страны Леонид Тягачев, пока неизвестно.


На сегодняшний день Россия занимает 11-ое место в общекомандном зачете Олимпийских игр в канадском Ванкувере, имея в своем активе 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей.


Накануне премьер-министр России Владимир Путин пообещал чиновникам от спорта оргвыводы по итогам Олимпиады. «Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами, – сказал Путин на открытии центра дзюдо в Тюмени. – Это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году».


Ранее спикер Госдумы Борис Грызлов утверждал, что глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко придут в марте в Госдуму для отчета по Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере.


Депутаты от фракции ЛДПР на прошлой неделе и вовсе потребовали наказать виновных в провальном выступлении сборной РФ на Олимпиаде в Ванкувере и немедленно отправить в отставку Леонида Тягачева. Депутат Юрий Коган от лица фракции заявил, что возмущен сегодняшним положением дел в российском спорте, которое «вызывает горечь и обиду у всех граждан России». «Лучшие кадры уезжают за рубеж, а Тягачев, сидящий много лет в своем мягком кресле, с трясущимися губами дает интервью о каких-то там проблемах», – возмущается народный избранник.


Парламентарии считают, что «если за оставшиеся дни Олимпиады российские спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать, министр спорта РФ Виталий Мутко обязан приехать из Ванкувера и сложить с себя полномочия». «Россия унижена и оскорблена, а она должна гордиться своими спортсменами», – заявил Коган, слова которого цитирует РБК.


 

Оригинал (на 28/02/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мутко предложил поменять Хиддинка на российского тренера

Мутко предложил поменять Хиддинка на российского тренера

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что сборной России по футболу, по его мнению, должен руководить российский тренер, поскольку это поможет развитию футбола...

 

Суд окончательно снял с "Челси" запрет на трансферы

Суд окончательно снял с "Челси" запрет на трансферы

Спортивный арбитражный суд в Лозанне окончательно снял с лондонского футбольного клуба "Челси" запрет на приобретение новых игроков. "Челси" удалось договориться с французским "Лансом" по поводу...

 

Дон Кинг сорвал бой между Кличко-старшим и Валуевым

Дон Кинг сорвал бой между Кличко-старшим и Валуевым

Переговоры об организации боя между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и претендентом из России Николаем Валуевым зашли в тупик.

 

Южноуральские чиновники пересмотрят статус школ олимпийского резерва

Южноуральские чиновники пересмотрят статус школ олимпийского резерва

В Челябинской области чиновники от спорта и образования намерены разработать единую стратегию работы. В рамках этой работы будут выделены приоритетные спортсмены и приоритетные виды спорта, которым...

 

Ярославский подарил Маркевичу крутой «Мерс». С не менее крутыми номерами

Ярославский подарил Маркевичу крутой «Мерс». С не менее крутыми номерами

Маркевич повезет сборную Украины на Евро-12 на новой машине. Ее на 59-летие тренеру подарил хозяин «Металлиста» Ярославский. После назначения коучем сборной Ярославский подвел Маркевича к покрытому...

 

Пенсионер придумал дизайн олимпийского шлема лучшей горнолыжницы мира

Пенсионер придумал дизайн олимпийского шлема лучшей горнолыжницы мира

Американский пенсионер Ли Уитуорт выиграл конкурс на дизайн шлема для лучшей горнолыжницы мира Линдси Вонн, в котором она будет выступать на Олимпиаде в Турине. 60-летний Уитуорт выиграл в том...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::