Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
08/03/2010 21:47

Рок-певец Шевчук и актер Девотченко выступили с резкой критикой властей РФ


Сразу два известных представителя отечественной культуры выступили с резкой критикой в адрес нынешних российских властей РФ - петербургский актер театра и кино Алексей Девотченко и питерский рок-музыкант Юрий Шевчук, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".



Заслуженный артист России Девотченко в своем интернет-дневнике обратился с призывом к своим коллегам-актерам, предложив им "не принимать участия в съемках заведомо ура-патриотических, шовинистических, антисемитских и восхваляющих Сталина кинокартинах и телесериалах, не принимать участия в записи закадрового текста к официозным, пропагандистским и агитационным документальным фильмам и роликам, не участвовать ни в каких театрализованных праздниках, организуемых Кремлем, Смольным, "Единой Россией".



Кроме того, по мнению актера, можно отказаться от участия в передачах главных телеканалов страны, а также "в правительственных концертах всех уровней, тем более, в корпоративных праздниках таких монстров, как ФСБ, МВД, "Лукойл", "Газпром". "Таким образом эти люди могут высказать свой протест по отношению к режиму в стране", - сказал Девотченко в интервью "Эху".



Он призывает своих коллег перестать поддерживать "циничный режим, установившийся в нашей стране 10 лет назад". "Все мы люди разные по своим убеждениям, темпераменту, психофизике. Но есть вещи, которые могут нас объединить в стремлении противостоять постыдной ситуации, сложившейся в России", - пишет в своем блоге Девотченко, который является активистом "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) и принимает участие в "маршах несогласных" в Петербурге.



Напомним, в конце 2007 года актер лишился работы в Александринском театре, после того как жестко раскритиковал так называемое "письмо четырех" Владимиру Путину, в котором режиссер Никита Михалков, скульптор Зураб Церетели и другие деятели культуры от имени 65 тысяч творческих работников просили Путина остаться на третий президентский срок.



Шевчук: "сколько сволочи во власти..."



Петербургский рок-музыкант Юрий Шевчук на своем концерте в "Олимпийском" в Москве 7 марта выступил с резкой критикой в адрес политического устройства страны и российских властей. Он завершил выступление 10-минутным обращением к зрителям, в котором подчеркнул, что будущее страны зависит от них, и призвал говорить и петь о проблемах.



Шевчук, в частности, отметил, что в стране процветает "коррупция тотальная, воруют все". "Система выстроила сейчас у нас в стране жестокую, жесткую, бесчеловечную, власть. Народ мучается не только в тюрьмах и лагерях, но и в детских домах, больницах. Сколько сейчас беды... Ну вот, допустим, Ходорковский со своим другом - сколько можно уже их парить, они уже давно все долги отдали... А с другой стороны... сколько сволочи во власти кормящихся, в погонах и с мигалками в башке - грабят нас, сбивают нас на дорогах, расстреливают в магазинах, и никто за это по большому счету не поплатился".



 

Оригинал (на 08/03/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россияне любят фастфуд, но стесняются в этом признаться / Главные поклонники бургеров - молодые москвичи и петербуржцы

Россияне любят фастфуд, но стесняются в этом признаться / Главные поклонники бургеров - молодые москвичи и петербуржцы

ВЦИОМ вычислил типичного потребителя ресторанов быстрого питания в России. Выяснилось, что завсегдатай фастфуда - мужчина с высшим образованием в возрасте от 18 до 24 лет. Любитель бутербродов и...

 

Сынок известного российского актера устроил пьяный дебош в Москве

Сынок известного российского актера устроил пьяный дебош в Москве

Сын известного актера Михаила Ефремова задержан в столице за пьяный дебош. Спасать молодого человека из милиции приехал сам артист.

 

Организаторы «Евровидения» штрафонули УТ-1. Чтоб не тормозили…

Организаторы «Евровидения» штрафонули УТ-1. Чтоб не тормозили…

Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union) 22 марта оштрафовал Национальную телекомпанию Украины за то, что она не предоставила конкурсную песню на «Евровидение-2010» в...

 

Митрополит Агафангел наградил двух российских актеров

Митрополит Агафангел наградил двух российских актеров

Сегодня митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял в своей резиденции российского актера Михаила Поречникова и вручил ему орден преподобного Ильи Муромца второй степени...

 

Скандально-известный участник «Дома-2» объявлен в розыск

Скандально-известный участник «Дома-2» объявлен в розыск

Экс-участник популярного реалити-шоу «Дом-2» 29-летний Алексей Адеев подозревается в краже миллиона рублей. Молодой человек, уже отсидевший 4,5 года за мошенничество, выйдя из тюрьмы, вновь...

 

В российской столице начал работу 28-й антикварный салон

В российской столице начал работу 28-й антикварный салон

В Москве открылся 28-й антикварный салон, где более 200 лучших российских галерей представляют на суд ценителей прекрасного все, что только имеется на рынке: живопись, графику, скульптуру, бронзу и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::