Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/03/2010 13:55

Правительство Польши хочет организовать прямую трансляцию траурных мероприятий в Катыни 7 апреля


Правительство Польши просит Польское общественное телевидение TVP организовать 7 апреля этого года прямую трансляцию с мемориальных мероприятий в Катыни, в которых примут участие главы правительств РФ и Польши Владимир Путин и Дональд Туск, сообщают в субботу местные СМИ.



Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась обратился к TVP с такой просьбой, при этом он попросил Польское общественное телевидение предоставить сигнал с катынских мероприятий всем польским телекомпаниям бесплатно и без логотипа TVP.



Пресс-секретарь Польского общественного телевидения Станислав Войтера, комментируя ситуацию, сказал, что "с самого начала было решено", что главными государственными мероприятиями будут мероприятия 10 апреля с участием президента Польши Леха Качиньского. "До сегодняшнего дня мы готовили трансляцию только с этого события", - сказал Войтер.



"Очередная трансляция (7 апреля с участием премьеров Польши и России) дорого обойдется телевидению, у которого серьезные финансовые проблемы", - сказал пресс-секретарь. Войтер сообщил, что в ближайший понедельник соберется все руководство TVP, чтобы принять решение по данному вопросу.



Одна трансляция из Катыни обойдется Польскому общественному телевидению в полмиллиона польских злотых (порядка 180 тысяч долларов США).



Президент Польши Лех Качиньский 10 апреля этого года намерен посетить Катынь для участия в мемориальных мероприятиях, российская сторона об этом проинформирована, заявил в пятницу польский премьер-министр Дональд Туск журналистам. Глава правительства Польши сказал, что выяснил у руководства МИД Польши ситуацию с организацией поездки Леха Качиньского в Катынь. "Меня заверили, что все будет так, как должно быть", - сказал Туск.



Как заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, Москва до сих пор не получила официальных сообщений от польской стороны о визите Качиньского в Катынь. Туск сообщил, что соответствующая нота будет направлена российской стороне тогда, когда будет известен полный состав польской делегации.



"Абсолютно спокойно нужно подготовить эти два мероприятия (7 и 10 апреля в Катыни), потому что это очень важно как для россиян, так и для поляков", - сказал премьер-министр Польши.



Качиньский и премьер-министр Польши Дональд Туск посетят Катынь в апреле, но в разные дни. Как сообщил руководитель канцелярии польского премьера Томаш Арабский, Туск прибудет в Катынь 7 апреля по приглашению премьер-министра РФ Владимира Путина. Руководитель канцелярии президента Польши сообщил, что Качиньский посетит Катынь в другой день - 10 апреля.



Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков сообщил ранее журналистам, что Путин пригласил Туска посетить в апреле 2010 года в Катынь, где в конце 30-х годов в результате политических репрессий погибло большое количество советских граждан. Там же были расстреляны польские офицеры, а позже нацистские оккупанты расстреляли бойцов Красной армии.



В феврале президент Польши заявил, что собирается поехать в Катынь "как наивысший представитель Польши", сообщает РИА "Новости".


 

Оригинал (на 13/03/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сомалийские пираты напали на военный корабль

Сомалийские пираты напали на военный корабль

Сомалийские пираты по ошибке попытались захватить военный корабль. Они решили напасть на голландский фрегат "Тромп", приняв его за торговое судно. Моряки с "Тромпа" захватили 12 человек, но затем...

 

ЦРУ испугалось ухода Германии и Франции из Афганистана

ЦРУ испугалось ухода Германии и Франции из Афганистана

Центральное разведывательное управление США распространило среди сотрудников документ, согласно которому во Франции и в Германии стоит немедленно начать кампанию по пропаганде военной операции в...

 

Чили в очередной раз неслабо потрусило

Чили в очередной раз неслабо потрусило

В Чили в ночь на вторник, 16 марта, произошло новое сильное землетрясение магнитудой 6,7. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Угрозы цунами нет.

 

Парализованный фанат AC/DC вылетел из кресла на концерте

Парализованный фанат AC/DC вылетел из кресла на концерте

Австралийский поклонник группы AC/DC серьезно пострадал во время концерта коллектива в Брисбене. Мужчина свалился с площадки для посетителей в инвалидных креслах. По свидетельству очевидцев, в ходе...

 

Кейт Уинслет с мужем подали на развод

Кейт Уинслет с мужем подали на развод

Актриса Кейт Уинслет и ее супруг режиссер Сэм Мендес подали на развод. По словам адвоката Кейта Шиллинга занимающегося бракоразводным процессом пары, стороны решили развестись по обоюдному согласию...

 

Заводы Apple делают деньги, используя детский труд

Заводы Apple делают деньги, используя детский труд

Поставщики компании Apple использовали детский труд на китайских заводах, производящих комплектующие для MacBook и iPhone. Малазийская пресса обнаружила почти два десятка подростков, работавших в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::