Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/03/2010 09:05

Россия станет лидером инфраструктурного рынка

Россия станет лидером инфраструктурного рынка В ближайшие 15 лет Россия станет одним из крупнейших инфраструктурных рынков в мире. К такому выводу пришли эксперты консультативной компании CG/LA Infrastructure. Ближайшая задача - «правильно определить модель и сосредоточиться на верных проектах», считают специалисты. К таким можно отнести строительство автомобильных и железных дорог, портов и аэропортов, а также подготовку к сочинской Олимпиаде-2014 и саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке. В ближайшие 15 лет Россия должна быть одним из крупнейших и наиболее динамичных инфраструктурных рынков в мире. К такому выводу пришли эксперты авторитетной профильной консультативной компании CG/LA Infrastructure.

В новом докладе CG/LA Infrastructure, подготовленном по заказу Американо-российского делового совета (АРДС), объем необходимых России капиталовложений в развитие инфраструктуры только на следующее десятилетие оценивается суммами от 830 млрд до 1 трлн долларов.

«Россия обладает колоссальным потенциалом и некоторыми из необходимых компонентов сильного инфраструктурного рынка», - заявил президент CG/LA Infrastructure Норман Андерсон.

Вместе с тем он отметил, что Москва «пока не представила» той стратегической концепции развития на данном направлении, которая необходима для радикального улучшения «конкурентоспособности страны».

Ближайшая задача - «правильно определить модель и сосредоточиться на верных проектах», считает Андерсон.

В мае CG/LA Infrastructure и АРДС намерены провести в Москве крупную международную конференцию.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, вниманию стратегических инвесторов и руководителей компаний в разных отраслях - от строительства и инжиниринга до финансов - планируется предложить 50 основных стратегических инфраструктурных проектов в России.

От той самой «тихой гавани» Россия переходит к «инновационным рельсам».

Накануне стало известно, что правительство предоставит госгарантии компаниям, которые будут строить в России крупные инфраструктурные объекты.

Речь идет о прокладке автомобильных и железных дорог, строительстве портов и аэропортов. При этом сами частные инвесторы должны вложить не менее 25% от стоимости проекта. Большую часть расходов государство берет на себя.

Одним из главных инфраструктурных проектов можно смело назвать Олимпиаду-2014, бюджет которой составит 1,8 млрд долларов. Вообще проект Сочи 2014 является своего рода уникальным. Большую часть спортивных, инфраструктурных и социальных объектов, которые необходимы для проведения Олимпиады, возведут «с нуля».

Еще один крупный проект - подготовка объектов и инфраструктуры к предстоящему саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке.

Впрочем, все это лишь единичные примеры. Число инфраструктурных проектов в России по пальцам пересчитать никак не удастся – это десятки и даже сотни программ. Эксперты считают, что сосредоточиться стоит на главном.

 

Оригинал (на 17/03/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парижский клуб кредиторов простил Афганистану все долги

Парижский клуб кредиторов простил Афганистану все долги

Парижский клуб кредиторов простил Афганистану все долги. На 20 марта 2009 года задолженность Афганистана перед Парижским клубом оценивалась в 1,026 миллиарда долларов. Ранее о готовности поддержать...

 

Иск Белоруссии к России дошел до Экономического суда СНГ

Иск Белоруссии к России дошел до Экономического суда СНГ

Иск министерства юстиции Белоруссии к России, касающийся правомочности применения таможенных пошлин на нефтепродукты, дошел до Экономического суда СНГ. Министерство юстиции Белоруссии заявляло, что...

 

Китай пригласили в Международное энергетическое агентство

Китай пригласили в Международное энергетическое агентство

Международное энергетическое агентство пригласило Китай присоединиться к организации. В IEA ожидают, что Китай сможет стать одним из участников агентства в течение ближайших пяти лет. Основной...

 

Люди Азарова обещают снижение цен на бензин

Люди Азарова обещают снижение цен на бензин

В ближайшие дни цены на нефтепродукты в Украине будут снижены на 5%. Об этом в среду, 31 марта, журналистам заявил первый Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

 

Путин рассказал о новом пакете помощи бизнесу

Путин рассказал о новом пакете помощи бизнесу

Владимир Путин рассказал о новом пакете мер, которые должны помочь малому и среднему предпринимательству «встать на ноги». Среди революционных предложений премьер-министра − выдача бессрочных...

 

Греции предложили заложить острова для спасения от долгового кризиса

Греции предложили заложить острова для спасения от долгового кризиса

Депутат немецкого бундестага от ХДС, соратник канцлера Ангелы Меркель Марко Вандервиц предложил Греции заложить часть своих островов в качестве залога за кредит Евросоюза. В свою очередь, Франк...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::