Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/05/2010 13:55

Первомай в Москве: оппозиция требует отставки правительства / Тысячи москвичей предпочли митинги отдыху и огородам

Первомай в Москве: оппозиция требует отставки правительства  / Тысячи москвичей предпочли митинги отдыху и огородам Москва, Май 01 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Первомай – «политический» праздник, а не просто весны и труда. Это продемонстрировали тысячи москвичей, которые, не пожелав заниматься огородами или «просто отдыхать», вышли в центр Москвы с требованиями отставки правительства.


Шествие от Калужской площади до Театральной объединило представителей самых разных политических партий и движений. Колонну традиционно возглавляла КПРФ, собравшая по разным подсчетам от 5 до 7 тыс. человек.


Коммунисты «прогоняли НАТО из России», а также, как никогда демонстративно, «раскручивали» Иосифа Сталина. Лик Верховного главнокомандующего был на футболках молодежи, на огромных транспарантах, а также на плакатах, которые расклеивались на столбах в ходе шествия.


Члены Левого фронта и «Армии воли народа» впервые прошагали совместно под растяжкой «Ротфронт», требуя отправить «всех в отставку и в тюрьму» и желая Ельцину и Качинскому «гореть в аду».


Немногочисленны на Первомай были бывшие нацболы, в отличие от антифа, членов движения «Вперед», анархистов, которые объединились на демонстрации в своего рода «черный блок». Молодые люди в темных одеждах и с закрытыми лицами кричали антифашистские лозунги: «Свободу без наци, фашизм не пройдет», «Пока мы едины, мы непобедимы», «Мир-народу, война – властям».


Бабушки с флажками КПРФ уговаривали «антифашиков» «хоть разок» прокричать «За Сталина» и сетовали на непонимание.


В колонне молодых коммунистов произошла разборка с провокаторам. Двое парней в красных балахонах и масках изображали из себя марсиан-социалистов, пытаясь предать шествию коммунистов комический вид. Однако члены КПРФ сдали «космический гостей» милиции и потребовали переписать их паспортные данные. Как уверяют коммунисты, «марсиане», скрывавшие свои лица, – члены «Молодой Гвардии»


Первомай приобретает свой изначальный вид. Об этом говорилось на заключительном митинге на Театральной площади. Напомним, начало празднику дали чикагские рабочие, которые 124 года назад в этот день отказались трудиться по 15 часов в сутки и потребовали 8-часовой рабочий день.


В колоннах поговаривали, что весна «ударила Лужкову в голову». Митинговать разрешили всем – от ДПНИ до «Солидарности».


Последние наконец прошли шествием, а затем требовали отставки Путина и Лужкова на Болотной площади.


Не остались в стороне и представители других партий. «Справедливороссы» митинговали на Пушкинской площади, «Яблоко» провела «Марш перемен» у Соловецкого камня на Лубянке.


Самое многочисленное шествие устроила «партия власти», собрав под свои знамена профсоюзы Москвы и Московской области, словно подтверждая сегодняшнее заявление лидера «Справедливой России Сергея Миронова о «монополизации профсоюзов партией власти».



Сбор участников демонстрации



«Лик Верховного главнокомандующего был на футболках молодежи, на огромных транспарантах, а также на плакатах, которые расклеивались на столбах в ходе шествия»



«Марсиане» в колонне КПРФ



Левый Фронт и Армию Воли Народа объединил «Рот фронт»



Антифа, анархисты и движение «Вперед» шли в одной колонне


 

Оригинал (на 01/05/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Константинов рассказал, до чего довели Крым его однопартийцы

Константинов рассказал, до чего довели Крым его однопартийцы

Ситуация в экономике Крыма оказалась еще хуже, нежели предполагалось. Об этом заявил спикер парламента Крыма "регионал" Владимир Константинов, рассказывая об анализе ситуации на полуострове. "Если...

 

На юге Киргизии началось противостояние с узбекскими общинами: 2 убитых, 63 раненых / СМИ вспомнили об "Ошской резне" 1990 года, когда погибли тысячи киргизов и узбеков

На юге Киргизии началось противостояние с узбекскими общинами: 2 убитых, 63 раненых / СМИ вспомнили об "Ошской резне" 1990 года, когда погибли тысячи киргизов и узбеков

На юге Киргизии, где в начале этой неделе прошли столкновения между сторонниками свергнутого президента Бакиева и временного правительства, началось открытое противостояние между узбеками и...

 

Бангкок в огне: В городе орудуют мародеры и банды поджигателей / В столице введен комендантский час

Бангкок в огне: В городе орудуют мародеры и банды поджигателей / В столице введен комендантский час

Столица Таиланда окутана дымом пожаров. Горят здания фондовой биржи, банки, огнем уничтожен второй по величине в Юго-Восточной Азии торговый центр Center World. В общей сложности пламенем охвачены...

 

Куликов о Тимошенко: Они сделают из нее оппозиционную икону, украинского Нельсона Манделу

Куликов о Тимошенко: Они сделают из нее оппозиционную икону, украинского Нельсона Манделу

Депутат Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина-Народная Самооборона» Кирилл Куликов считает, что возобновление Генеральной прокуратурой уголовного дела против бывшего Премьер-министра,...

 

Янукович «мочит» Тимошенко потому что боится ее?

Янукович «мочит» Тимошенко потому что боится ее?

Один из основных признаков тоталитаризма: раскрутка маховика всего репрессивного аппарата против оппозиционных лидеров. Об этом сказал руководитель Центрального штаба БЮТ Александр Турчинов.

 

Симферопольский горсовет утвердил бюджет крымской столицы

Симферопольский горсовет утвердил бюджет крымской столицы

Симферопольский городской совет утвердил бюджет крымской столицы на 2010 год. Без обсуждения за принятие главного финансового документа города проголосовали 62 депутата из 66-ти, присутствовавших в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/05/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::