Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/06/2010 17:41

Съемочной группе Всероссийской государственной телерадиокомпании не нашли места в графике Януковича / На Украине "слово" значит гораздо меньше, чем в России, а прямая ложь стала приемлемым политическим инструментом

Съемочной группе Всероссийской государственной телерадиокомпании не нашли места в графике Януковича / На Украине "слово" значит гораздо меньше, чем в России, а прямая ложь стала приемлемым политическим инструментом Симферополь, Июнь 10 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Съемочной группе Всероссийской государственной телерадиокомпании не удалось договориться об интервью с президентом Украины Виктором Януковичем по поводу первых 100 дней его пребывания в должности. Администрация главы украинского государства дважды переносила дату интервью.


Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на встрече в Симферополе, организованной Международным медиа-клубом «Формат А-3», сообщил популярный российский тележурналист, заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании Дмитрий Киселев.


«Договорились, что он (Янукович – прим. «НР») даст интервью на 100 дней президентства, и мы вылетаем. И вот позвонили и сказали, что интервью будет на следующей неделе. Пришлось снимать съемочную группу с самолета, задерживать рейс, чтобы «выковырять» багаж», – рассказал Киселев.


Он сообщил, что интервью было перенесено на неделю и должно было состояться сегодня. Однако за день до съемок интервью отменили.


«Я думаю, что президентский аппарат у Януковича находится в стадии формирования. Это одна причина, которой я могу все произошедшее объяснить. У Януковича нет профессионального пресс-секретаря, там идет некая борьба за то, кто будет открывать двери прессе. Надеюсь, что это будет каким-либо образом сформировано», – сказал Киселев и добавил, что график российского президента известен на 1,5 месяца вперед.


Другой причиной неорганизованности президентского аппарата журналист назвал то, что на Украине «слово» значит гораздо меньше, чем в России.


«Когда я работал здесь, то меня это шокировало – прямая ложь стала приемлемым политическим инструментом. Политик может прямо наврать, и при этом сохранить свой пост», – подчеркнул Киселев.


Он отметил, что в Европе или Америке подобное означало бы политическую смерть, а на Украине считается приемлемым. В качестве примере Киселев привел ситуацию со сбитым в октябре 2001-го года самолетом Ту-154 авиакомпании «Сибирь».


«Кузьмук (министр обороны Украины – прим. «НР») сознательно дезинформировал Кучму, а тот Путина, – напомнил журналист. – Это была прямая ложь, впоследствии признанная самим Кузьмуком. Но он остался, сохранив пост министра обороны и заняв его потом еще раз. То есть это нормально».


Примеров прямой лжи достаточно много, и, по мнению Киселева, объяснением тому может быть только одно – инфантильность украинских политиков.


«Это не ложь – это детские фантазии, инфантильность. Когда ребенок говорит ложь, он просто фантазирует и сам думает, что это так. Слово и политическая честность является атрибутом зрелого общества и развитого государства. На Украине этого нет и это просто констатация», – отметил тележурналист.


По его словам, такое положения связано с отсутствием опыта государственности на Украине.


«Здесь никого невозможно обвинять, потому что жителям Украины с молоком матери не объяснено было, что у них есть государство, и не могло быть объяснено, потому что государства не было. Когда оно появилось, то никто не знал, как с этим быть и что с этим делать. Как относиться к президенту, как относиться к флагу, своей армии, суду. Что значит парламент и быть депутатом. Что такое пресса. Все эти институты быстро организовались, а потом стали разрушаться в политической борьбе», – считает Киселев.


«Ющенко боролся с Кучмой, разрушая государственные институты, включая институт президентства. И когда он сам стал президентом, этот институт оказался уже разрушенным им самим, – констатировал журналист. – А парламент превратился в торговый дом Верховная Рада».


Киселев подчеркнул, что в таких условиях прямая ложь приемлема и все государственные институты Украине приходится выращивать в условиях очень молодого государства.


 

Оригинал (на 10/06/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФСБ будет бороться с экстремизмом на дальних подступах / Ведомству помогут опытные коллеги

ФСБ будет бороться с экстремизмом на дальних подступах / Ведомству помогут опытные коллеги

ФСБ РФ дадут право бороться с экстремизмом на дальних подступах. А именно, предупреждать физических и юридических лиц о том, что хотя они уголовного преступления еще не совершили, но уже близко...

 

Джемилев провел переговоры с Левочкиным: Янукович приедет на встречу с меджлисом

Джемилев провел переговоры с Левочкиным: Янукович приедет на встречу с меджлисом

Виктор Янукович в июле посетит Крым, где проведет переговоры с представителями крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического "парламента" - ред...

 

Волгоградские "единороссы" удвоили зарплаты депутатов и чиновников / В начале кризиса депутаты обещали урезать свои доходы

Волгоградские "единороссы" удвоили зарплаты депутатов и чиновников / В начале кризиса депутаты обещали урезать свои доходы

Фракция "Единая Россия" в волгоградской областной Думе внесла предложение увеличить денежное содержание депутатов и областных чиновников...

 

Тимошенко: Мир должен знать о мегакоррупционных сделках Януковича

Тимошенко: Мир должен знать о мегакоррупционных сделках Януковича

Команда Юлии Тимошенко инициирует расследование фактов, связанных с действиями новой власти в вопросе возвращения НАК «Нафтогаз Украины» швейцарскому газотрейдеру «Росукрэнерго» 11 млрд. кубометров...

 

Бывший соратник Тимошенко рассказал, как Юлию Владимировну хотели избить в СИЗО

Бывший соратник Тимошенко рассказал, как Юлию Владимировну хотели избить в СИЗО

Бывший соратник лидера оппозиции Юлии Тимошенко, который одним из последних вошел в парламентскую коалицию, Валентин Зубов рассказал о том, как однажды стал на защиту Тимошенко, и о том, как он...

 

Турчинов о выступлении Януковича: С таким же успехом оно могло прозвучать в цирке

Турчинов о выступлении Януковича: С таким же успехом оно могло прозвучать в цирке

Блок Юлии Тимошенко решил проигнорировать провозглашение обращения президента Виктора Януковича к народу во дворце «Украина». Об этом заявил один из лидеров БЮТ Александр Турчинов в эфире «5 канала».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::