Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/06/2010 17:20

Шок. В России маньячка убила 17 старушек. Убийца проламывала жертвам головы

Шок. В России маньячка убила 17 старушек. Убийца проламывала жертвам головы В Красноуфимске Свердловской области задержана женщина-маньячка, на протяжении восьми лет убивавшая пенсионерок. Серийная убийца расправилась с 17 престарелыми женщинами. Последнее убийство маньячка совершила 22 мая этого года в квартире дома на улице Ухтомского в Красноуфимске. Тогда была убита 80-летняя Александра Поварницына.

В квартире убитой пенсионерки царил погром, но ничего из вещей не пропало. Почерк убийства в точности напомнил сыщикам преступления до сих пор не пойманной красноуфимской маньячки, на счету которой числились уже 16 убийств одиноких старушек.

Начала орудовать злоумышленница в 2002 году. По данным следствия, она приходила домой к пенсионеркам под видом соцработника. Убивала молотком по голове, после этого устраивала в квартирах погром, однако ничего не крала, пишет FederalPost.

Первое убийство она совершила на той же самой улице Ухтомского, что и в этот раз. Тогда кто-то проломил голову 79-летней женщине, из квартиры ничего не пропало. Была зацепка: соседи видели подозрительную женщину. В июле того же года была убита 68-летняя Лидия Головинкина. И вновь из квартиры старушки ничего ценного не забрали. Криминалисты определили, что жертва сопротивлялась до последнего: в ее руке нашли клок светло-рыжих волос.

В октябре того же года были убиты сразу две пожилых женщины. Тогда даже нашлись очевидцы, которые видели подозреваемую маньячку: мужчины, курившие в подъезде, заметили пробегавшую мимо них высокую светловолосую женщину 25 - 30 лет. После этого в милиции составили фоторобот, объединили все случаи в одно общее дело и стали искать серийного убийцу.

«Очевидно, что маньяк идет туда, где безопасно, к пожилым людям, - рассказывали следователи. - Открытые дверцы шкафов и перевернутые вещи - отвлекающий маневр, а убийства, похоже, ведутся ради счета».

В Красноуфимске поползли слухи, что молодая девушка истребляет пожилых женщин, ей даже придумали прозвище - Раскольникова. А тем временем город потрясло новое убийство 83-летней старушки. На этот раз криминалистам повезло: в отличие от предыдущих случаев, убийца не воспользовалась перчатками и оставила три отпечатка пальцев. Возможно, из-за этой оплошности маньячка на время затаилась, но в канун Нового года вновь вышла на охоту - с пробитой головой нашли тело 70-летней женщины. Будто в насмешку над сыщиками убийца вывела на стене окурком цифру «6», словно вела своим жертвам счет. В январе последовало новое похожее убийство, а в феврале у маньячки вышла осечка: 80-летняя женщина, на которую напала изверг, осталась жива. Правда, после страшного удара по голове женщина ничего не могла вспомнить, чтобы помочь следствию.

«По нашим данным, она приходила домой к пенсионеркам под видом соцработника. Убивала молотком по голове, после этого устраивала в квартирах погром, однако ничего не крала, - говорят красноуфимские следователи. - По одной из версий, убийца на самом деле в прошлом соцработник или страховой агент».

Спустя время маньячка вновь потрясла уездный городок убийствами. Однако редкие очевидцы, видевшие незнакомую женщину, давали все новые и новые описания подозреваемой. Сыщики допускали, что убийца, словно оборотень, меняет внешность, и за все время следствия было составлено несколько фотороботов жестокой преступницы. Одно время в Красноуфимске даже проходила поголовная проверка: всех блондинок останавливали на улице и забирали в участок для снятия отпечатков пальцев.

Тем временем на счету маньячки уже накопилось 16 жертв. Два года о жуткой незнакомке не было слышно, как вдруг в мае Красноуфимск потрясло новое убийство старушки – причем на той же самой улице, где 8 лет назад была убита самая первая жертва.

«Сегодня утром на селекторном совещании всех начальников райотделов городов Свердловской области оповестили, что маньячка поймана, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Об этом заявил начальник криминальной милиции ГУВД Свердловской области, и. о. начальника ГУВД области генерал-майор Владимир Филиппов. Официально эта новость будет озвучена чуть позже на специальном брифинге».

 

Оригинал (на 10/06/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Три области Украины – на грани техногенной катастрофы

Три области Украины – на грани техногенной катастрофы

Трем областям Украины угрожают техногенные катастрофы. Об этом сообщил Министр охраны окружающей природной среды Виктор Бойко на заседании Госкомиссии по техногенно-экологической безопасности и...

 

В Москве убили телеведущего канала "Эксперт"

В Москве убили телеведущего канала "Эксперт"

В Москве убит ведущий программы новостей телеканала "Эксперт" Дмитрий Оккерт. Тело 27-летнего журналиста с 30-ю ножевыми ранениями нашли в его квартире. На данный момент следователи не могут...

 

Ревнивому уральцу дали 20 лет за взрыв и резню на железной дороге

Ревнивому уральцу дали 20 лет за взрыв и резню на железной дороге

Свердловский областной суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима Юрия Нефедьева, который из ревности подорвал на гранате собственную жену, убил начальника железнодорожной станции Смычка под...

 

В Москве ограблена автозаправка "Лукойла"

В Москве ограблена автозаправка "Лукойла"

На юго-западе Москвы совершено ограбление автозаправки "Лукойла". Из кассы похищено 200 тысяч рублей, трое преступников избили кассира и охранника, который госпитализирован с черепно-мозговой...

 

Концертного директора Софии Ротару посадили на шесть лет за мошенничество

Концертного директора Софии Ротару посадили на шесть лет за мошенничество

К шести годам лишения свободы приговорена концертный директор Софии Ротару Ольга Коняхина. Преображенский суд Москвы признал ее виновной в мошенничестве. Сумма ущерба, нанесенного певице,...

 

На Днепропетровщине парень пожертвовал жизнью, спасая тонущую девочку

На Днепропетровщине парень пожертвовал жизнью, спасая тонущую девочку

В поселке Широкое на реке Ингулец (Днепропетровская область), спасая тонущую 9-летнюю девочку, утонул 17-летний парень. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в Днепропетровской области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::