Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/06/2010 17:22

В Таиланде пройдет чемпионат мира по футболу за решеткой

В Таиланде пройдет чемпионат мира по футболу за решеткой Бангкок, Июнь 10 (Новый Регион, Антонина Журавская) – «Чемпионат мира по футболу за решёткой» открывается в четверг в центральной тюрьме Клонг Прем в столице Таиланда Бангкоке.

На «чемпионате», который проводится параллельно с настоящим мировым первенством уже в третий раз, выступят команды заключённых из стран, чьи национальные сборные участвуют в «большом» чемпионате в Южноафриканской Республике.

Тюремные футбольные команды состоят из семи, а не из одиннадцати игроков. В тех случаях, когда граждан страны, представленной на настоящем мировом чемпионате, среди отбывающих наказание в Таиланде оказывается меньше, команды «разбавляются» заключенными-тайцами.

Так как большинство иностранных заключенных в Таиланде содержатся именно в Клонг Преме, в котором есть отделение как для отбывающих наказание, так и для находящихся под следствием, чаще всего иностранных игроков находится достаточное количество. Запасные игроки обычно представлены на «чемпионате» заключёнными из тюрьмы строгого режима Банг Куанг, тоже расположенной в пределах территории таиландской столицы.

В этом году команда «хозяев чемпионата», Южной Африки, состоит полностью из граждан этой страны, в то время как команда Мексики собрана из мексиканцев и тайцев, передаёт РИА Новости. Однако не для всех стран находятся представители среди заключённых. Необходимое условие для создания команды той или иной страны – наличие хотя бы одного её гражданина в двух главных бангкокских тюрьмах.

В «чемпионате» 2010 года за медали борются семь команд. В «мировом чемпионате за решёткой» 2002 года победила команда Нигерии (на воле победила Бразилия), а в 2006 – команда Германии (на воле победила Италия).

К игре в тюремный футбол допускаются только заключённые примерного поведения. Судьи и болельщики, которых на матчах будет присутствовать около 300 человек, также из числа образцовых заключённых. Сто дополнительных охранников направлено Исправительным департаментом в Клонг Прем для усиления охраны футбольного поля.

Открытие чемпионата будет показано вечером в четверг по одному из государственных телеканалов. Все матчи турнира будут транслироваться тюремным кабельным телевидением.


 

Оригинал (на 10/06/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Яна Клочкова родила богатыря

Яна Клочкова родила богатыря

Знаменитая украинская пловчиха Яна Клочкова в понедельник, 21 июня, родила сына.

 

Сборная России назвала состав на четвертьфинал Кубка Дэвиса

Сборная России назвала состав на четвертьфинал Кубка Дэвиса

Федерация тенниса России обнародовала состав национальной сборной на четвертьфинал Кубка Дэвиса, в котором россияне встретятся с представителями Аргентины. В составе российской команды выступят...

 

Бразилия выиграла у Кот-д'Ивуара, потеряв Кака

Бразилия выиграла у Кот-д'Ивуара, потеряв Кака

На чемпионате мира по футболу сборная Бразилии показала свою силу, эффектно расправившись со сборной Кот-д’Ивуара. Луис Фабиано забил два красивых гола, причем во втором случае форвард дважды...

 

Определились е полуфиналисты Roland Garros

Определились е полуфиналисты Roland Garros

В Париже завершились последние два матча 1/4 финала Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Сообщается, что встреча испанских теннисистов Николаса Альмагро и Рафаэля Надаля завершилась...

 

В Москве во время урагана разбилась парашютистка. Нашла время прыгать

В Москве во время урагана разбилась парашютистка. Нашла время прыгать

Увлечение парашютным спортом 26-летней москвичке Юлии Шлыковой едва не стоило жизни. На свою беду девушка решила совершить второй в своей жизни прыжок 13 июня - именно в этот день столицу и...

 

Байк-слет СНГ в Тирасполе - "Рожденные в СССР"

Байк-слет СНГ в Тирасполе - "Рожденные в СССР"

Накануне в Тирасполе прошел грандиозный мотофестиваль "Рожденные в СССР", посвященные празднованию Дня России и 20-летию со дня образования ПМР, который собрал любителей путешествий на мотоциклах...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::