Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/06/2010 20:35

Германия разгромила Англию благодаря ошибке судьи

Германия разгромила Англию благодаря ошибке судьи Выступление сборной Англии под руководством Фабио Капелло в ЮАР завершилось самым крупным поражением «Трех львов» на первенствах мира и Европы. Немецкая команда сокрушила родоначальников футбола со счетом 4:1. Британцы в целом выглядели слабо, хотя на 38-й минуте забили по правилам второй гол, но арбитр из Уругвая Ларрионда допустил грубейшую ошибку и не заметил взятие ворот. В результате во втором тайме бундестим дважды поймала соперника на контратаках и вышла в 1/4 финала. После субботних захватывающих матчей 1/8 финала встреча под громкой вывеской Германия – Англия ожидалась с большими надеждами. И матч их полностью оправдал, став пока самым зрелищным на мундиале.

Тренеры обеих команд Йоахим Лев и Фабио Капелло почти полностью повторили варианты составов, использованные в матчах третьего тура группового этапа. Лишь одно исключение было в составе бундесманншафт – место Какау занял отбывший дисквалификацию Клозе.
Игра началась крайне осторожно. Поначалу команды совсем не стремились атаковать, занявшись тем, что принято называть «разведкой». Кстати, этой самой «разведкой» сборная Англии занималась в течение всех трех поединков на групповом этапе.
На 6-й минуте первой встрепенулась Германия. Новый лидер бундестим Месут Озил ворвался в штрафную британцев, но пробил прямо в Джеймса, который отразил мяч коленями. Далее на поле продолжилась «разведка», и она постепенно стала показывать преимущество немцев в движении и работе с мячом. А на 21-й минуте Германия неожиданно ударила и забила.

Отдохнувший и «изголодавшийся» по игре Миро Клозе получил пас в чужой штрафной, мастерски продавил защитника «Вест Хэма» Апсона и протолкнул мяч мимо Джеймса в ворота – 1:0.
Футболисты Капелло попытались ответить, но вышло как то невразумительно. Бэрри пробил издали несильно и прямо в руки Нойеру, а после удара Руни мяч и вовсе завернул к угловому флажку.
Ровно через 10 минут после первого гола Клозе чуть было не оформил дубль, но на этот раз Джеймс сократить угол обстрела и выручил команду. Вновь провалился центр обороны, и в этот момент Капелло наверняка пожалел и об отсутствии Кинга, и о травме Фердинанда. Англичане ответили ударом Дефо в перекладину из офсайда.
На 33-й минуте бундестим соорудила по-настоящему великолепный гол. Клозе открылся на фланге, получил роскошный пас на ход, но не стал жадничать и переадресовал мяч на одинокого Подольски, который расчетливым ударом между ног метавшемуся в воротах Джеймсу поразил дальний угол.

Казалось, что англичане смяты и надломлены, но это было не так. Лэмпард, проведший лучший матч на турнире, ворвался в штрафную и пробил, но немцев выручил сначала Нойер, а потом Мертезакер. В ответ Клозе, по-прежнему издевательски легко переигрывавший Апсона с Терри, пробил в Джеймса. А через минуту британцы «размочили счет» - Нойер допустил свою первую ошибку в матче, махнув на выходе мимо мяча, и Апсон головой переправил «круглого» в ворота, частично реабилитировавшись за слабую игру на своей основной позиции.
Англия наконец-то почувствовала свою силу и пошла вперед. На 38-й минуте Лэмпард могучим ударом застает врасплох Нойера, мяч вонзается в перекладину, бьется о землю за линией ворот, вновь попадает в каркас и успокаивается в руках у голкипера. Гол видели все, кроме арбитра из Уругвая Ларрионды и его помощника на линии, который откровенно «проспал» этот момент. Лэмпард в отчаянии воздевает руки к небу, но безжалостные немцы уже несутся в ответную атаку, и Подольски стреляет мимо дальнего угла.
До перерыва больше ничего опасного не случилось – команды как будто сами слегка опешили от своего темпа и взяли паузу. В перерыве Капелло не стал делать никаких замен, и тот же состав англичан пошел добывать победу. Наконец-то стал заметен на поле капитан Джеррард – его проход и удар в ближний угол были хороши, но ничего команде не дали. Зато на 53-й минуте вновь сработала «пушка» Лэмпарда, мяч снова впечатался   в перекладину, но на этот раз отскочил в южноафриканское небо.

Английские игроки шли вперед – у них не было другого выхода. Капелло заменил незаметного Милнера на Джо Коула, но эффекта это не дало. Наоборот, через три минуты для «Трех львов» случился настоящий кошмар. Баварцы Швайнштайгер и Мюллер разыграли элегантную комбинацию, и последний прошил Джеймса, доведя счет до 3:1. А еще через три минуты совсем увлекшиеся атакой британцы упустили по флангу Озила, который играючи убежал от Бэрри и направил мяч параллельно воротам между ног вернувшемуся «на пожар» Эшли Коулу. Там передачу уже поджидал Мюллер, без помех расстрелявший пустой угол ворот – этакая хоккейная «двоечка».

Сборная Капелло была отправлена в нокаут. Нет, конечно, родоначальники футбола не бросили играть. Опасно били по воротам Нойера Джеррард, Руни, Бэрри, но голкипер «Шальке» больше не намерен был пропускать, вполне соответствуя своим звездным партнерам, разорвавшим английскую оборону. Свисток Ларрионды зафиксировал самое крупное поражение британской сборной в истории финальных турниров чемпионатов мира и Европы.

Англичане, конечно, могут обвинять в поражении судью Ларрионду. Да, действительно, игра при счете 2:2  во втором тайме была бы другой. Но все-таки немецкая команда победила в этом матче заслуженно. А если вспомнить мучения англичан на групповом этапе, то отсутствие команды Капелло в четвертьфинале не удивляет совсем.
1/8 финала

Германия – Англия – 4:1
1:0 – Клозе (20), 2:0 – Подольски (32), 2:1 – Апсон (37), 3:1 – Мюллер (67), 4:1 – Мюллер (70).
Германия: Нойер, Лам, Фридрих, Мертезакер, Д. Боатенг, Швайнштайгер, Хедира, Озил (Кисслинг, 83), Мюллер (Троховски, 72), Подольски, Клозе (Гомес, 72).
Англия: Джеймс, Джонсон (Райт-Филлипс, 87), Апсон, Терри, Э. Коул, Лэмпард, Бэрри, Милнер (Д. Коул, 64), Джеррард, Дефо (Хески, 71), Руни.

 

Оригинал (на 27/06/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россиянка сыграет с Винус Уильямс во втором круге Уимблдона

Россиянка сыграет с Винус Уильямс во втором круге Уимблдона

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла во второй круг Уимблдона, за полтора часа обыграв представительницу Венгрии Агнеш Савай. Россиянка одержала победу со счетом 6:4, 7:6 (7:2). Таким...

 

Луческу обещает не бросать «Шахтер» на произвол судьбы

Луческу обещает не бросать «Шахтер» на произвол судьбы

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу не собирается менять команду и отработает в Донецке еще год по контракту.

 

"Лос-Анджелес Кингс" нацелился на Илью Ковальчука

"Лос-Анджелес Кингс" нацелился на Илью Ковальчука

Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" намерен заполучить российского нападающего Илью Ковальчука, выступающего за "Нью-Джерси Девилс". Руководство "Кингс" сделает предложение форварду 1 июля, когда он...

 

21 июня чемпион Молдавии по футболу узнает соперника по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов

21 июня чемпион Молдавии по футболу узнает соперника по второму квалификационному раунду Лиги Чемпионов

Чемпион Молдавии по футболу ФК "Шериф" в будущий понедельник, 21 июня узнает, с кем будет играть во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов, передает "Новый Регион"...

 

Аврам Грант нашел новую работу в Англии

Аврам Грант нашел новую работу в Англии

Бывший главный тренер лондонского "Челси" Аврам Грант возглавил клуб английской премьер-лиги "Вест Хэм". Израильский специалист подписал с клубом контракт на четыре года. На посту главного тренера...

 

Олимпиада в Сочи будет самой дорогой в истории

Олимпиада в Сочи будет самой дорогой в истории

Россия потратит 950 миллиардов рублей (приблизительно 30 млрд. долларов) на подготовку к Зимней Олимпиады в Сочи 2014 года.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::