Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2010 19:15

ОДКБ не стало вводить войска в Киргизию, испугавшись агрессии против русских


Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Николай Бордюжа пояснил в интервью телеканалу Russia Today, почему ОДКБ не будет вводить войска в Киргизию. По его словам, это привело бы только к усугублению конфликта.


"Если бы мы направили туда контингент российских миротворцев и им пришлось бы применять оружие, мы получили бы резню уже в отношении русскоязычного населения", - подчеркнул Борюджа. (Прим. NEWSru.com: в этом заявлении хромает логика: миротворцев могли отправить в проблемный регион ровно для того, чтобы они остановили кровопролитие. Со слов же генсека получается, что он сам не верит в эффективность солдат его организации - если конфликт не будет погашен, а лишь разрастется.)


При этом Бордюжа признал, что озвученные им ранее меры помощи Киргизии могут показаться недостаточными. Напомним, что сейчас к поставкам, по словам Бордюжи, планируется "специальная техника, оперативная техника, какие-то виды вооружений, спецсредства для разгона толпы, транспорт, вертолеты".


По его мнению генсека ОДКБ, посылать военный контингент в республику было бы неправильным, так как среди противоборствующих сторон почти нет вооруженных людей. Таким образом, военным пришлось бы стрелять по мирному населению, отметил Борюджа.


Ранее, выступая на выставке "Технологии в машиностроении - 2010 (ТВМ-2010)", генсек Организации уточнил, что никаких планов по созданию учебного центра Коллективных сил ОДКБ на юге Киргизии нет и не было. Он пояснил, что в его создании в Оше нет военной необходимости. "Поэтому подобных планов не было, хотя пресса безосновательно растиражировала эту информацию", - сказал генсек Организации.


"Другое дело, год назад Россия и Киргизия на двусторонней основе обсуждали вопрос структурирования российских подразделений, находящихся на территории Киргизии. Тогда предполагалось, что все подразделения будут сведены в единую российскую базу на территории республики", - признал Борюджа. При этом он поторопился добавить, что теперь в связи с последними событиями, этот вопрос снят с повестки дня.


Наряду с этим, Борюджа высказался за сохранение американской военной базы в Манасе, "поскольку она оказывает содействие вооруженным силам, которые осуществляют задачу по стабилизации обстановки в Афганистане".


 

Оригинал (на 01/07/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Испанский зоопарк решил приобрести осьминога Пауля

Испанский зоопарк решил приобрести осьминога Пауля

Зоопарк Мадрида решил приобрести осьминога-оракула Пауля. Представители зоопарка уже направили соответствующий запрос руководству океанариуму Sea Life в городе Оберхаузен, где проживает "вещий...

 

Фидель Кастро вновь появился на публике

Фидель Кастро вновь появился на публике

Фидель Кастро 26 июля принял участие в торжествах, посвященных 57-й годовщине кубинской революции. В то же время, 83-летний лидер не присутствовал на главной официальной части торжеств, в ходе...

 

В Германии потных чиновников отпускают домой

В Германии потных чиновников отпускают домой

В Берлине чиновников отпускают домой, если они слишком потеют из-за жары. Об этом сообщает Интернет-версия французского издания «Le Nouvel Observateur» со ссылкой на берлинский ежедневник BZ.

 

Суд принял решение о разводе Бориса Березовского

Суд принял решение о разводе Бориса Березовского

В Высоком суде Лондона состоялись слушания по бракоразводному процессу Бориса и Галины Березовских. Согласно принятому решению супруги смогут развестись через шесть недель. Финансовые вопросы пока...

 

Программист из MI6 попытался продать Нидерландам секретные документы

Программист из MI6 попытался продать Нидерландам секретные документы

Бывший сотрудник британской разведки MI6 признался в попытке продать секретную информацию Нидерландам. 14 июля программиста Дэниэла Хафтона вызвали в суд, где он признал свою вину. Молодой человек...

 

Алексей Арбатов: Это новый этап террористической войны

Алексей Арбатов: Это новый этап террористической войны

«Террористы переходят к акциям фактически массового уничтожения», – заявил газете ВЗГЛЯД заведующий центром международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::