Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2010 19:46

Полиция Риги не допустила шествия в честь годовщины вступления войск фашистской Германии


Рижская полиция не разрешили собравшимся в четверг вечером около Музея оккупации начать шествие в честь 69-ой годовщины вступления в Ригу войск нацистской Германии, из-за отсутствия организатора этого мероприятия, который со своей стороны обязался обеспечить порядок мероприятия.



К музею подтянуты подразделения полиции, они не пускают участников акции к памятнику Свободы в центре латвийской столицы. Но участники акции в одиночку дошли к памятнику, где возлагают цветы, сообщает портал Delfi.



По его информации, организатор акции Улдис Фрейманис был вызван в полицию безопасности для допроса по делу, открытому в связи с предстоящим шествием, и поэтому он не участвует в мероприятии.



Помимо того, полиция задержала нескольких участников акции. Вокруг полицейского микроавтобуса с задержанными собрались пенсионеры, они выкрикивают: "Полиция - прислужники красного мэра, сколько вам платит Москва".






Всего до памятника Свободы дошли около 40 участников акции, в основном пенсионеры. Одни возложили цветы и три венка. Одна пожилая дама развернула плакат: "Прочь коллаборационизм. Требуем деколонизации".


К музею пришла также группа молодых людей, одетых в майки с надписью "Hitler Kaput!" и с георгиевскими ленточками на груди. Их представитель Юрий Котов пояснил, что "они хотят здесь присутствовать", передает "Интерфакс".



Представитель противников акции в честь годовщины вступления в Латвию фашистских войск, депутат Юрмальской думы Игорь Дрея отметил: "Я пришел сюда для того, чтобы нас засняли, и весь мир увидел, что горстку уродов разбавила группа нормальных людей".



Вместе с тем, пенсионеры - участники акции требуют от противников уйти, заявляя, что они - русские - приехали на латышскую землю.



На месте событий находится большое число журналистов. Планируемое у памятника Свободы профашистское мероприятие вызвало международный резонанс. Некоторые аккредитованные в Латвии посольства обратились в связи с данным событием в министерство иностранных дел Латвии.



О решении административного районного суда Риги, разрешившего акцию в поддержку фашистов, сообщили СМИ в США, Европе, России, Израиле и даже Новой Зеландии. СМИ этих стран сообщали, в частности, что "в Латвии будут маршировать нацисты", "экстремально правые силы празднуют приход в Латвию нацистов в 1941 году". Свои заявления с осуждением намеченной акции распространили еврейские организации США, отмечает Delfi.


 

Оригинал (на 01/07/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зритель фильма про вампиров испугался до смерти

Зритель фильма про вампиров испугался до смерти

В Веллингтоне, столице Новой Зеландии, 23-летний посетитель кинотеатра умер в зале во время вечернего сеанса фильма "Сумерки. Сага. Затмение". Местная полиция называет смерть необъяснимой, но не...

 

Уничтожены двое подозреваемых в нападении на Баксанскую ГЭС

Уничтожены двое подозреваемых в нападении на Баксанскую ГЭС

Двое подозреваемых в совершении диверсии на Баксанской ГЭС уничтожены, заявили в МВД по Кабардино-Балкарии. По словам представителя ведомства, злоумышленников пытались задержать, когда те ехали в...

 

В Москве отравился десяток иностранных туристов

В Москве отравился десяток иностранных туристов

Десять итальянских туристов, остановившихся в гостинице «Бородино» на северо-востоке российской столицы, были госпитализированы в субботу в одну из московских больниц. По данным медиков, у всех них...

 

В Перу объявлено чрезвычайное положение из-за прорыва дамбы

В Перу объявлено чрезвычайное положение из-за прорыва дамбы

Власти перу объявили в стране чрезвычайное положение в связи с распространением токсичных отходов после прорыва дамбы горнодобывающего комплекса Caudalosa Grande в департаменте Уаканвелика. К...

 

Белорусы стали заметно меньше любить Россию

Белорусы стали заметно меньше любить Россию

За вступление Беларуси в состав России на гипотетическом референдуме готовы проголосовать только 29% белорусов. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Независимым институтом...

 

В Домодедово проведена операция по освобождению заложников

В Домодедово проведена операция по освобождению заложников

В понедельник в Домодедово была предотвращена попытка захвата пассажирского самолета. Инцидент произошел в 15.45 мск с самолетом авиакомпании «Кавминводыавиа», следовавшего по маршруту Кавказские...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::