Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/09/2010 22:58

Организатора расстрела автоколонны военных в Таджикистане "сдал" в телеэфире его брат


Кровавое нападение на автоколонну Минобороны Таджикистана в припамирском Раштском районе в воскресенье совершила антиправительственная группировка бывшего полевого командира из непримиримой таджикской оппозиции Аловудина Давлатова. В этом признался брат террориста, 32- летний Хусмиддин Давлатов, задержанный накануне таджикскими спецслужбами в поселке Рашт. Телесюжет с его признательными показаниями был показан в понедельник в вечернем выпуске новостей государственного телевидения, передает ИТАР-ТАСС.



Напомним, жертвами обстрела, по данным ведомства, стали 23 военнослужащих, еще 15 получили ранения, в том числе, тяжелые.



По словам Хусмиддина, Аловудин "лично участвовал в нападении". В его подчинении находится примерно 100 человек из числа местной молодежи. Хусмиддин добавил, что со слов брата, тот " создал террористическую ячейку, и учил подростков основам подрывной деятельности".



Сам Хусмиддин занимался предпринимательством, но признался, что "выполнял заказы брата по приобретению химикатов, для изготовления самодельных бомб".



В Госкомитете нацбезопасности подтвердили факт задержания Хусмиддина Давлатова, однако отказались комментировать подробности со ссылкой на тайну следствия.



В понедельник Минобороны страны возложил ответственность за обстрел военнослужащих на бывших полевых командиров непримиримой таджикской оппозиции (известного как мулло Абдулло) и Аловудина Давлатова. Как утверждают в Душанбе, в числе нападавших были иностранные наемники из Пакистана, Афганистана и России. Данные лица "под прикрытием священной религии ислама пытаются превратить Таджикистан в арену междоусобных войн".



Источники также не исключили, что среди нападавших были заключенные, бежавшие из душанбинского СИЗО в конце августа. Именно на восток, в Рашт, предположительно, бежали 25 заключенных следственного изолятора ГКНБ. Пока пойманы и возвращены в тюрьму лишь семеро из них.


 

Оригинал (на 20/09/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российские альпинисты погибли при спуске с Тянь-Шаня

Российские альпинисты погибли при спуске с Тянь-Шаня

В четверг стало известно о гибели российских спортсменов, покоривших пик Победы горы Тянь-Шань на границе Китая и Киргизии. Они умерли уже при спуске с вершины – предположительно, от нехватки...

 

В Швеции из-за угрозы взрыва экстренно приземлился самолет

В Швеции из-за угрозы взрыва экстренно приземлился самолет

В субботу в шведском международном аэропорту Арланда экстренно приземлился Boeing 777, на борту которого находилось 273 человека. Самолет направлялся из Канады в Пакистан. Пилот принял решение о...

 

Немцы приняли воздушные шарики за НЛО

Немцы приняли воздушные шарики за НЛО

Правоохранительные органы Германии ошибочно приняли 80 воздушных шариков за НЛО. Инцидент произошел в городе Альтеттинг в Баварии, куда шарики прилетели со свадьбы из соседнего Вайнфельдена. Когда...

 

Землетрясение малость попугало россиян

Землетрясение малость попугало россиян

В городе Туапсе на черноморском побережье Краснодарского края в ночь на понедельник, 13 сентября, произошло землетрясение.

 

При крушении венесуэльского самолета выжили 33 человека

При крушении венесуэльского самолета выжили 33 человека

Венесуэльские власти объявили о спасении 33 человек, находившихся на борту пассажирского самолета, потерпевшего крушение у города Пуэрто Ордаз, штат Боливар. Еще 14 человек погибли, четверо...

 

Рисунок американской курицы выставили на аукцион

Рисунок американской курицы выставили на аукцион

Рисунок, созданный курицей по кличке Саймон, выставили на онлайн-аукцион eBay. Работа под называнием "Фейерверки" выполнена птицей акриловыми красками на черном листе бумаге. Рисунок оценивается в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::