Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/09/2010 22:01

"Спартак" без Веллитона выиграл в Нальчике

"Спартак" без Веллитона выиграл в Нальчике Очередные матчи 21-го тура чемпионата России по футболу состоялись в понедельник. Лидер турнира «Зенит» потерял очки в Грозном, не сумев взломать крепкую оборону «Терека». Московский «Спартак» продолжил играть «всухую» на чужих полях, на сей раз пострадал одноименный клуб из Нальчика. А футболисты ЦСКА с огромным трудом забили один гол самой пропускающей команде РФПЛ. После блистательного матча в Лиге Европы болельщики «Зенита» ожидали не менее яркой игры от своей любимой команды в Грозном. Сине-бело-голубые, напомним, на прошлой неделе уверенно переиграли «Андерлехт», а «Терек» по составу вряд ли сильнее чемпиона Бельгии.
В пользу дагестанцев, впрочем, говорила статистика. Дома подопечные Байдачного до матча против «Зенита» в этом сезоне еще не проигрывали. Но все когда-то бывает в первый раз, так что наставник «Терека» решил не рисковать и отрядил в нападение одного лишь форварда - Асильдарова, оставив в запасе звездного Бракамонте. «Зенит» тоже сыграл с насыщенной полузащитой при одном нападающем Кержакове, хет-трик которого в Брюсселе будут вспоминать еще долго.
«Зенит» сыграл в Грозном без изюминки. Не оказалось в составе Широкова, у которого врачи нашли растяжение связок плеча – возможно, это обстоятельство и привело к не самой выразительной игре лидера РФПЛ. До перерыва команды атаковали по большим праздникам, создав всего два по-настоящему опасных момента. Камерунец Эссаме накрутил несколько игроков «Зенита», прежде чем вывел к воротам Асильдарова – Шамиль пробил в дальний угол, а Малафеев с трудом парировал удар. На 39-й минуте наконец-то показали себя гости – Быстров отпасовал на Кержакова, который пробил в одно касание. К сожалению для болельщиков «Зенита», брюссельский банкет форвард сборной России продолжить не сумел.
«Терек» неплохо комбинировал и во второй половине встречи, а наставник грозненского клуба решил даже пойти ва-банк, заменив игрока центра поля Маурисио на Бракамонте. Каждая из команд имела шансы забить гол, но самый, пожалуй, опасный – и в то же время курьезный – момент был создан на половине поля гостей. Все началось с того, что защитник «Зенита» Губочан головой послал мяч в направлении собственных ворот. Малафеев проводил футбольный снаряд глазами, ничего не предпринимая, а мяч ударился о штангу и едва не побывал в воротах. Денисов тут же «напихал» Малафееву. Вячеслав виновато посмотрел на Игоря, прекрасно понимая, что едва не стал виновником обидного поражения своей команды. На его счастье, фортуна была на стороне клуба с берегов Невы. Таким образом, «Зенит» не пропустил в Грозном, но и не забил, а это значит, что питерский клуб – что с ним в этом сезоне бывает нечасто - потерял очки. Тем не менее, «Зенит» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Российской премьер-лиги.
С большим интересом многие ждали дерби двух «Спартаков» в Нальчике. Команда Карпина с победы стартовала в Лиге чемпионов, поэтому приехала в гости к одноименному клубу с одной целью – брать три очка. Правда, не мог сыграть главный голеадор Премьер-лиги Веллитон, отбывающий дисквалификацию. Вместо него штурмовать оборонительные порядки нальчан должен был Ари. А вообще, Карпин, очевидно, попросил своих подопечных играть в Налчике вторым номером, выпустив на поле сразу двух опорных полузащитников – Ибсона и Шешукова.
Хозяева не стали долго запрягать, и уже на первой минуте обязаны были открывать счет. Мяч летел в ворота Диканя, но в последний момент спартаковские защитники вынесли его чуть ли не с ленточки. Гости долго осваивались на поле, а защита красно-белых позволяла нальчанам атаковать почти без сопротивления. По ходу матча возникло даже ощущение, что продолжается игра Лиги чемпионов на «Велодроме», где, напомним, «Марсель» проводил большое количество атак, а «Спартак» большую часть времени оборонялся. Ощущение дежавю усилилось, когда москвичи забили несколько нелогичный гол. Получив пас от Алекса, Ари реализовал футбольный буллит.  
Команда Красножана словно и не заметила произошедшего, чуть погодя Голич едва не поразил спартаковскую «девятку». Любопытный эпизод приключился ближе к концу тайма, когда врезались друг в друга Васин и Макгиди. Ирландец, который сыграл довольно грубо, быстро поднялся, а Васин остался лежать и долго не вставал. Вокруг него столпились игроки обеих команд, вместе с которыми был и главный судья встречи Станислав Сухина, который пытался разобраться в том, кто прав, а кто - виноват. Если бы он показал желтую карточку Макгиди, тому пришлось бы покинуть поле – у него уже был «горчичник». Но опытный рефери пожалел ирландца. Что касается Васина, то спустя несколько минут он с трудом поднялся на ноги, а затем продолжил игру.
На 54-й минуте встречи хозяева получили прекрасный шанс сравнять счет. Сразу несколько защитников московского клуба навалились на Дядюна, упавшего в итоге в штрафной, и Сухина, памятуя, видимо, об инциденте с Макгиди, уверенным жестом показал на «точку». Пробивать пенальти вызвался Леандро, которому перед тем что-то втолковывал Ибсон. Неизвестно, что именно опорник «Спартака» сказал своему соотечественнику, но Леандро пробил не лучшим образом, и Дикань мяч отбил.
Карпин видел, что игра у его подопечных не клеится, а оборона слишком часто допускает ошибки, поэтому выпустил свежего опорника Сабитова, а немало потрудившийся Шешуков отправился на заслуженный отдых. И вскоре москвичи забили еще один гол. Макгиди прошел по правому флангу, опередил Йовановича и отпасовал на Ари. Мяч с отскоком от газона оказался у бразильца, который легко оформил дубль. Выполнив норматив, Эйден тут же ушел с поля, отдав на откуп правый фланг Ананидзе. Хозяева по инерции еще пытались атаковать, но в итоге не смогли забить даже гол престижа. Ну а команда Карпина вновь не пропустила, одержав победу на выезде. Правда, нальчикский «Спартак» продолжает опережать москвичей в турнирной таблице – теперь всего на одно очко.
Последний матч тура проходил на «Арене-Химки», где ЦСКА принимал аутсайдера чемпионата России «Сибирь». Матч не стал для команды Слуцкого легкой прогулкой - победу красно-синие одержали благодаря всего одному голу! На 73-й минуте отличился Секу Олисе. Как результат - армейцы сравнялись по числу проведенных матчей с «Зенитом», а отставание ЦСКА от питерского клуба составляет теперь восемь очков.
Чемпионат России
21-й тур
«Терек» - «Зенит» - 0:0
«Спартак» Нч – «Спартак» М – 0:2
ЦСКА – «Сибирь» - 1:0

 

Оригинал (на 20/09/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Датский болельщик получил удар ножом перед матчем Лиги чемпионов

Датский болельщик получил удар ножом перед матчем Лиги чемпионов

Датский футбольный болельщик, приехавший в Афины на матч Лиги чемпионов между местным "Панатинаикосом" и "Копенгагеном", получил ударом ножом в спину. Инцидент произошел рано утром 29 сентября в...

 

Защитник «Динамо» переходит в «Интер»

Защитник «Динамо» переходит в «Интер»

Бразильский «Интер» объявил, что клуб близок к подписанию защитника киевского «Динамо» Родриго.

 

Приднестровские теннисисты завоевали золото на фестивале соотечественников

Приднестровские теннисисты завоевали золото на фестивале соотечественников

На третьем спортивном юношеском фестивале российских соотечественников зарубежья сборная команда Приднестровья по настольному теннису, представленная воспитанниками Дубоссарской школы Олимпийского...

 

Ахметов пригласил братьев Кличко провести бой на «Донбасс Арене»

Ахметов пригласил братьев Кличко провести бой на «Донбасс Арене»

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте сообщил, что в следующем году, возможно, будет организован бой одного из братьев на «Донбасс Арене».

 

Серена Уильямс решила сыграть на Кубке Кремля

Серена Уильямс решила сыграть на Кубке Кремля

Американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая первое место в мировом рейтинге, решила выступить на Кубке Кремля. В визовую службу турнира уже поступил запрос на оформление для Уильямс...

 

Аршавин поменял бутсы и забил гол в Лиге чемпионов (видео)

Аршавин поменял бутсы и забил гол в Лиге чемпионов (видео)

Российский легионер «Арсенала» Андрей Аршавин принял участие в фееричном матче группового этапа Лиги чемпионов против «Браги» и забил один из шести голов «канониров» в ворота несчастного голкипера...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/09/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::