Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/09/2010 21:28

Суд рассматривает очередной иск о наследстве Евдокимова

Суд рассматривает очередной иск о наследстве Евдокимова В Пресненский суд Москвы поступил иск любовницы погибшего в 2005 году алтайского губернатора Михаила Евдокимова Надежды Жарковой, требующей лишить наследства его вдову Галину Евдокимову. Первоначально та заявила права на все наследство, но в ходе судебных разбирательств ей пришлось разделить его с детьми губернатора. Однако, утверждает Жаркова, Евдокимова все равно взяла больше, чем ей полагалось. Любовница бывшего юмориста, губернатора Алтайского края, погибшего в 2005 году в ДТП, подала иск против его вдовы Галины Евдокимовой с требованием лишить последнюю наследства.
«С иском в суд обратилась мать несовершеннолетней Анастасии Евдокимовой дочери Михаила Евдокимова. Истица Надежда Жаркова просит суд признать недостойной наследницей вдову губернатора Галину Евдокимову», – сообщила в среду пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Ольга Сутяпова.
Суд назначил рассмотрение иска на 6 октября. По данным Сутяповой, это второй процесс по делу Жаркова в июле 2009 года обращалась в суд с аналогичными требованиями. Однако истица дважды игнорировала вызов судьи на слушания, не сообщая о причинах неявки, в связи с чем в апреле этого года суд постановил оставить гражданское дело без рассмотрения, сообщила представитель суда.
Кроме того, в производстве Пресненского суда столицы находится иск Жарковой к вдове Евдокимовой о взыскании денежных средств в размере 4,757 миллиона рублей, рассказала пресс-секретарь. В суде не уточнили, на каких основаниях истица требует взыскать эту сумму. Сутяпова добавила, что слушания по данному делу назначены на середину октября, сообщает РИА «Новости».
Судебные тяжбы между женой Евдокимова Галиной и его любовницей Надеждой Жарковой, которая родила ему дочь Анастасию (сам Евдокимов признавал Анастасию, его фамилия вписана в ее свидетельство о рождении), начались в 2008 году. Вскоре после гибели губернатора Галина Евдокимова предъявила завещание, по которому все наследство должно было перейти ей. В документ не была даже вписана дочь Михаила и Галины Евдокимовой Анна. Жаркова подала иск, требуя признать завещание недействительным. Когда началось разбирательство на предмет того, было ли вообще это завещание подлинным, Галина Евдокимова внезапно согласилась с претензиями Жарковой, после чего Анастасия получила право на долю наследства. Однако, как утверждает Жаркова, на деле она причитающегося ей не получила.
«Надежда Васильевна указала в иске, что Галина Евдокимова способствовала увеличению причитающейся ей доли наследства и тем самым совершила противоправные действия, направленные против воли умершего Михаила Евдокимова и против его наследниц   дочерей Анны и Анастасии», – приводит портал pravo.ru слова адвоката Артура Лермонтова.
Напомним, авария, в которой погибли губернатор края Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе в районе села Плешково. Mercedes губернатора, двигавшийся на большой скорости, во время обгона задел ехавшую в том же направлении Toyota, в которой находились, кроме водителя, две женщины и двое детей, вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой же аварии серьезные травмы получила Галина Евдокимова.
Суд Зонального района края признал Щербинского виновником ДТП и приговорил его к четырем годам лишения свободы, однако позже Алтайский краевой суд отменил этот приговор. Вышестоящий суд посчитал, что ответственность за аварию лежит на погибшем водителе губернатора, который нарушил правила дорожного движения.
Щербинский был оправдан и освобожден из-под стражи. Уголовное дело в отношении него было прекращено за отсутствием состава преступления.

 

Оригинал (на 29/09/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Единая Россия» выбрала кандидатов в мэры Москвы

«Единая Россия» выбрала кандидатов в мэры Москвы

Региональное отделение партии «Единая Россия» очертило круг возможных кандидатов на пост мэра Москвы из семи человек. Об этом сообщила секретарь политсовета московского городского отделения партии...

 

Водитель экстренно употребил весь запас наркотиков при встрече с полицией

Водитель экстренно употребил весь запас наркотиков при встрече с полицией

Водитель из Иллинойса Джованни Лайлс-Досон, остановленный полицией из-за просроченных номерных знаков, заперся в машине и выкурил весь имевшийся у него запас марихуаны. На пассажирском месте в...

 

Британские националисты задержаны за сожжение Корана

Британские националисты задержаны за сожжение Корана

Британская полиция арестовала шестерых мужчин, которые 11 сентября сожгли две копии Корана. Видеозапись этой акции оказалась в Интернете. Предполагается, что им будет предъявлено обвинение в...

 

В Копенгагене в гостинице произошел взрыв

В Копенгагене в гостинице произошел взрыв

В гостинице в центре Копенгагена произошел взрыв. В датской полиции уточнили, что взрыв был несильный. Между тем местные СМИ предполагают, что взрыв мог совершить террорист-смертник.

 

Военкома Пензенской области заподозрили в коррупции

Военкома Пензенской области заподозрили в коррупции

Генерал-майор Валерий Овдин, военный комиссар Пензенской области, задержан по подозрению в коррупции, сообщили в пятницу правоохранительные органы. В настоящее время он находится в следственном...

 

Представитель чеченского конгресса рассказала о встрече с Закаевым в Польше

Представитель чеченского конгресса рассказала о встрече с Закаевым в Польше

Пресс-секретарь Всемирного конгресса чеченского народа Анна Кюн заявила, что находящийся в международном розыске Ахмед Закаев три недели назад посещал Польшу. При этом польские власти 15 сентября...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::