Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/10/2010 18:28

Сторонники мэра Гурзуфа просят Генпрокуратуру возбудить дело против начальника Ялтинского ОБЭП (ВИДЕО) / Жители поселка предупреждают о перекрытии трассы в случае "продолжения репрессий"

Сторонники мэра Гурзуфа просят Генпрокуратуру возбудить дело против начальника Ялтинского ОБЭП (ВИДЕО) / Жители поселка предупреждают о перекрытии трассы в случае "продолжения репрессий" Ялта, Октябрь 13 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Сыновья поселкового головы Гурзуфа и его зама Михаил Гамаль и Павел Дядюн направили заявление Генеральному прокурору Украины, а также в СБУ и прокуратуру Крыма с требованием возбудить уголовное дело в отношении начальника Ялтинского отдела по борьбе с экономическими преступлениями Василия Савенко и следователя прокуратуры Крыма Николая Гордиенко по факту превышения должностных полномочий. Об этом говорится в заявлении команды мэра Гамаля. Сами заявители, опасаясь непрекращающихся гонений со стороны правоохранительных органов, вынуждены были покинуть Крым.


В заявлении говорится, что мэр Гурзуфа Виктор Гамаль сам принял решение снять свою кандидатуру с выборов поселкового головы, и его доверенные лица уже забрали документы из территориальной избирательной комиссии. Свое решение действующий мэр объяснил «желанием сохранить спокойствие в громаде и обеспечить нормальную жизнь людям, которые все эти годы вместе с ним трудились на благо поселка».


Одновременно с Виктором Гамалем свои кандидатуры с выборов сняли около 20 членов его команды, которые баллотировались в депутаты поселкового совета.


Как сообщил «Новому Региону» источник в Гурзуфском поссовете, свою кандидатуру Виктор Гамаль снял в обмен на гарантии того, что в отношении членов его семьи, людей, с которыми он работал, прекратятся репрессии.


Однако правоохранители в одностороннем порядке нарушили эти договоренности.


В частности, в понедельник вблизи Ялты по распоряжению начальника Ялтинского УБЭП Василия Савенко был задержан автомобиль, в котором находились сын Виктора Гамаля Михаил, а также сын заместителя гурзуфского мэра Сергея Дядюна Павел.


Основанием для задержания стало заявление членов гурзуфской ТИК о том, что Михаил Гамаль и Павел Дядюн, якобы, вынесли из кабинета мэра служебную документацию (сама комиссия расположена в помещении поссовета, сформирована из представителей Партии регионов или ее сателлитов). Других свидетелей этого события не было, сами «подозреваемые» отрицают свое пребывание в кабинете мэра.


Приехавший на задержание следователь по особо важным делам прокуратуры Крыма Николай Гордиенко проводил следственные действия, не предъявив никаких документов, дающих ему на это законное право, а следственные действия продолжались около суток. При этом, по свидетельству очевидцев, следователь предпринимал попытки подкинуть в автомобиль, в котором ехали Михаил Гамаль и Павел Дядюн, посторонние предметы. Это подтверждают, в том числе, комментарии свидетелей обыска автомобиля, зафиксированные в видеоролике.


Источник в поссовете Гурзуфа отметил, что не прекратились угрозы физического воздействия и уголовного преследования в отношении других членов команды Гамаля: работников социальных учреждений, коммунальных служб, пенсионеров.


Сейчас сторонники мэра Гамаля готовятся к сбору подписей под обращением к президенту Виктору Януковичу с требованиями прекратить репрессии в отношении мэра и его команды, и обеспечить проведение в Гурзуфе честных выборов.


«В случае продолжения творимого беспредела жители Гурзуфа выражают готовность выйти на митинги с требованием отменить выборы 31 октября, на которых их лишают конституционного права выбирать тех людей, которых они хотят, и даже перекрывать трассу. В настоящее время уже достигнута договоренность о том, что их поддержат и жители других территорий, где людей лишили права свободного выбора – Алушты, Ялты и т.д.», – говорится в заявлении команды Гамаля.


Напомним, Виктор Гамаль был зарегистрирован кандидатом на пост Гурзуфского поселкового головы 29 сентября. 6 октября Ялтинский городской суд снял его с выборов по заявлению кандидата в мэры Хлобыстова (его называют дублером кандидата от Партии регионов Андрея Сандула), заявившего, что Гамаль в своем заявлении неправильно указал должность, на которую баллотируется. Защитить свои права в суде Виктор Гамаль не смог, поскольку ответчиком по заявлению выступала Гурзуфская ТИК. 8 октября Севастопольский апелляционный административный суд отменил решение Ялтинского горсуда и восстановил регистрацию Виктора Гамаля в качестве кандидата.


Сразу после этого в отношении мэра Гурзуфа было возбуждено уголовное дело.


 

Оригинал (на 13/10/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович нарвался на похвалу от Путина

Янукович нарвался на похвалу от Путина

В Киеве проходит встреча Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра России Владимира Путина. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Президента.

 

Нацистский экстремизм в Молдавии набирает силу: Кишинев пестрит портретами капитана "Железной гвардии" Корнелиу Кодряну

Нацистский экстремизм в Молдавии набирает силу: Кишинев пестрит портретами капитана "Железной гвардии" Корнелиу Кодряну

В центре Кишинева появились многочисленные изображения лидера румынских легионеров и капитана фашистской "Железной гвардии" Корнелиу Зеля Кодряну...

 

Сегодня Януковичу лучше надеть каску. История с венком может повториться

Сегодня Януковичу лучше надеть каску. История с венком может повториться

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 28 октября, посетит Украину и встретится со своим украинским коллегой Виктором Януковичем. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Главы государства.

 

Завтра свердловские "единороссы" соберутся на внеочередную конференцию

Завтра свердловские "единороссы" соберутся на внеочередную конференцию

22 октября свердловское региональное отделение партии "Единая Россия" соберется на внеочередную конференцию...

 

Политолог: Отсутствие в списках кандидата от "Русского единства" - диверсия избиркома Симферопольского района

Политолог: Отсутствие в списках кандидата от "Русского единства" - диверсия избиркома Симферопольского района

В "Русском Единстве" уверены, что отсутствие в бюллетенях по выборам на мажоритарном округе N46 в селе Укромное на выборах в Симферопольский райсовет фамилии кандидата от "РЕ" Николая Козлова - не...

 

Миримский готов полностью открыться перед силовиками / ... за возможность участия в выборах для себя и своих избирателей

Миримский готов полностью открыться перед силовиками / ... за возможность участия в выборах для себя и своих избирателей

Милиция и прокуратура Крыма готовятся возбудить уголовное дело в отношении кандидата в мэры Симферополя, лидера партии "Союз" Льва Миримского. В этих обстоятельствах "как законопослушный гражданин,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/10/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::